Главная » 2016 » Март » 2 » Как построить убежище от ядерного удара
22:49
Как построить убежище от ядерного удара

Как построить убежище от ядерного удара

1 методика:Реечное покрытие траншейного укрепления

"Человечество должно положить конец войне, или война положит конец человечеству». Это прекрасная цитата может быть не столь преувеличенной, как считают некоторые, особенно в настоящее время. Есть десятки тысяч единиц ядерного оружия, готовых к запуску в считанные минуты. Может быть, война положит конец соревнованиям людей. "Иран производит ядерное оружие, которое, по прогнозам экспертов, будет завершено в течение года или двух ...", "Русский медведь снова ревет ...", "Северная Корея приобрела ядерное оружие ..." Мир словно бомба замедленного действия, для которой нужна всего одна крошечная искра, чтобы взорваться в буквальном смысле. Тем не менее, если у вас есть надежное убежище, то вы, пока весь мир отправляется на тысячу лет назад, возможно и вероятно, выживете. Пожалуйста, обратите внимание, что это убежище не только для защиты от ядерного оружия, оно также может быть использовано в качестве защиты, например, от удара о Землю астероида.

Шаги

  1. 1 Подумайте о том, какое убежище вы хотите построить. Хотите иметь самый высокий ФРЗ (фактор радиационной защиты, максимально снижающий уровень излучения, например, ФЗР100 означает, что человек будет получать в 100 раз меньше излучения, чем человек, полностью незащищенный) или вы стремитесь к высокой степени защиты от взрыва? Подумайте о том, где вы живете и что вам нужно больше всего. Имейте в виду, что это решение может либо убить вас, либо сохранить вам жизнь.
  2. 2 Распечатайте инструкции для постройки укрытия, которое вы хотите сделать, и вычеркивайте каждый шаг после его завершения. Если это убежище не удовлетворяет ваших потребностей, то есть множество других видов таких убежищ.

Реечное покрытие траншейного укрепления

В принципе, идея состоит в том, чтобы вырыть траншею, затем поместить рейки/лесоматериалы сверху и закончить комбинацию посыпанием земли. Это обеспечит вам достойный приют, который теоретически очень прост, хотя и может занять несколько дней трудоемких раскопок. Ниже приведены инструкции по постройке укрепления.

  1. 1 Соберите инструменты, в том числе лопаты и пилы.
  2. 2 Распределите обязанности между людьми в зависимости от их сильных и слабых сторон. Полезно будет половину группы отправить на раскопки, в то время как вторую половину – на сбор реек и лесных стройматериалов.
  3. 3 Выберите область, вокруг которой нет воспламеняющихся материалов. При взрыве атомной бомбы образуется ударная волна, которая может снести объекты в 30 км от очага. Если у вас нет выбора, по крайней мере, купите огнетушитель и очистите область вокруг укрытия в меру своих способностей.
  4. 4 Когда копаете, накапливайте почву, по меньшей мере, в 1,5 м от траншеи.
  5. 5 Ройте траншею так глубоко, как хотите, но помните, что чем она глубже, тем больше у вас будет места и это может улучшить защиту при взрыве.
  6. 6 Когда закончите копать, разместите рейки на верхней части траншеи. Убедитесь в том, что ваши рейки больше ширины траншеи, по крайней мере, на 30 см.
  7. 7 Теперь, когда у вас есть рейки поверх окопа, убедитесь, что закрыли все трещины. Например, тканью или листьями.
  8. 8 Когда вы убедились в том, что грязь внутрь не попадает, набросайте сверху землю, так, чтобы ее слой был не менее 50 см в высоту. Если вы хотите увеличить ФРЗ, сделайте более высокий слой.
  9. 9 Постройте туалет на каком-нибудь месте, отделенном от остальной части укрытия, по крайней мере, одеялом или тканью.
  10. 10 Сделайте кровати. Если у вас нет времени, накидайте сверху несколько сантиметров листьев/хвои и т.д. Этого будет достаточно. Если вам позволяют навыки, сделайте двухъярусную кровать. Самый простой способ - принести дополнительные одеяла и сделать кровать из двух одеял друг на друге.
  11. 11 Так как никому не понравится быть в огненной ловушке внутри укрытия, если случится пожар, убедитесь, что у вас есть, по крайней мере, два различных выхода из убежища.

