Главная » 2016 » Март » 3 » Как построить форт в 7 Days to Die
22:57
Как построить форт в 7 Days to Die

Как построить форт в 7 Days to Die

3 части:Подготовка к постройкеБезопасный периметрРасставляем ловушки

В 7 Days to Die очень важно найти дом, который можно использовать в качестве убежища. Чтобы выжить подольше, многие игроки строят собственный форт на базе обнаруженного дома. Чтобы построить надежный форт, вам нужно сконцентрироваться на двух важных правилах выживания: защита и припасы.

Шаги

Часть 1 из 3: Подготовка к постройке

  1. 1 Найдите хорошее место. Ваш форт должен располагаться близко к ресурсам, но не слишком близко (чтобы не привлекать внимания). Удостоверьтесь, что со всех сторон форта местность отлично просматривается. Если на выбранном месте местность не просматривается, рассмотрите вариант постройки высокой дозорной башни.
  2. 2 Рассмотрите вариант постройки форта на основе существующего дома. Может быть легче построить крепость, если использовать уже существующую конструкцию как основание. Это поможет сохранить вам некоторые ценные материалы. Крепость – это большая база, которая может защитить и обеспечить выживание находящихся внутри игроков. Подойдут два дома, стоящих вплотную или поблизости друг от друга.
    • Дом с подвалом идеален для добычи полезных ископаемых и создания туннелей для передвижения по карте.
    • Обязательно ставьте в доме факелы, чтобы предотвратить появление зомби.
  3. 3 Найдите некоторые материалы. Вам понадобится огромное количество материалов для постройки хорошо защищенного форта. Будет легче, если у вас есть друзья, способные вам помочь. Вам будет нужно достаточное количество дерева и камня. Также вам понадобятся материалы для ловушек и многое другое.

Часть 2 из 3: Безопасный периметр

  1. 1 Постройте высокие стены. Зомби почти постоянно будут окружать вашу крепость, поэтому вам понадобятся высокие стены, чтобы их отбросить. Самые стойкие стены делаются из камня, хотя это самый затратный по времени процесс. Чем толще стены, тем лучше.
    • Помните, что если зомби будут непрерывно атаковать каменные блоки, они могут сломать их.
    • Кроме того, есть зомби, которые могут забираться на незащищенные стены; поэтому вокруг базы вам нужно расставить ловушки.
  2. 2 Постройте проход на верхнюю часть стены. Таким образом вы получите бастионы, из которых проще защищать стену от атакующих зомби. На них понадобятся дополнительные материалы, но ваш форт станет гораздо более безопасным.
  3. 3 Прокопайте глубокий ров вокруг вашей стены. Используйте динамит, чтобы создать большую яму около вашего форта. Атакующие зомби будут падать в данную яму, что убьет их, если яма достаточно глубока. Удостоверьтесь, что ров проходит вокруг всего вашего форта.
    • Вы можете построить мост со свисающей лестницей, чтобы попасть в форт. Зомби не умеют подниматься по лестницам.
    • Для лучшего эффекта сделайте стороны рва как можно более гладкими. Это нужно, чтобы убедиться, что зомби не замедлят свое падение, упав на один из выступающих блоков.
  4. 4 Раздобудьте припасы. Чтобы выжить как можно дольше, вы должны иметь в форте достаточное количество припасов. Вам нужно будет построить небольшой сундук для хранения пайка, вы также можете использовать ящики и тумбочки, находившиеся в доме. Чтобы построить сундук, вам понадобится 6 единиц фанеры (Plywood).
    • Фанеру можно сделать из деревянных досок (Wood Plank), но не из сгоревших и не из старых деревьев.
    • Нажмите ‘I’; щелкните на пункт Сундук (Storage Chest) в списке крафта, чтобы активировать режим схемы.
    • Следуя появившейся схеме, разместите в каждой ячейке по одной фанере для того, чтобы завершить процесс.
    • Постройка фермы обеспечит вас неплохим источником воды: вы можете сделать яму с бесконечной водой, разрушив в земле один блок и вылив в него воду. Источник будет неиссякаемым, если вы будете использовать для питья стеклянную банку.

