Главная » 2016 » Март » 5 » Как поступить на курс физиотерапии
23:21
Как поступить на курс физиотерапии

Как поступить на курс физиотерапии

Физиотерапия – область медицины, специализирующаяся на лечении травм и боли при помощи физических упражнений и других корректирующих средств. Физиотерапия пользуется большим спросом и является конкурентной сферой. Как часть медицинской специализации, физиотерапевты должны понимать анатомию, биологию, диагностику медицинского состояния и физику, равно как и уметь назначать лечение против распространенных болезней. Потенциальные студенты факультетов физиотерапии должны постараться определить свое направление как можно раньше, чтобы составить свой учебный план относительно медицинской дисциплины. Они также должны быть готовы усердно работать умственно и физически на занятиях. Многие учебные заведения отбирают лишь 30 студентов из 200-600 поступающих. Поэтому опыт, упорство и усердная работа необходимы для поступления на факультет физиотерапии. Данная статья расскажет вам о том, что нужно делать, чтобы стать студентами факультета физиотерапии.

Шаги

  1. 1 Начните подготовку в последних классах средней школы, колледжа или лицея, записавшись на дополнительные занятия по естественным наукам. Если к этому времени вы уже знаете что хотите посвятить себя медицине, то у вас будет возможность проверить свой интерес, посвятив себя науке, физкультуре и своим оценкам.
  2. 2 Посвятите себя физическому развитию. Физиотерапия – активная профессия, в которой вы должны будете показывать пациентам, как правильно выполнять упражнения. Спорт или спортивные хобби усилят вашу заявку на поступление, так как наличие таких пунктов в заявке показывают вашу приверженность здоровью в целом.
  3. 3 Подайте заявку в колледж или университет для поступления на бакалавриат. Диплом бакалавра может быть в сфере домедицинского образования или же вы можете выучиться на медицинского помощника физиотерапевта. Для поступления на факультет физиотерапии медицинской школы вам понадобится предварительное медицинское образование.
    • Подготовьте себя к поступлению в магистратуру после получения диплома бакалавра. Большинство медицинских школ не имеют факультета физиотерапии на бакалавриате.
    • Основным требованием большинства магистерских программ по физиотерапии является наличие в дипломе бакалавра таких предметов как биология, анатомия, физика, статистика, химия и психология с ударением на лабораторную работу. Вы также должны оттачивать свои навыки общения, так как физиотерапия предполагает частое общение с пациентами.
  4. 4 Поддерживайте средний бал успеваемости (GPA) на уровне 3,0 или выше. Большинство факультетов физиотерапии при поступлении требуют, чтобы GPA был выше 3,0. Но предпочтение всегда отдается самым высоким средним баллам. Большинство медицинских школ уверены, что средний бал успеваемости является отражением того, как усердно студент будет работать после зачисления на предлагаемую образовательную программу.
  5. 5 Подайте заявление на программу по взаимодействию с опытными специалистами или интернатуру по физиотерапии. Уделяйте пару часов в день на летних каникулах или после школы на работу в физиотерапевтической среде. Данные программы, неважно оплачиваются они или нет, также помогут вам тесно взаимодействовать с опытными физиотерапевтами, которых вы сможете указать в качестве контактных лиц в заявке для поступления на факультет физиотерапии.
  6. 6 Произведите впечатление на терапевтов в работе с ними, потому что эти люди будут писать рекомендации о вас. Работайте не покладая рук, выложитесь на все 100%, чтобы обогнать своих конкурентов. Распечатайте форму рекомендательных писем факультета и изучите те черты, которые вы как терапевт должны использовать в будущем.
    • Обычно при поступлении на факультет физиотерапии в заявлении требуется указать три контактных лица. Один из них должен быть физиотерапевтом. Вы можете использовать одни и те же контакты при поступлении в разные медицинские школы. Прежде чем попросить физиотерапевта или ваших профессоров написать о вас письмо, уточните, знают ли они вас достаточно хорошо для того, чтобы рекомендательные письма получились отличными.
