Главная » 2016 » Март » 12 » Как потерять вес c помощью диеты
00:25
Как потерять вес c помощью диеты

Как потерять вес c помощью диеты

Предлагаем вам несколько рекомендаций, которые помогут вам похудеть и достигнуть желаемой цели. Помните, что прежде чем сесть на диету, надо обязательно проконсультироваться с работниками здравоохранения насчет плана диеты, и обязательно помните, что во время диеты вашему организму просто необходимо адекватное питание.

Шаги

  1. 1 Пейте много воды в течение дня, постарайтесь выпить, по крайней мере, десять кружек. Вода питает кожу, ваше тело и даст вам чувство сытости на короткий промежуток времени.
  2. 2 Найдите малокалорийные продукты и продукты с низким содержанием жира, но очень питательные по своему содержанию. Овощи, фрукты, зерновые и постное мясо - это всегда хороший выбор. Поговорите с диетологом, врачом или другим медицинским работником о вашем персональном плане и подходящих к нему идеях.
  3. 3 Ешьте продукты, которые вы выбрали сами, и, если это возможно, заранее, составьте план питания. Не пропускайте приемы пищи (причины смотрите ниже). План поможет вам придерживаться диеты гораздо проще, особенно если у вас напряженный график работы и, вы, как правило, "питаетесь на ходу" и тем, что попадется под руку.
  4. 4 Следите за тем, что вы едите, и записывайте наблюдения в дневник питания, в том числе калорийность каждого съеденного продукта. Это удивительно, как быстро собираются калории, и их подсчет - это единственный способ, чтобы точно знать, сколько вы съели. Вы можете посмотреть энергетическую ценность различных продуктов питания на таких сайтах как Calorie King.
  5. 5 Определите, какой метод питания соответствует вашим потребностям. Ешьте "нормально" три раза в день, если вам нравится последовательность и, если у вас есть возможность, старайтесь принимать пищу за столом. Ешьте три раза в день, обычного размера порции. Или же, вы можете попытаться плотно позавтракать, затем делать легкие перекусы в течение остальной части дня (такие перекусы известны как "что-нибудь погрызть"). Попросите диетолога или медицинского работника подобрать наиболее подходящий для ваших нужд план диеты.
  6. 6 Заблаговременно почистите зубы, чтобы в ночное время не поддаться искушению что-нибудь съесть. Если вы все же решили перекусить, съешьте маленькие кусочки яблока, морковные палочки или аналогичные продукты, пока ваш организм не научится подавлять желание что-нибудь перекусить в ночное время.
  7. 7 Физическая нагрузка. Физические упражнения – это неотъемлемая часть любой диеты. Они не только укрепят, но и улучшат тонус вашего тела; физические нагрузки во время диеты повысят ваш метаболизм и помогут вашему организму справиться с изменениями в рационе питания.
  8. 8 Думайте о питании как об образе жизни. Диеты подошли к концу, вот это хорошая новость, потому именно они заставляют нас жить с чувством того, что нам чего-то не хватает. Вместо этого, как только вы достигли своей цели, сосредоточьтесь на хороших привычках питания и соответствующих физических упражнениях. Сделайте их частью вашего образа жизни. Такой образ и уклад вашей жизни включает в себя постоянное изменение в рационе питания, того, что вы едите и как вы едите. Такой уклад и образ жизни надо поддерживать. Если подойти к этому с умом, то, как правило, новая диета может и не понадобиться.
  9. 9 Если вы не хотите бороться с весом в одиночку, и вам нужна дополнительная мотивация во время диеты, то рассмотрите вариант присоединения к программам Дженни Крейг или Weight Watchers. Они стали палочкой – выручалочкой для многих людей, их поддержка /совет могут очень даже пригодится новичкам.

Советы

  • Как правило, не рекомендуется терять более 2 кг в неделю. Или 3.6 в месяц.
  • Вы можете контролировать порции путем измерения объема потребляемой пищи в течение дня.
  • Если вы захотите что-нибудь сладкое или сахароподобное, то попробуйте жевательную резинку. Лучше без сахара. Вы также можете попробовать почистить зубы. Мятный вкус зубной пасты поможет сладкоежкам обуздать тягу и избавиться от пристрастия к сладкому.
  • Если вы чувствуете, что проголодались до обеда, то попробуйте выпить стакан воды или зеленого чая. Это поможет утолить голод и заставит вас чувствовать себя сытым на более длинный промежуток времени.
  • Для многих людей хорошо работает правило съесть большой завтрак, неплохой обед и небольшой ужин. Однако такой рацион зависит от потребностей вашего образа жизни. Проконсультируйтесь с работником здравоохранения для получения дополнительной консультации.
  • Если вы хотите пить, попробуйте выпить немного теплой воды с лимоном и медом или прохладной воды с лимоном, хотя предпочтительнее теплая вода с лимоном.
  • Если вы выходите, чтобы поесть с друзьями или семьей, постарайтесь есть небольшими порциями.
  • Если вы захотите перекусить, то отлично подойдут морковные палочки или крекеры из арахисовой пасты.
  • Убедитесь, что вы поставили перед собой цель. Если это большая цель, разбейте ее на несколько более мелких и доступных целей. Когда вы достигнете их, не забудьте себя вознаградить (чем-то другим, кроме еды)!

Предупреждения

  • Не будьте слишком одержимы диетой. Люди начнут беспокоиться о вас и о состоянии вашего здоровья.
  • Не пропускайте приемы пищи; ваш метаболизм снижается, и, в конечном итоге, вам будет труднее похудеть. Кроме того, пропуск приемов пищи стимулирует ваш организм в "отложение жира", и вы будете удерживать вес в таких областях, как ваш живот.
  • Не избегайте приемов пищи. Если вы сделаете это, вы лишите ваше тело такого нужного для его работы топлива и причините необратимый вред вашим органам и функциям всего организма.
  • Если вы пытаетесь сбросить более 20% от общего веса тела, то лучше проконсультироваться с врачом или со специалистом о том, как правильно это сделать, и как поддерживать вес.
  • Правильное питание очень важно: машина не тронется с места с пустым баком, поэтому и вам нужна энергия, так что не бойтесь приемов пищи. Введите в рацион качественные продукты питания, а не ешьте все, что попадет вам под руку!
  • Несовершеннолетних убедительно просим обратиться за консультацией к врачу, прежде чем попытаться что угодно предпринять.
  • Аспартам является сахарозаменителем и широко используется во время диеты; не рекомендуется его давать детям, потому что долгосрочные последствия этой пищевой добавки по-прежнему не ясны.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 412 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]