Главная » 2016 » Март » 24 » Как похудеть во время учебного года (инструкция для девочек)
02:44
Как похудеть во время учебного года (инструкция для девочек)

Как похудеть во время учебного года (инструкция для девочек)

Худеть непросто. Задача усложняется, если худеть вам нужно в течение учебного года. Прочитайте эту статью, следуйте нашим советам и старайтесь соблюдать все рекомендации. Не переоценивайте свои силы и верьте в себя, и вы сможете быстро избавиться от лишних килограммов!

Шаги

  1. 1 Взвесьтесь. Запишите, сколько килограммов вы хотите сбросить (например, если вы весите 70 килограммов, а хотите весить 60, запишите 10 килограммов). Не рекомендуется худеть более, чем на 1 килограмм в неделю. Подумайте, сколько времени вам понадобится, чтобы похудеть, и поставьте перед собой реалистичную цель - ни в коем случае нельзя требовать от себя слишком многого. Можно использовать специальное приложение в телефоне (для владельцев iPhone мы рекомендуем "MyNetDiary"). Взвешивайтесь один или два раза в неделю, но не превращайте это в навязчивую идею: если взвешиваться слишком часто, можно поставить перед собой невыполнимые задачи и потерять мотивацию.
  2. 2 Составьте план. Определив, на сколько килограммов вам нужно похудеть, необходимо решить, как именно вы будете худеть. Разработайте режим тренировок и начинайте заниматься через день. Постепенно вам нужно будет приучить себя заниматься как минимум 20 минут каждый день, но начинать следует с чередования дней тренировок и отдыха. (Например, понедельник: 30 минут кардионагрузок, 10 минут йоги/упражнений на растяжку, 20 минут силовых упражнений; вторник: 20 минут легких аэробных упражнени.) Пейте много воды и отдыхайте 5-10 минут между разными типами нагрузок.
  3. 3 Пейте воду. Вода, вода, вода. Ежедневно выпивайте не менее 6-7 стаканов воду. Вода пройдет через все тело и очистит кожу. В качестве эксперимента попробуйте отказаться от сладких напитков на 1 месяц.
  4. 4 Сверьтесь со своим расписанием. Независимо от того, учитесь вы или работаете, всегда находите время для спорта. Если у вас есть время утром, покачайте пресс 50-100 раз либо на протяжении 30 минут. Сходите на пробежку, включив плеер, но не делайте звук слишком громким, потому что так вы не будете слышать, что происходит вокруг. Вернувшись с пробежки или закончив делать упражнения на пресс, выпейте стакан или даже целую бутылку холодной воды и ополосните лицо. Утренняя пробежка и упражнения на пресс должны дополнять ваши тренировки, а не заменять их.
  5. 5 Измените рацион. Откажитесь от вредной пищи. Вместо чипсов по дороге домой съешьте банан. Следует есть небольшими порциями каждые 3-4 часа, чтобы поддерживать метаболизм на нормальном уровне.
  6. 6 Завтракайте. Если вам кажется, что вы можете похудеть, отказавшись от утреннего приема пищи, вы ошибаетесь. Так вы загоните организм в голодающий режим, и он всеми силами будет пытаться сохранить существующие запасы жира. Завтрак запустит метаболизм, наполнит вас энергией, необходимой для учебы и работы, и даст силы для физических упражнений.
  7. 7 Обедайте здоровой едой. Обед должен напоминать большой перекус. Как правило, именно днем съедается самая вредная пища, поэтому пора это исправить. Съешьте отварную индейку, несколько хлебцев, немного фруктов, йогурт и выпейте воды. Избегайте батончиков с мюсли - в них много сахара! Если чувствуете, что хотите сладкого, выпейте клюквенного сока (убедитесь, что в его составе нет сахара или сахарозаменителя).
  8. 8 Съешьте что-нибудь вкусное и сытное один раз в день. Например, можно съесть яблоко с одной (только одной!) ложкой арахисового масла или столовую ложку сгущенки. Подойдут фрукты, овощи, а под запретом будут любые полуфабрикаты и фаст-фуд (никаких чипсов, магазинных салатов и т.п.). Ешьте медленно, стараясь насладиться вкусом продуктов. В конце концов, вы же выбрали вкусную еду!
