Главная » 2016 » Март » 9 » Как посчитать овечек, чтобы уснуть
23:55
Как посчитать овечек, чтобы уснуть

Как посчитать овечек, чтобы уснуть

У вас проблемы со сном? Существует один способ, который известный уже на протяжении веков – считать что-то. Во многих странах люди предпочитают пересчитывать овечек. Этот метод заключается в способности формировать зрительные образы, которые помогают уснуть и отогнать ненужные мысли. Хороший ночной сон, который является залогом крепкого здоровья, придаст вам бодрости утром, а также повысит готовность решать любые проблемы.

Шаги

  1. 1 Лягте в свою кровать или на диван и закройте глаза.
  2. 2 Представьте ночное небо с маленькими, но яркими звездами и полумесяц. Или же нарисуйте в своем воображении дневное небо и маленькие холмы, покрытые зеленой травой.
  3. 3 Представьте себе белый забор перед холмом.
  4. 4 Нарисуйте в своем воображении белых, пушистых и кругленьких овечек.
  5. 5 Представьте, что овечки одна за другой без остановки перепрыгивают через белый забор.
  6. 6 Как альтернативный вариант, представьте себе, что вы пастух, который пересчитывает своих овец, чтобы убедиться, что ни одна из них не пропала.
  7. 7 Снова и снова рисуйте в своем воображении такую картинку, не забывая медленно считать: "1.. 2.. 3.. 4.. 5.. 6..". Некоторые люди предпочитают считать в уме, другие, наоборот, – вслух, это на ваше усмотрение. Однако, согласно мнению исследователей Оксфордского университета, существуют более эффективные способы, с помощью которых можно уснуть, чем просто пересчитывание предметов. Чем больше умственной энергии вы используете, тем легче засыпаете.
  8. 8 Спокойно погружайтесь в сон. Но если вы отвлекаетесь или в голову лезут тревожные мысли, критически оцените свое положение и снова начинайте считать овечек.

Советы

  • Если вы находитесь в окружении других людей (например, в самолете, на улице, на концерте), возможно, вы не захотите считать вслух. Просто представьте себе цифры, которые появляются после каждой овечки, перепрыгивающей забор, в вашем воображении.
  • Если вы пропустили какую-то цифру – заставьте себя начать все с начала.
  • Другая теория заключается в том, чтобы каждый раз предавать луне форму разных цифр. Для этого вам нужно немного попрактиковаться.

Предупреждения

  • Исследования показали, что рисование в воображения успокаивающих пейзажей (например, морского берега или водопада) может быть более эффективным, чем просто считать овечек.[1]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 465 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]