Главная » 2016 » Март » 4 » Как поступать по христиански при любых обстоятельствах
23:13
Как поступать по христиански при любых обстоятельствах

Как поступать по христиански при любых обстоятельствах

Эта статья не руководство «Как сделать…», а скорее ответ на то «Как______________(заполните пробел), и все еще оставаться христианином». Эта статья расскажет вам, как оставаться христианином во всех сферах жизни. В этой статье мы расскажем вам о самом необходимом.

Шаги

  1. 1 Любите Господа превыше всего. Становясь бескорыстным, вы научитесь отдавать.
  2. 2 Верьте в Бога и никогда не сомневайтесь.
  3. 3 Любите других как самого себя. Это так же относится к тем, кто вам не нравится. Не чувствуйте ненависти.
  4. 4 Творите добро. Вы прославляете Господа каждый раз, когда делаете доброе дело, так как вы один из его детей.
  5. 5 Следуйте учениям Иисуса Христа из Библии. Это единственное настоящее руководство о христианстве. Ищите крещение Святым Духом, потому что это обещание, данное всем не только чтобы вести нас, но и чтобы научить.
  6. 6 Не осуждайте других. У многих людей с этим проблемы. Судить может только Бог, так что оставьте это. Упрекать других (предпочтительно сочувствуя им), это нормально, но сначала вы должны сделать так, как говорить нам Иисус «Вынь прежде бревно из своего глаза, а затем узнаешь, как вынуть сучок из глаза брата твоего», в противном случае вы будете лицемером.
  7. 7 Читайте Библию и молитесь каждый день. Так же как вы едите и пьете, чтобы поддерживать свою душу и тело.
  8. 8 Продолжайте отдавать Богу "всего себя". Это означает, что вы отказываетесь от права ненавидеть, судить и мстить. Вы можете направить человека, если это возможно, но это не месть.
  9. 9 Рассказывайте всем о том, что Господь привел вас к тому, где вы сейчас. Это называется ваше свидетельство (как дача показаний в суде). С Богом нет ничего невозможного!
  10. 10 Помните, что Иисус погиб за нас.

Советы

  • Подавайте хороший пример, и тогда люди не смогут обвинить вас, ваши убеждения или вашего Бога.
  • Вышеуказанные шаги могут показаться очень простыми или невозможными. В любом случае, если вы учитываете их во всем что делаете, следуете и верите тому, что написано в Библии, вы христианин. Но старайтесь сильнее и делайте добро, потому что «Даже Демоны веруют и трепещут».
  • Любите всех, потому что Бог есть любовь.
  • Если в сердце вы знаете, что вы последователь Бога, очень важно то, как вы проводите свое время, где находитесь, чем увлекаетесь, как развлекаетесь? Если это противоречит законам Библии (будьте честны, не искажайте смысл написанного, чтобы делать то, что вы хотите или чтобы заставлять других делать то, что вам нравится), то не делайте этого. Убийство – это не по-христиански. Ложь – это не по-христиански. Кража – это не по-христиански. Прелюбодеяние – это не по-христиански.
  • Найдите немного свободного времени и поговорите с Богом.
  • Божий план спасения через Иисуса Христа – верный способ попасть на небеса. Если мы принимаем Его в наших сердцах, Он простит нам грехи наши, мы можем быть спасены и жить вечно. Библия – наилучший способ рассказать нам об этом. Прочитайте ее. Задумайтесь. Следуйте законам Библии.
  • Помните, все возможно с Богом и ничего не возможно без него. Вы не сможете сделать все самостоятельно. Только с Божьей помощью.
  • Конечно, музыка и другие средства массовой информации, которые используют антихристианские тексты, могут конфликтовать с вашими убеждениями, поэтому не принимайте и не поддерживайте это.
  • Вы можете слушать рок-музыку, которая не является непристойной или жестокой, вы можете смотреть анимацию не только о «Давиде и Голиафе», вы можете заниматься спортом не только в христианской команде, но не позволяйте этим вещам брать верх над вашей жизнью и помните, поступая плохо, вы не будете здоровы. Плохие поступки опасны для вас и вашей души.
  • Вам не запрещено смотреть фильмы, в которых стреляют или слушать песни, в которых звучат нецензурные слова. Главное, не идти стрелять в людей вокруг, не выражаться бранью, не поддерживать безнравственность.

Предупреждения

  • Не становитесь жертвой убеждения о том, что как только мы спасены, мы перестали быть грешниками. Это не так. Мы должны просить Господа удержать нас от искушения стать грешным каждый день, чтобы добиться успеха. Никогда не сдавайтесь. «Положитесь на Господа, когда день зла придет, стойте на своем». Дьявол как голодный лев, только и ждет, чтобы сожрать каждого христианина, который хоть на долю секунды отклоняется от Бога.
  • Делайте все, что от вас зависит, но помните, что вы всего лишь человек. Не судите себя слишком строго.
  • Никогда не говорите человеку, что были бы рады, если бы он отправился в ад или умер. Даже если вы всего лишь подумали об этих словах, немедленно попросите прощения у Бога, и он простит вас.
  • Не слишком критикуйте других. Критика может отдалить вас от вашей надежды и веры. Иисус сказал: «Будь против греха, но люби грешника».

    "Вы слышали такую фразу, 'Возлюби ближнего своего.', Но я говорю вам, 'Возлюби своего врага!"
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 426 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]