Главная » 2016 » Март » 22 » Как похудеть к лету
02:26
Как похудеть к лету

Как похудеть к лету

Каждую весну существует особый ритуал и вы, вероятно, тоже захотите присоединиться к его осуществлению. Это то время, когда вы достаете из нижнего ящика свои шортики или купальники, и, затаив дыхание, тихо произносите что-то вроде молитвы. Затем вы их надеваете, но теперь уже втягиваете воздух и все что можно втянуть. Приводите вещи в порядок, застегиваете пуговицы, молнию и т.д., а затем медленно поворачиваетесь и смотрите на себя в зеркало. Следующие несколько секунд наполнены удивлением или облегченными вздохами. Удивление возникает у тех, кто вспоминает все праздничные ужины и всю ту поглощенную еду зимними месяцами. Теплая погода означает, что необходимо будет снять с себя все эти слои тяжелой одежды и открыть те части тела, которые находились в заточении несколько месяцев. Если вы хотите решить проблему, которую вызвало употребление всей той еды, знайте, что вы не одни. Все хотят хорошо выглядеть летом, но хороший вид нуждается в труде. Хотя лето и быстро приближается, вам не стоит паниковать. Существует много вещей, которые вы можете сделать, чтобы вернуть прежнюю форму, выглядеть и чувствовать себя лучше, чем когда бы то ни было. Вот несколько советов, как похудеть к лету.

Шаги

  1. 1 Выбросите всю нездоровую пищу. Избавьтесь от конфет, чипсов и выпечки, которая хранится в вашем буфете и ящиках столов. Подумайте о спасенных калориях!
  2. 2 Не забывайте, что размер имеет значение. Положите на 20 см тарелку ¼ часть мяса или белковой пищи, ¼ часть крахмальной пищи и ½ части овощей. Это поможет взять порции еды под свой контроль, а еда из небольших тарелок создаст у вас впечатление, что вы едите много еды.
  3. 3 Ешьте чаще. Ежедневное употребление 3-5 небольших сбалансированных блюд не оставит вас голодным, и вы не будете переедать.
  4. 4 Не забудьте о заправках к пище. Соусы, майонезы, кетчупы – каждый день они лишь добавляют сотни калорий. Уберите их из своего рациона и найдите им низкокалорийные заменители, например, горчицу вместо майонеза, бальзамический уксус вместо салатной заправки, или обезжиренный майонез. То же самое касается и жареной пищи. Отдайте предпочтение запеченной или зажаренной еде.
  5. 5 Составьте план. Планировка еды и закусок поможет вам удержаться от перекуса высококалорийными вкусностями, когда вы проголодаетесь. Запаситесь низкокалорийными, здоровыми закусками.
  6. 6 Удовлетворите свою нужду в сладком сезонными фруктами.
  7. 7 Двигайтесь. Вы месяцами ждали прихода теплой погоды, так что выходите и наслаждайтесь ею! Прогуляйтесь, покатайтесь на велосипеде, сходите куда-то с другом. Активная жизнь сжигает калории и помогает вам быстрее худеть. Купите недорогой шагомер и каждый день добавляйте больше шагов.
  8. 8 Подумайте о своих отношениях с едой. Когда вы испытываете стресс, переедаете или перекусываете ли вы ночью? Найдите еде более здоровые альтернативы, когда вам скучно или вы напряжены.
  9. 9 Пейте много воды. Жидкости важны в любое время года, особенно когда на улице становится все теплее. Употребляя много воды, вы также будете меньше хотеть есть. Старайтесь выпивать по 8-10 стакана жидкости в день.
  10. 10 Здоровая пища. Волокна не прибавляют калорий, но благодаря им вы чувствуете сытость. Не ешьте белый хлеб и макароны, а сосредоточьтесь на пище из цельного зерна, фруктах и овощах.

Советы

  • Никогда не поздно и не рано начать работать над своим питанием, но когда речь заходит о сбросе веса, то быстрого способа вы не найдете.
  • Если вы планировали заказать ту чудо-таблетку для похудения, что вы увидели по телевизору прошлой ночью, забудьте об этом. Единственное что похудеет, будет ваш кошелек. Быстрых способов не бывает!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 491 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]