  7. 7 После окончания бакалавриата пройдите тест при поступлении в магистратуру. Минимальными проходными баллами большинства школ являются 450 по устным и вычислительным заданиям и высокий бал по письменным заданиям. Сейчас эти требования изменились. Таким образом, вам нужно будет набрать минимум «150» по устным и вычислительным заданиям + 4.0 за письменное задание. Вы можете пройти тест в своей школе или найти тестовые центры в вашем районе по электронному адресу ets.org/gre/.
  8. 8 Составьте список колледжей и университетов в вашем районе и стоимость обучения в каждом из них, установленную для магистерской программы факультета физиотерапии. Эта дисциплина не преподается повсеместно во всех школах, поэтому проведите отбор учебных заведений, к которым вы, возможно, сможете присоединиться. Спросите на кафедре физиотерапии или поищите в интернете информацию о необходимости предварительной подачи заявления на поступление в университет или колледж, прежде чем вы можете присоединиться к школе физиотерапии.
    • Каждые школы физиотерапии немного отличаются друг от друга. Информацию о требованиях при поступлении вы можете найти в интернете или на брошюре соответствующей школы. Вам необходимо выбрать школу, которая соответствовала бы вашему опыту и квалификации.
  9. 9 Подайте заявку сразу в несколько школ. Хотя каждая школа вероятней всего попросит вас оплатить комиссию за рассмотрение заявки, вы увеличите свои шансы на поступление, если подадите заявку сразу в 3-5 школ. Если поступите в больше чем одну школу у вас будет шанс выбрать наиболее понравившуюся.
    • Будьте щепетильны в процессе подачи документов. Избегайте ошибок и попросите своих друзей проверить свою работу. Вы можете также спросить совета у физиотерапевтов, с которыми вам довелось поработать. Представьте все необходимые документы как того требует порядок соответствующего учебного заведения. Иначе ваша заявка может быть не принята к рассмотрению.
  10. 10 Поработайте помощником физиотерапевта, если поступить с первого раза не получится. Многие школы или местные колледжи предлагают получить степень младшего сотрудника за 2 года. Помощники физиотерапевта также работают с пациентами и помогают физиотерапевтам. Такой опыт может помочь вам попасть в школу физиотерапии через несколько лет.
    • Если вы уже имеете диплом в сфере домедицинского образования, то сможете получить квалификацию помощника физиотерапевта меньше чем за 2 года. Таким образом, вы сможете устроиться на другой тип работы в офисе компаний, занимающихся физиотерапией. Например, стать секретарем или заниматься платежной работой.
  11. 11 Продолжайте подавать заявку на поступление, если первая попытка провалилась. Не падайте духом, так как большинство программ ежегодно отказывают сотням студентов. Вам потребуется расширить базу школ, в которые вы поступаете каждый год, чтобы увеличить шансы на поступление.
    • Поддерживайте связь с физиотерапевтами, если не поступите с первого раза. Постарайтесь набраться опыта и спросите совета у студентов, которые удачно подали заявки и получили диплом об успешном окончании программы.
  12. 12 Создайте схему вашего плана на бумаге, и вычеркивайте пункты по их завершению.
    • Поступление в школу физиотерапии стоит проделанной вами работы. Поэтому не падайте духом. Работайте усердней, чем когда-либо и ваши шансы сильно возрастут.
    • Продолжайте искать пути и подсказки как поступить в школу физиотерапии. Амазон и Гугл предлагают много электронных книг и текстов на эту тему.

Советы

  • Поищите в Амазоне или Гугле книги по этой теме. Помимо этой статьи существует еще куча дополнительной информации.
  • Вы всегда должны спрашивать совета у кого-нибудь из факультета физиотерапии и профессионалов в этой области.
  • Некоторые студенты несколько лет изучают обязательные предметы в местных колледжах, а затем подают заявку в университет, чтобы получить степень бакалавра. Обучение в местных колледжах зачастую обходится намного дешевле, что поможет вам позволить оплачивать дополнительные годы обучения на бакалавриате. Однако вы должны убедиться, что колледж и предлагаемые им курсы полностью прошли аккредитацию.

Что вам понадобится

  • Дополнительные курсы в области естественных наук
  • Высокий средний уровень успеваемости (GPA)
  • Практика или стажировка
  • Заявление на поступление
  • Комиссия за рассмотрение заявки
  • Тест при поступлении в магистратуру
  • Рекомендации
  • Квалификация помощника физиотерапевта (необязательно)
  • Формы заявления
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 472 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]