  9. 9 На ужин старайтесь есть как можно меньше. Обычно на ужин принято есть много, поэтому вам придется изменить привычки. Кладите еду на маленькие тарелки, чтобы порция казалась больше. Ешьте медленно: жуйте кусочек еды 5 секунд, затем глотайте, ждите 3 секунды, делайте глоток воды. Сложно? Вовсе нет! Также старайтесь включать белковые продукты в каждый прием пищи. Курица, говядина и стейки не должны превышать размер колоды игральных карт. Ешьте больше зелени! Если вы решите приготовить макароны (главное, чтобы они были цельнозерновыми), порция должна оказаться размером с кулак. Ешьте медленно, и вы не будете чувствовать голод. Не забывайте: овощи, мясо и вода должны присутствовать в каждом ужине.
  10. 10 Съешьте полезный десерт. Если вам вдруг очень захотелось съесть какую-нибудь вредную сладость, выбирайте клубнику, бананы в шоколаде (но совсем немного!) или две чайные ложки взбитых сливок. Не стоит делать так слишком часто.
  11. 11 Ешьте чаще маленькими порциями. Пять приемов пищи вместо трех? Именно так. Лучше пять раз съесть что-то небольшое, чем три раза положить себе огромные порции. У вас должен быть завтрак, полдник, обед, перекус и ужин - все маленькие, конечно. Ешьте медленно, запивайте еду водой и получайте удовольствие!
  12. 12 Внимательно читайте информацию на всех этикетках. Важно знать, какие процессы будут происходить в вашем теле. Считайте калории, но не превращайте это в манию. Съедайте только необходимое количество калорий в день, не больше. Ваш самый главный враг - сахар; изо всех сил старайтесь избегать его. Сахар равняется жиру. Избыток хлеба равняется сахару, а сахар - это жир.
  13. 13 Высыпайтесь. Ложитесь и вставайте в одно и то же время, даже по выходным. Это поможет вам всегда быть собранной и энергичной, а также положительно отразиться на состоянии кожи.
  14. 14 Не ешьте перед телевизором. Это основная причина избыточного веса у подростков. Если вы голодны, перекусите утром после завтрака или днем после обеда, но следите за размером порций. Положите все, что вы хотите съесть, в одну тарелку, и съешьте только это. Не ходите за добавкой!
  15. 15 Контролируйте размер порций. Делайте это всегда, начиная с сегодняшнего дня. Вы удивитесь, когда узнаете, как мало вам надо, чтобы утолить голод. Читайте информацию на упаковке и придерживайтесь рекомендуемых порций.
  16. 16 Улыбайтесь! Посмотрите на себя в зеркале и полюбуйтесь своим здоровым телом! У вас не всегда будет приподнятое настроение, и это нормально. Просто возвращайтесь к диете и делайте все от вас зависящее, и очень скоро при выборе еды вы начнете задумываться о том, действительно ли вам подходит та или иная пища, голодны вы или нет. Через несколько месяцев вы будете выглядеть и чувствовать себя отлично! Желаем удачи!

Советы

  • Опасайтесь крайностей (таблетки для похудения, анорексия, булимия и т.д.).
  • Вы не должны выглядеть так, как девушки с обложки журналов. Эти образы, как правило, чрезмерно приукрашены.
  • Не ждите мгновенного результата. Вы будете срываться время от времени, и это нормально.
  • Помните, что не все жиры вредны. Распространенное мнение о том, что только жир приводит к появлению лишнего веса, ошибочно.
  • Покупайте новую одежду лишь после того, как похудеете, иначе вы будете расстраиваться, глядя на нее.
  • Любите свое здоровое тело!
  • Всегда улыбайтесь!
  • Сообщите друзьям, что вы худеете, и попросите их не предлагать вам продукты, которые вы исключили из своего рациона, но не возражайте, если они будут есть их в вашем присутствии.

Предупреждения

  • Не допускайте превращения диеты в навязчивую идею. Это может негативно сказаться на вашем теле и здоровье. Детям нужно много энергии, поэтому им нельзя сильно сокращать объем потребляемых калорий.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 745 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]