Главная » 2016 » Март » 22 » Как похудеть за два дня
02:23
Как похудеть за два дня

Как похудеть за два дня

2 части:Кратковременное голоданиеУскорение метаболизма

Хотя для потери 0,5 кг необходим дефицит в 2500 калорий, недавние исследования показали, что два дня голодания в неделю могут ускорить процесс потери веса. Кратковременное голодание также крайне эффективно контролирует уровни сахара в крови и снижает риск диабета. [1] Прочитайте эту статью, чтобы попробовать кратковременное голодание и похудеть за два дня.

Шаги

Часть 1 из 2: Кратковременное голодание

  1. 1 Запланируйте ваш первый день голодания на тот день, когда у вас не предвидится никаких важных встреч или напряженных ситуаций. Люди, которые едят большое количество углеводов и сахара, довольно тяжело переносят первый день голодания.
  2. 2 Выберите два дня в неделю для голодания. Они не обязательно должны идти друг за другом. Например, если у вас предвидятся расслабленные выходные, вы можете запланировать голодание на субботу и воскресенье, а с понедельника вернуться к здоровому питанию.
  3. 3 Нацельтесь на 650 калорий в день во время голодания. Для большинства людей это составит всего 15 - 30 % от ежедневной нормы. Это означает, что вам потребуется изменить то, как вы планируете ваши приемы пищи.
  4. 4 Закупите овощей. Овощи содержат очень мало калорий по сравнению с другой едой. В овощах также содержится много углеводов; однако, вы можете улучшить ваши результаты, отказавшись от картошки и бананов.
  5. 5 Употребляйте как можно больше протеина. Курица и индейка, рыба и яичные белки помогут вам почувствовать себя сытым. Хотя они и содержат некоторое количество жира, в них меньше калорий, чем в красном мясе.
  6. 6 Составьте план питания. Далее приведены несколько примеров блюд на время голодания. Выберите три блюда на каждый день.
    • Яблоко и стакан молока.
    • Порция обезжиренного йогурта с ягодами.
    • Омлет из двух яиц с овощами.
    • Салат с запеченной курицей и оливковым маслом/уксусом.
    • 100 г лосося и брокколи.
    • Салат капрезе с двумя кусочками сыра моццарелла, помидором и базиликом.[2]
  7. 7 Попробуйте голодать в течение 18 часов два раза в неделю, если вы довольны результатами. Некоторые ученые уверены, что это оптимальная продолжительность голодовки для поддержания мышечной массы. Вы можете попробовать не есть между 13:00 и 7:00.[3]
    • Большинство диет не рекомендуют традиционный подход к "голоданию", при котором вы не можете есть в течение 18 часов. Такой подход может быть сложно поддерживать в современном мире. Если он не приносит вам результатов, просто продолжайте придерживаться 650 калорий в день с минимальным количеством углеводов.
  8. 8 Питайтесь нормально и правильно в течение оставшейся недели. Вы должны съедать от 1800 до 2500 калорий в день -- в зависимости от вашего роста и пола. Обязательно включите в ваш рацион цельнозерновые продукты и ограничьте количество переработанных продуктов, которые вы потребляете, чтобы поддерживать результаты двухдневного голодания.
  9. 9 Потребляйте меньше соли. Соль может привести к накоплению воды в вашем теле и увеличению вашего веса. Вы можете похудеть за два дня, если вы будете пить много воды и есть продукты с высоким содержанием пищевых волокон (то есть овощи и цельнозерновые продукты).

Часть 2 из 2: Ускорение метаболизма

  1. 1 Помните, что вам потребуется всего два дня, чтобы начать менять ваши привычки и терять вес.[4] Вы можете продолжать в течение недели то, что вы делаете во время двухдневного голодания.
  2. 2 Всегда завтракайте. Вне зависимости от того, голодаете вы или нет, завтрак отвечает за старт вашего метаболизма по утрам. Хороший завтрак поможет вам чувствовать себя энергичным в течение всего дня.
  3. 3 Делайте 10000 шагов в день. Это самый минимальный уровень физической активности, рекомендованный специалистами в области здравоохранения. Если вы не знаете, сколько шагов вы делаете в день, купите шагомер и носите его в течение дня.
  4. 4 Начните заниматься спортом. Обязательно выполняйте как минимум 30 минут упражнений средней интенсивности (то есть вы должны быстро дышать от этих упражнений). Если вы новичок, разделите эти 30 минут на три подхода по 10 минут.
    • Попробуйте ходьбу, работу в саду, упражнения на видео или ходьбу по лестнице, если вы не ходите в спортивный зал.
  5. 5 Пейте больше воды. Выпивайте по одному стакану воды перед каждым приемом пищи. Вода поможет вам похудеть, вымывая еду из вашей системы.
  6. 6 Не расслабляйтесь на выходных. Многие люди тренируются меньше, а едят больше во время выходных. Если вы будете тренироваться больше и есть меньше на выходных, то вы не только похудеете, но и зарядитесь энергией на всю неделю.

Что вам понадобится

  • Овощи
  • Нежирный протеин
  • Шагомер
  • Вода
  • Кроссовки
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 427 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]