Главная » 2016 » Март » 6 » Как посчитать затраты на открытие молочной фермы
23:39
Как посчитать затраты на открытие молочной фермы

Как посчитать затраты на открытие молочной фермы

Молочное хозяйство может быть прибыльным и успешным бизнесом, однако подсчет размера капитала, требуемого для открытия молочной фермы, может быть непростой задачей. Чтобы подсчитать все необходимые затраты, занесите основные данные в электронную таблицу. Начните с элементарных шагов.



Шаги

  1. 1 Определите общую площадь вашей молочной фермы. Общая площадь включает пастбища, поля для выращивания урожая, загоны для скота на период зимнего сезона, а также сараи, стойла и склады для хранения корма и удобрений. Этот может быть наиболее важным шагом при подсчете затрат на открытие молочной фермы, поскольку это определяет и последующие затраты. В действительности, все ваши затраты, начиная от затрат на оборудование и заканчивая затратами на корм и ветеринарную помощь, определяются количеством животных, которых вы можете держать на своем земельном участке.
    • Вам будет необходимо знать ваши постоянные, переменные, текущие производственные и амортизационные затраты. Постоянные затраты включают арендную плату, к переменным относятся затраты на топливо, корм, удобрения, скот, цены на продажу отбракованного скота и телят, затраты на ремонт оборудования; текущие производственные затраты охватывают стоимость кормления коров, производство молока, ветеринарные счета, счета на покупку корма; амортизационные затраты включают затраты на оборудование, сооружения, скот и технику.
  2. 2 Определитесь с количеством молочного скота, которое может находиться на вашем пастбище на законных основаниях. На многих территориях распространяются нормы местного правительства, которые устанавливают максимальное количество копытных животных, которое разрешается держать на одном акре пастбища. Некоторые страны, такие как Канада, требуют покупки квоты перед открытием фермы или непосредственно во время её открытия.
    • Затраты на каждую голову скота будут слегка отличаться (обычно на менее 10 %) в зависимости от происхождения или родословной животных, которых вы хотите приобрести. Чтобы ознакомиться с минимальной стоимостью молочного скота, которая установлена в вашей местности, вы можете посетить местный аукцион, с которого происходит продажа скота.
    • Умножьте количество животных, которых вы можете держать, на среднюю цену продажи, и вы получите ориентировочные затраты на покупку вашего молочного скота.
    • Корм для скота – это одни из затрат, которые необходимо учитывать. Количество корма, в котором будет нуждаться каждое животное, зависит от климата, а также от того, даете ли вы сухие зерна, сладкий корм или смесь зерна и травы или сена. Ваш местный поставщик корма сможет составить рацион, который будет характерен для вашего региона, а также подсчитает вам ежемесячную ориентировочную стоимость на каждую голову скота.
  3. 3 Умножьте количество скота, которое вы можете держать, на основные индивидуальных ежемесячных затрат на его содержание. .
  4. 4 Составь перечень оборудования, которое вам будет необходимо взять в аренду или купить. Не забудьте включить в список доильные установки, оборудование для стерилизации, цистерны для хранения молока, а также компьютеры и офисное оборудование.
    • Ветеринарная помощь относится к затратам, которые стоит также принимать во внимание. На большинстве молочных ферм применяется комплекс иммунизаций или вакцинаций, введение гормонов и кормовых добавок для увеличения производства молока. Вам также необходимо учесть травмы и болезни. Ваша местная ветеринарная служба сможет обеспечить вас конкретными средствами, необходимыми для вашего региона, предоставят стоимость каждого средства на каждую голову скота, а также сделают приблизительный подсчет затрат на экстренную помощь.
    • Если вы живете в стране, где введение гормонов в молочные коровы для увеличения выхода молока является незаконным (например, в Канаде и США), то вам уже будет одной проблемой меньше, если речь идет о ветеринарной помощи.
  5. 5 Учитывайте Вашу ссуду, коммунальные платежи, сумму заработных плат и сельскохозяйственные транспортные средства.
  6. 6 Уточните у местного правительства, нужно ли платить за выдачу лицензии на открытие молочной фермы. Вам будет необходимо купить квоту у федерального правительства, если Вы собираетесь открыть молочную ферму в Канаде.
  7. 7 узнайте сколько стоит страховка. Вам будет необходимо застраховать свою собственность (существующую недвижимость), животных, свое оборудование и свою будущую прибыль или обеспечить денежное покрытие непредусмотренной потери прибыли. .


Советы

  • Примите во внимание затраты на наемный труд на своей ферме. Часто молочные фермы достаточно крупные, что потребует как минимум одного работника в помощь. Самостоятельное управление молочной фермой - задача не из легких.
  • Перед тем, как вы начнете подсчитывать затраты на открытие молочной фермы, вам необходимо определиться, будите ли вы держать быка на вашей ферме. Как известно, быки агрессивны и, в некоторых случаях, опасны. Однако коровы должны постоянно размножаться для воспроизведения выхода молока. Если вы собираетесь держать быка на ферме, поинтересуйтесь у своей страховой компании, нужен ли вам дополнительный страховой полис. Если вы не собираетесь иметь быка, не забудьте принять во внимание затраты на осеменение коров.
    • Если вы не хотите держать быка, рассмотрите вариант применения искусственного осеменения для регулярного размножения коров. От вас не потребуется ни корм, ни дополнительные загоны. К тому же, для искусственно осемененных коров будет гораздо меньше риска для жизни. Все, что вам нужно, это нанять специалиста по искусственному осеменению. Правда, ваши работники должны определять период течки, чтобы установить время, когда вашим коровам можно размножаться


Предупреждения

  • Вы можете просчитаться в ваших подсчетах, когда будете составлять свой план. Так, что не поленитесь и пересчитывайте все неоднократно, чтобы увидеть, где вы ошиблись, и что вы возможно упустили.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 416 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]