Советы

  1. Если вы не в курсе состояния почвы в вашем районе, имеет смысл учесть это, перед тем, как вы соберетесь стоить укрытие, потому что почва может быть очень толстая в сезон дождей и тонкая, как пух в сухой сезон. Яма должна быть выкопана под углом наружу, чтобы она на вас не обвалилась. Некоторые области имеют почву, крепкую, как сухая глина, в то время как в других областях есть карбонат кальция, который является чем-то сравнимым с хорошей сильной глинистой почвой. Такая почва позволит вам выкопать яму прямо вниз с меньшей вероятностью обвала. Здесь можно сэкономить на материале для обрамления. Вы можете использовать грязь в качестве резервной основы для цемента. Области, где почва более мягкая и более опасная для работы, нуждаются в высоком укрытии, если у вас нет другого места для ямы. Еще одна проблема в небольших местах при работе с очень мягкой почвой, - если вы копаете слишком близко к собственности соседей. Их дом может пойти трещинами, и вы можете понести за это наказание. Каменная кладка под землей или блок бетона - это большой проект с учетом стоимости материалов и поиска надежного плана. Миллионы были потрачены на разработку таких планов во время холодной войны, они были протестированы в специальной местности, так что являются выбором №1. К сожалению, многие из них уже не печатаются, но их можно найти в электронных книгах на www. first patriot press.com . Вам не нужно влезать в долги, чтобы построить укрытие. С помощью списка материалов и старого пикапа с несколькими пакетами цемента, можно постепенно собрать нужные материалы, складывая их рядом с домом в течение короткого времени. Всегда полезно купить минус 10% от вашего списка, чтобы в конце не осталась куча ненужных материалов. Если вы нанимаете подрядчика, чтобы сделать некоторые работы, купите 100% того, что вам нужно, чтобы потом подрядчики не бегали и не докупали материалы, требуя за это деньги. Чтобы вы не платили за работу трех мужчин, а не одного. Если подрядчику что-то нужно, то придется срываться с работы и ехать ему что-то покупать. Труд является наиболее дорогим товаром в месте проведения работ, так что если вам не хватает нескольких кусков фанеры, всегда идите в ближайший магазин, чтобы купить необходимые материалы. Три или четыре человека, которые будут простаивать, в то время как вы будете ехать в другой конец города, чтобы сэкономить пару долларов – просто глупость. Вы можете построить укрытие сами, но это здоровенный проект. Купите пластиковую арматуру на тот случай, если вы споткнетесь и упадете, потому что кусок торчащей арматуры может убить вас, если вы на него упадете. Изгиб арматуры делается путем сгибания жесткой трубы на перекладине на 5 см. Надавите ногой на основание, поднимите трубу и у вас будет достаточно прямой угол. Резка арматурных стержней проще, чем работа пилой, но можно делать это и ножовкой. Сделайте распил до половины пути и поставьте ногу на сторону разреза и при подъеме она сломается. Это спасет вас от резки планки по всей длине.
    • Не забудьте запастись продуктами, водой и предпочтительно с содержанием омега-3, кальцием и мультивитаминными таблетками. Убедитесь, что в куске фанеры нет никаких окон или отверстий и что большая часть вашего приюта находится под землей. Существующие подвалы или погреба потребуют дополнительного экранирования. Вот минимумы, которых нужно придерживаться: 10 см бетона, 12-15 см кирпича, 15 см песка (пакеты или коробки, это не имеет значения) могут быть заполнены землей в качестве боковой опоры, 17 см земли, 20 см полых шлакоблоков, наполненных землей или песком, если не доступно что-то другое (12 см, если с песком), 25 см воды, 35 см книг/журналов или 45 см дерева. Убедитесь, что у вас есть много еды и воды, консервов или любой другой пищи, которая не будет портиться. Готовая к употреблению еда тоже рекомендуется.
