Главная » 2016 » Март » 5 » Как поступить в Дюкский университет
23:22
Как поступить в Дюкский университет

Как поступить в Дюкский университет

2 методика:Поступление на общих основанияхПодайте заявление о переводе

Чтобы стать Синими Дьяволами и быть зачисленными в Дюкский университет, необходимо предпринять несколько шагов. Университет не определяет средний бал, необходимый для прохождения, не требует каких-то определенных оценок за тесты. Вам так же не обязательно посещать школьные кружки и мероприятия. Но в то же время в университет Дюка традиционно зачисляют наиболее квалифицированных студентов. В среднем, только 13% абитуриентов рекомендуют к зачислению. Вступительная кампания состоит из подачи официальных заявлений и рекомендаций, написания эссе и прохождения специальных тестов. Используйте нижеприведенную пошаговую инструкцию, чтобы поступить в Дюкский университет.

Шаги

Метод 1 из 2: Поступление на общих основаниях

  1. 1 Получите школьное образование в старших классах по расширенной учебной программе, выберите дисциплины, которые преподаются на высоком уровне, не забывайте про внеклассные мероприятия и держите свои оценки на уровне выше среднего.
    • Изучайте не менее трех точных наук, в том числе математику не менее трех лет, так же иностранный язык не менее 4 лет и социальные науки. Посещайте факультативы, которые будут демонстрировать ваше желание развиваться и углублять свои знания.
    • Посещайте углубленные занятия и почетные курсы. Дюкский университет ищет таких студентов.
    • Участвуйте во внеклассных мероприятиях. В то же время приемная комиссия Дюкского университета предостерегает студентов от участия в слишком большом количестве мероприятий. Руководство университета подчеркивает, что качество всегда намного важнее, чем количество.
    • Вы должны войти в 10% лучших выпускников своего класса. Это не является обязательным условием для поступления, но очень значительное количество студентов Дюкского университета удостаивалось такой чести.
  2. 2 Пройдите необходимые тесты. Для поступления в Дюкский университет необходимо пройти стандартизированный тест для приема в учебные заведения США(далее SAT) или же Американское тестирование (далее ACT).
    • Получите не менее 29 баллов по системе ACT, если вы хотите заниматься наукой или искусством, или же не меньше, чем 32 балла - если вас интересуют инженерные специальности.
    • Наберите минимальные проходные балы по системе SAT: 680 за устную часть, 690 за секцию математики и 660 за письменную часть.
    • Отправьте официальные результаты тестирования в Дюкский университет. Код SAT Дюкского университета — 5156, код ACT 3088.
  3. 3 Заполните стандартное заявление. Стандартное заявление — это утвержденная форма, которая используется во многих колледжах и университетах Соединенных Штатов Америки. Вам необходимо будет указать свои контактные данные, информацию о том, где вы ранее учились и так далее.
  4. 4 Заполните дополнительный формуляр для студентов Дюкского университета. Вам необходимо будет ответить на вопросы, которые касаются университета: есть ли у вас родственники, который окончили Дюкский университет? Работает ли кто-то из ваших родственников в университете Дюка. Так же в этом формуляре есть факультативные вопросы по типу «Почему вы хотите учиться именно в этом университете?».
  5. 5 Выберите время подачи документов. Вы можете выбрать Раннюю подачу документов(Early Decision) или же Подачу документов в обычном порядке. Для подачи документов по ранней процедуре необходимо будет предоставить ведомость по успеваемости в первой четверти. И если вы будете рекомендованы к зачислению, вы уже не сможете подавать документы в другой университет.
  6. 6 Отправьте квитанцию об уплате взноса за подачу заявления в Дюкский университет(взнос не подлежит возврату).
  7. 7 Свяжитесь со школьным методистом и попросите его отправить в Дюкский университет информацию о вашей школьной успеваемости, а так же ваше личное дело.
  8. 8 Приложите к заявлению рекомендации двух преподавателей. Дюкский университет требует рекомендации от учителей, которые преподавали у вас в течение последних двух лет.
  9. 9 Напишите и отправьте вместе с заявлением короткое эссе.
    • Постарайтесь полностью раскрыть тему эссе и поднятые в нем проблемы. Чаще всего необходимо объяснить, почему вы хотите учиться в Дюкском университете. Объясните свою мотивацию и составьте примерный словесный автопортрет.Отредактируйте и проверьте на наличие ошибок свое эссе перед отправлением.
    • Прикрепите к заявлению образцы своего творчества. Университет приветствует одаренных студентов, которые присылают свои работы.
  10. 10 Consider submitting artistic material with your application. Students gifted in the arts are encouraged to send examples of their work.

Метод 2 из 2: Подайте заявление о переводе

  1. 1 Заполните стандартное заявление для перевода и дополнение-формуляр для студентов Дюкского университета.
  2. 2Заплатите взнос за подачу заявления, который не подлежит возврату.
  3. 3 Отошлите документы, которые касаются вашего обучения в старших классах, в Дюкский университет. Свяжитесь с администрацией школы, чтобы получить необходимую документацию.
  4. 4 Предоставьте на рассмотрение ваше личное дело. Попросите администрацию вашего колледжа или университета отправить материалы вашего личного дела, а так же информацию об успеваемости в Дюкский университет.
  5. 5Получите не менее двух рекомендаций от профессоров.
  6. 6 Напишите эссе, в котором будут даны исчерпывающие ответы на вопросы, а так же по которому можно будет получить представление о вашей личности. Темы эссе каждый год разные, но, как правило, вам необходимо будет высказаться о том, что вы недавно прочитали.


Советы

  • Абитуриенты могут подать заявление на вступление в Дюкский университет посредством заполнения специальной формы в интернете или отправить его в бумажном виде по почте.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 402 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]