Главная » 2016 » Март » 11 » Как посылать текстовые сообщения с компьютера на мобильный телефон
00:16
Как посылать текстовые сообщения с компьютера на мобильный телефон

Как посылать текстовые сообщения с компьютера на мобильный телефон

1 методика:Воспользуйтесь программой для текстовых сообщений

Вам может понадобиться отправить текстовые сообщения на мобильный телефон, если вы забыли или потеряли свой телефон и вам нужно связаться с друзьями. В этой статье вы найдете список имейлов для телефона, принадлежащих всем основным и даже нескольким второстепенным операторам сотовой связи в США и Канаде. Кроме того, вы сможете узнать, как выяснить имейл своего телефона, и как пользоваться соответствующими программами.

Шаги

  1. 1 Подумайте, какое сообщение вы хотите послать, SMS или MMS. SMS — это стандартное текстовое сообщение. MMS — это текст с приложением медиа файла, то есть изображения или видео. У некоторых операторов сотовой связи имеются разные имейлы для разных видов сообщений.
    • Если вы не знаете точно, какое сообщение вам нужно, то пошлите MMS, потому что оно поддерживает и простой текст в том числе.
  2. 2 Поставьте номер телефона получателя в начале адреса. Например, если вам необходимо послать сообщение из почтового ящика на своем компьютере, на телефон компании AT&T с номером (614)555-1212, то нужный имейл будет выглядеть как 6145551212@txt.att.net.
  3. 3 Найдите сведения о домене своего оператора. Чтобы узнать их, проще всего послать текстовое сообщение, а потом и сообщение с изображением на свой собственный адрес, тогда по получении вы увидите имейл своего мобильного телефона. В конце этой статьи вы найдете список доменов, принадлежащих всем основным операторам, и алфавитный список второстепенных операторов.

Воспользуйтесь программой для текстовых сообщений

  1. 1 Скачайте программу, подходящую для вашего телефона. На iPhone обычно имеется встроенный iMessage, а на телефонах Android — Hangouts, в прошлом Talk. Эти программы позволяют посылать сообщения клиентам, работающим на разных платформах.
    • Можно воспользоваться и услугами независимых служб, предоставляющих подобные услуги — например, Skype.
  2. 2 Запустите на компьютере соответствующую программу. Чтобы использовать Hangout на PC, зайдите на сайт Hangout и скачайте программу. Чтобы можно было использовать iMessage на компьютере, на нем должна быть установлена операционная система OS X 10.8 или более современная. Иконку Messages вы найдете в Dock.
    • Зайдите в свой аккаунт (Google или Apple ID).
  3. 3 Пошлите сообщение. Выберите адресата из списка контактов или сделайте поиск по имени. Можно ввести и собственное имя, чтобы послать сообщение себе самому.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 537 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]