Главная » 2016 » Март » 22 » Как похудеть без вреда для здоровья (для девушек−подростков)
02:16
Как похудеть без вреда для здоровья (для девушек−подростков)

Как похудеть без вреда для здоровья (для девушек−подростков)

Множество девушек в подростковом возрасте мечтают похудеть быстро и безопасно, но не хотят, чтобы об этом кто-либо знал. Это очень распространенная проблема, а наша статья поможет с ней справиться! Узнайте, как избавиться от лишнего веса, при этом вам совсем необязательно кому-либо об этом рассказывать!

Шаги

  1. 1 Посчитайте свой ИМТ. Есть много вебсайтов, где это можно сделать (такие приложения есть даже для ваших iPhone, iPod Touch, iPad и т.п.). ИМТ означает индекс массы тела. По нему станет ясно, страдаете ли вы сильной дистрофией, или у вас просто недостаточная масса тела, или вы находитесь в рамках нормы, а возможно, у вас наблюдается полнота или даже ожирение. Обязательно используйте только тот калькулятор ИМТ, где учитывается ваш возраст и рост! Рассчитайте свой индекс массы тела: если он в норме, вам не следует сбрасывать более пары килограмм. Если у вас недостаточная масса тела, вам нужно ее набрать!
  2. 2 Поставьте себе целью определенный вес. Он должен быть разумным и мотивировать вас сдержать обещание самой себе. Скажем, если вы весите 66 килограмм, хорошей целью для начала будет вес в 64 килограмма. Упрощайте себе задачу, разбивая ее на этапы. Когда сбросите эти два кило, ставьте следующей целью 62, 59 килограммов и так далее, пока не достигнете своего идеального веса.
  3. 3 Следите за калориями. Существует огромное количество прекрасных сайтов, которые позволяют отслеживать, сколько калорий вы потребляете, а сколько тратите. Они действительно помогают сбросить вес! Также есть специальные приложения для iPod touch, iPhone, iPad и так далее.
  4. 4 Упражнения, упражнения еще раз упражнения! Это главный инструмент при избавлении от лишнего веса. Тем не менее, не перестарайтесь, иначе есть риск получить какие-нибудь повреждения. Выходите побегать, когда никого нет дома, или, если есть, берите собаку на прогулку и превратите ее в пробежку!
  5. 5 Ваша диета должна быть сбалансирована. Удостоверьтесь, что она включает белки, углеводы, молочные продукты, фрукты, овощи, клетчатку и некоторые жиры. Причем все это ваш организм должен получать в течение дня.
  6. 6 Выделите один "жульнический день" в неделю. В этот день можете есть все, что хотите и сколько хотите! Необязательно, чтобы он был один и тот же: на одной неделе это может быть вторник, а на другой - воскресенье! И все же не злоупотребляйте фастфудом только потому, что это день нарушения диеты.
  7. 7 Взвешивайтесь раз в неделю. Выберите один день, когда вы будете взвешиваться после того, как проснулись и сходили в ванную с туалетом. Ничего не ешьте перед взвешиванием. Если станете делать это каждый день, то только разочаруетесь, потому что постоянно будете видеть колебания веса из-за количества воды в организме.
  8. 8 Ведите дневник похудения и записывайте туда все свои успехи. Если потеряли за первую неделю один килограмм - замечательно! Не ожидайте, что достигнете цели сбросить 10 килограмм за один день: придется сильно попотеть для этого.
  9. 9 Вода - ваш лучший друг. Она поможет избавиться от лишнего веса, так что пейте ее побольше. Выпивайте стакан до и во время еды, чтобы наполнить желудок, а еще выпивайте минимум один стакан между приемами пищи. В общей сложности должно получиться минимум 8 стаканов. Следите за тем, чтобы пить много воды во время упражнений, чтобы избежать обезвоживания. Чем больше воды, тем лучше!
  10. 10 Много спите! Обязательно идите спать в разумное время. У вас должно быть минимум 8-9 часов сна. Это поможет вам оставаться более активной на протяжении дня. И постарайтесь спать не дольше, чем до 10 утра.

Советы

  • Питайтесь трижды в день и следите за тем, чтобы никогда не пропускать завтрак, ведь именно он заряжает вас энергией на весь день.
  • Дополните свой завтрак бананом: это поможет вам ускорить обмен веществ.
  • 3500 калорий – это чуть меньше, чем полкилограмма веса. Так что, если вам удалось сжечь 11500 калорий за неделю, то вы потеряли около полутора килограммов.
  • Отличный сайт для тех, кто хочет сбросить лишний вес - "loseit.com" (на английском).
  • Ваш рацион должен давать вам минимум 1200 калорий в день, а если вы занимаетесь физическими упражнениями, то рекомендуется 1200-1800 калорий.
  • Попробуйте сказать родителям, что хотели бы есть более здоровые продукты, или отпустите комментарий с легким намеком: «Мама/папа, это та-а-ак нездорово!»
  • Пользуйтесь онлайн-сервисами подсчета калорий. Это великолепные инструменты контроля, которые помогут вам быстрее и эффективнее потерять вес, но не корите себя, если вам не удалось соблюсти норму по кaлориям.
  • Старайтесь плавать до завтрака, потому что это ускоряет метаболизм на целый день. А еще это отличная проработка каждого мускула вашего тела!

Предупреждения

  • Ешьте не менее трех раз в день.
  • После упражнений, если чувствуете тошноту, пейте много воды и не продолжайте активные физические нагрузки. Проверьте, не повысилась ли у вас температура, и, если это так, сходите к врачу.
  • Оставьте хотя бы один день в неделю, когда вы не будете усердно заниматься физической активностью. Очень важно, чтобы тело получало нужный ему отдых.
  • Не переусердствуйте с упражнениями.
  • Нельзя голодать или переедать, а потом вызывать рвоту. Это считается нарушениями питания, а если быть точным, анорексией (истощение тела) и булимией (когда вы рвете после того, как переели). Больше информации об анорексии и булимии вы найдете здесь.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 420 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]