    • Аптечка. Обязательно нужно иметь широкий набор препаратов, а не только набор медикаментов скорой помощи. Вот что должна содержать аптечка по рекомендации Министерства обороны:
      • Стерильные марлевые повязки 10x17 см
      • Компресс и бандаж 5x5 см 4 полосы
      • Бинты марлевые компресс типа 7 см x 6 м
      • 3 пятиметровых рулона 2 см и 5 см в ширину марлевой повязки
      • Сжатый бандаж 93x93x132 см
      • Марлевые, петролатум 7x66 см 3 полосы
      • Скотч 2 см х 1 м 100 полосок
      • Лейкопластырь 1x7 см 100 полосок
      • Промывка для глаз
      • Раствор аммиака для ингаляций, ароматические ампулы (1/3cc, 10 единиц)
      • Повидон-йод без железа, 10% 1.4cl
      • Смесь бикарбоната хлорид натрия (соль)
      • Хирургические бритвы/скальпели
      • Инструкция по эксплуатации и содержанию.
    • Ниже приведены особенно рекомендуемые препараты, которые должны быть в комплекте, хотя, возможно, на некоторые из них потребуется разрешение врача (многие из них могут быть использованы для лечения симптомов лучевой болезни):
      • Пинцет
      • Свечи компазина (от тошноты и рвоты)
      • Настойка опия (при диарее)
      • Антацидные таблетки (от расстройства желудка)
      • Бутылка аспирина (незначительные боли)
      • Наркотические (сильная боль)
    • Другие вещи, не первой необходимости, которые вы должны иметь:
      • Спальные мешки
      • Много теплой одежды и покрывал (когда вы находитесь за пределами убежища), а также легкой, когда вы находитесь внутри
      • Солнцезащитный крем и лосьон
      • Туалетные принадлежности
      • Солнцезащитные очки
      • Фонари и батареи
      • Радио и рации (не мобильные телефоны, EMP (электромагнитный импульс) от взрыва окажется бесполезным на некоторое время, так что вы не получите никаких сигналов)
      • Фонари и радио с автономным питанием, запечатанные в алюминиевую фольгу или другой металл, так, чтобы ЭМИ не вывели их из строя. Батарейки будет очень трудно найти после ядерной атаки, по понятным причинам, поэтому убедитесь, что питание автономное.
      • Факелы
      • Свечи. Используйте, только если рядом нет утечки газа; взрывоопасного газа.
      • Светящиеся палочки
      • Водонепроницаемые спички
      • Дымовухи
      • Компас
      • Таблетки халазона для очистки воды (они не отфильтруют излучения, только патогены!)
      • Иглы и нити
      • Холст
      • Оружие для самообороны, предпочтительно пистолет.
      • Топор/резак, ручная пила, лом, нож для кожи, боевой нож и столовые приборы. (Не забудьте взять точильный камень или шлифовщик, чтобы наточить острые предметы.)
      • Карандаш, бумага и все, что поможет скоротать время
      • Копия этой статьи

Предупреждения

Эта статья не может быть 100% точной для вашей ситуации. Невозможно точно предсказать, что будет необходимо для выживания после осадков.

  • Практика траншейной безопасности. С 1990-2000 722 человек умерли от траншейных аварий. См. ссылку в разделе «Источники и Цитаты».

Что вам понадобится

  • Лопаты
  • То, что будет защищать укрытие от дождя или снега
  • То, что помогает победить скуку. Может быть, 1-2 толстых книги и колода карт.
  • Не менее 20 литров воды на человека, хранящихся в надежных контейнерах
  • Туалет (не обычный туалет, просто какое-то сиденье над глубокой ямой, выкопанной под ним.)
  • Огнетушитель
  • Все остальное, что поможет вам выжить
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 555 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]