Главная » 2016 » Март » 1 » Как построить свой собственный бизнес
22:38
Как построить свой собственный бизнес

Как построить свой собственный бизнес

Наличие своего собственного бизнеса является "заветной мечтой" для начинающих предпринимателей. Однако начинать свой бизнес бывает очень сложно. Планирование и всякого рода приготовления действительно могут серьезно утомить вас, но если вы будете хорошо знать, что нужно делать, то это даст вам возможность легче перенести эти трудности. Ниже представлены основные шаги, которые помогут начать свой собственный малый бизнес.

Шаги

  1. 1 У вас должна быть бизнес-идея. На первом шаге вы должны определиться со своей бизнес-идеей. Можно выбрать из существующих бизнес-идей или разработать новую. Идей можно поискать в Интернете. За предложениями также можно обратиться к членам семьи, друзьям, родственникам и коллегам.
  2. 2 Исследуйте: не спешите вступать во франшизы или пользоваться возможностями интернет-бизнеса, многоуровневого маркетинга или быстрого заработка денег без серьезного предварительного исследования. Убедитесь в том, что вы хорошо проверили достоверность источников, рекомендации, отсутствие "скрытых" расходов, перед тем, как подпишите что-нибудь или присоединитесь к чему-нибудь
  3. 3 Составьте свой бизнес-план. Следующим шагом является написание бизнес-плана. Это важный шаг, так как он позволит вам и другим людям оценить ваш бизнес. Например, если вы подадите заявление на получение нового кредита на открытие бизнеса или на получение новой кредитной карты для бизнеса, то кредиторы попросят у вас показать бизнес-план и внимательно прочитают его, прежде чем примут решение об одобрении вашей заявки. Для людей, которые уже обладают достаточным количеством средств, бизнес-план по-прежнему важен, потому что он дает возможность разрабатывать более выгодные деловые стратегии и более точные финансовые прогнозы. Одним из важных составных элементов бизнес-плана является маркетинговый план. Маркетинговый план определяет различные маркетинговые методы и инструменты, которые планируется использовать для рекламы и продвижения продукции или услуг. Вы также должны утвердить свою цель или цели. Это понадобится в будущем для того, чтобы упростить оценку успешности бизнеса.
  4. 4 Развивайте и совершенствуйте свои финансовые ресурсы. Теперь, когда ваш бизнес-план подготовлен, настало время для того, чтобы оценить ваши финансовые возможности. У владельцев малого бизнеса есть три варианта для получения финансирования. Можно:
    • занять у друзей и членов семьи
    • найти инвесторов или
    • подать заявление на получение кредита.
      • Просто имейте в виду, что инвесторы (а порой - друзья и семья) захотят иметь контроль над своей частью бизнеса.
  5. 5 Выберите правильную правовую структуру для своего бизнеса. Вы также должны выбрать юридическую структуру. Будет ли это единоличное владение, партнерство или корпорация?
    • Единоличное владение является одной из форм организационно-правового хозяйствования, при которой субъектом хозяйственной деятельности владеет и управляет один человек.
    • Партнерство - одна из форм организационно-правового хозяйствования, при которой партнеры (владельцы) разделяют между собой как прибыль, так и/или потери бизнеса.
    • Корпорации могут оформляться в различные организационно-правовые формы хозяйствования, но большинство из них ориентировано на ведение бизнеса. Корпорация является таким образованием, которое признается государством отдельным, по отношению к своим владельцам, субъектом хозяйствования.
  6. 6 Найдите оптимальное место для офиса. Где вы ходите заниматься своим бизнесом? Будете ли вы арендовать офис или коммерческое помещение? Или у вас будет домашний офис? При выборе офисного пространства, убедитесь в том, что оно доступно для транспорта и находится в пределах города.
  7. 7 Подберите себе сотрудников. Собираетесь ли вы нанимать сотрудников для того, чтобы они помогли вам вести дела? Если да, то это станет для вас еще одной сложной задачей. Вы должны искать трудолюбивых и честных тружеников. Вам также могут потребоваться бухгалтера для ведения бухгалтерского учета.
  8. 8 Изучайте налоги. Какие налоги вы должны уплатить? Убедитесь, что вам доступно достаточно информации о налогах, которые необходимо заплатить для того, чтобы избежать юридических проблем.
  9. 9 Получите все правовые документы, которые вам необходимы. Вы никогда не должны забывать документы, которые вам необходимы для ведения бизнеса (то есть юридические разрешения, лицензии).
  10. 10 Наслаждайтесь! Ведь это должно стать для вас захватывающим приключением, перспективной возможностью для вхождения в новое и лучшее будущее.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 393 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]