Часть 3 из 3: Расставляем ловушки

  1. 1 Сделайте деревянные колья (Wood Spikes). Деревянные колья – это ловушки, используемые для защиты строений. Они протыкают зомби, других игроков и животных. Лучше всего располагать колья снаружи форта, прямо возле стен.
    • Чтобы сделать деревянные колья, вам понадобится 9 заостренных палок (Sharpened Stick).
    • Щелкните на деревянные колья в списке крафта, чтобы появилась схема с подсвеченными блоками. Положите в каждую ячейку по одной заостренной палке, чтобы выполнить крафт.
    • Используйте около 3-х рядов кольев, чтобы ни один зомби, который будет пытаться добраться до стен вашего форта, не выжил.
  2. 2 Сделайте заостренный столб (Trunk Tip). Заостренный столб – это лучшая ловушка в игре; он лучше, чем деревянные колья, поскольку заостренные столбы не ломаются. Однако они причиняют меньший ущерб и, чтобы поставить такую ловушку, нужна дыра глубиной в два блока.
    • Чтобы сделать заостренный столб, вам понадобятся 4 деревянных блока. Подойдет любой деревянный блок (например, березовый (Birch Wood), сосновый (Pine Wood), сгоревший (Burnt Wood) или обычный (Wood)).
    • Нажмите I; щелкните на названии Trunk Tip в списке крафта, чтобы активировать подсвеченную схему. Чтобы выполнить крафт, вам нужно положить в каждую ячейку по одному блоку древесины.
    • Прежде чем ставить заостренный столб рядом со стенами, выкопайте из земли 2 блока, поскольку этот вид ловушек выше, и считается, что зомби стоят на блок выше.
  3. 3 Сделайте ограду из колючей проволоки (Barbed Fence Wire). Ограду из колючей проволоки можно создать с помощью крафта, но ее можно и найти. Ее часто используют для укрепления периметра или блокирования проломов в стене ночью.
    • Чтобы сделать ограду из колючей проволоки, вам понадобятся 2 палки (Sticks) и 1 колючая проволока (Barbed Wire). Колючую проволоку можно получить с помощью крафта, объединив 3 Кованых железа (Forging Iron); в результате этого действия у вас получится 15 единиц колючей проволоки.
    • Откройте окно крафта. Убедитесь, что в инвентаре у вас есть все необходимые предметы. Щелкните на ограждении из колючей проволоки, чтобы активировать схему.
    • В середину положите одну колючую проволоку, после чего по бокам положите по одной палке.
  4. 4 Не теряйте бдительности. Убедитесь, что вы полностью заблокировали помещение. Заблокируйте вход; разместите вокруг вашей крепости факелы, а затем возьмите любое имеющееся у вас огнестрельное оружие.
    • Зомби будут погибать от ловушек, которые вы расставили ранее. Пользоваться оружием нет необходимости – помните о том, что нужно экономить патроны и использовать огнестрельное оружие только в крайних случаях.

Советы

  • Вы можете поставить ограждение из колючей проволоки у стены вашего форта, чтобы зомби-пауки не могли по ней забираться. Это будет отличным дополнением к защите вашей крепости, помимо использования кольев и заостренных стволов.
  • Дома с крышами неплохо подходят для того, чтобы сделать на крыше сад, который поможет выжить.
  • Гораздо безопаснее хранить всю вашу еду в подземном убежище.

Предупреждения

  • Деревянные колья теряют прочность, когда на них наступают, и в конце концов разрушаются.
  • Помните, что когда ломается ваш сундук, все его содержимое уничтожается. Поэтому вам нужно ставить сундук в безопасное место, например, в погреб.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 981 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]