Главная » 2016 » Март » 5 » Как поступить в колумбийский университет
23:28
Как поступить в колумбийский университет

Как поступить в колумбийский университет

Колумбийский университет расположен в Нью-Йорке и является старейшим университетом штата Нью-Йорк. Из-за его принадлежности к «Лиги плюща» Колумбийский Университет получает значительно больше заявок, чем количество свободных мест для многочисленных учебных программ бакалавриата и магистратуры. В то время как некоторые программы являются более конкурентоспособными, чем другие, абитуриенты могут увеличить свои шансы поступить путем заблаговременного планирования, получения высоких оценок и баллов на вступительных экзаменах. Хорошо написанное эссе - также неотъемлемая часть процесса подачи заявки. Кроме того, некоторые программы требуют подачу резюме и рекомендательных писем. Вот шаги для поступления в Колумбийский Университет.

Шаги

  1. 1 Поговорите с прошлогодними выпускниками Колумбийского Университета. Свяжитесь с вашей программой выбора в Колумбийском Университете, чтобы спросить, есть ли у них список выпускников, с которыми можно пообщаться об их опыте научной работы, о том, как они готовились к программе.
  2. 2 Развивайте академическую успеваемость. Колледж Барнард – это предварительный гуманитарный колледж для женщин перед поступлением в Колумбийский Университет, который допускает студенток с сильными академическими знаниями. Барнард рекомендуется для подготовки студентов к вступительным программам с помощью прохождения интенсивных и ускоренных курсов средней школы по учебным предметам, таким как математика, английский, точные науки, история и иностранные языки.
  3. 3 Стремитесь к высокому среднему баллу (ВСБ). Колумбийский колледж и SEAS, предварительные школы для поступающих старшеклассников, как правило, принимают студентов с ВСБ 3,8 и выше. ВСБ -это только один из многих факторов, рассматриваемых при поступлении, однако высокий ВСБ увеличит ваши шансы быть принятым.
  4. 4 Подготовьтесь к необходимому стандартному тестированию. Выясните, какое тестирование необходимо успешно пройти для вашей конкретной вступительной программы.
    • От вас могут требовать пройти Схоластический Оценочный Тест (СОТ) или Программу Американского Коллежского Тестирования (АКТ) для зачисления на предвступительную программу.
    • Изучите стандартизированные тесты, необходимые для зачисления в программы магистратуры. Для каждой такой программы свои требования. Учительский Колледж Колумбийского Университета, например, требует прохождения Выпускного Зарегистрированного Экзамена (ВЗЭ), сдачу Миллерского Аналогового Теста (MAT) или Теста по английскому и иностранному языкам (ТПАИЯ) для иностранных студентов.
    • Стремитесь получить высокий балл за стандартизированные тесты. Из-за высокой конкуренции абитуриентов при вступлении в Колумбийский Университет, высокий балл по стандартизированным тестам, наряду с высокой ВСБ, увеличит ваши шансы на поступление. Обратитесь в приемную комиссию для просмотра баллов стандартизованных тестов ранее зачисленных студентов. В зависимости от программы, эта информация также предоставляется в режиме онлайн.
  5. 5 Заполните необходимые для поступления формы.
    • Посетите интернет-сайт программ Колумбийского университета. Загрузите приложения или заполните онлайн-заявку.
    • Соберите все необходимые документы, связанные со школой, в которой вы учились, вашим ВСБ и баллами за тест.
    • Ответьте на все вопросы анкеты тщательно и точно. Давайте четкие и точные ответы, чтобы избежать путаницы.
  6. 6 Напишите эссе.
    • Точно следуйте инструкциям. Обратите пристальное внимание на длину, тематику и формат, требуемый для автобиографического очерка.
    • Попросите других посмотреть ваше эссе со стороны перед подачей документа. Пусть надежный друг, учитель и/или родственник прочитает эссе и даст свои комментарии относительно ясности и эффективности.
    • Проверьте эссе перед отправкой. Предоставьте безупречное эссе, без грамматических ошибок и опечаток.
  7. 7 Предоставьте рекомендательные письма. Процесс оформления, как правило, требует рекомендательных писем. Получите эти письма от учителей, работодателей, руководителей различных организаций и других лиц, которые знакомы с вашей трудовой этикой, коммуникабельностью, характером и возможностями.
  8. 8 Отправьте резюме, если это необходимо. Ваше резюме должно стать, своего рода пропуском, в котором будут отражены ваши достижения и свершения. Предоставьте резюме, в котором отражены ваши самые важные трудовые достижения.
  9. 9 Проверьте на веб-сайте программы процедуры заполнения бланков. Различные программы указывают разное время, требуемое на обработку заявки. Большинство программ позволяют проверить статус вашего заявления в режиме онлайн.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 545 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]