Главная » 2016 » Март » 22 » Как похудеть без чувства голода
02:20
Как похудеть без чувства голода

Как похудеть без чувства голода

3 методика:Узнайте механизм потери весаНачните все зановоУзнайте, что и как необходимо включать в свой рацион

Многие люди приходят в ужас при мысли, что нужно садиться на диету. Похудение у таких людей ассоциируется с постоянным чувством голода, уменьшением ежедневного рациона питания, и что самое страшное отказ от любимых блюд. Кажется, что одни только мысли о диете вызывают чувство голода. Тем не менее, диетологи уверяют, что можно похудеть, не испытывая при этом чувство голода. Прочитайте эту статью, и вы узнаете как.

Шаги

Метод 1 из 3: Узнайте механизм потери веса

  1. 1 Считайте калории. Подсчет калорий — это метод контроля над массой тела с помощью учета калорий всех потребляемых продуктов питания. Уменьшите количество калорий, которые вы потребляете за день. Исключите из своего рациона пустые калории. Благодаря этому, вы не только похудеете, но и сохраните здоровье.
  2. 2 Узнайте разницу между хорошими и плохими углеводами. Продукты с высоким содержанием клетчатки будут давать вам ощущение сытости и предотвратят голод. Углеводные продукты с высоким содержанием крахмала посылают сигналы организму о необходимости накапливать жир. Таких продуктов следует избегать, насколько это возможно, если вы хотите обуздать всплески аппетита.
  3. 3 Исключите из своего рациона транс- жиры. Транс-жиры используются в производстве продуктов питания с целью продления сроков их хранения. Отдавайте предпочтение здоровым жирам. Их можно найти в орехах, оливковом масле, птице и рыбе. Получите дополнительную информацию о содержании полезных жиров в разных продуктах.
  4. 4 Узнайте какие продукты являются низкокалорийными и наиболее приемлемыми для вас. Составьте список таких продуктов, которые вы можете включить в свой ежедневный рацион. Подумайте о том, как можно использовать эти продукты в вашем ежедневном меню. Ищите новые, полезные, низкокалорийные рецепты в Интернете или в местной библиотеке.
  5. 5 Подумайте о переходе на натуральные продукты. Продукты, которые не содержат пестициды, консерванты и искусственные ароматизаторы более предпочтительны для вашего организма. Кроме того, согласно исследованиям, натуральные продукты содержат больше питательных веществ, поэтому включая в свой рацион такие продукты, вы не будете испытывать голод.

Метод 2 из 3: Начните все заново

  1. 1 Удалите всю нездоровую пищу из вашего дома. Если таких продуктов не будет в вашем холодильнике, вы не столкнетесь с искушением съесть то, что не следовало бы.
  2. 2 Составьте список покупок, состоящий только из здоровых продуктов и, отправляясь за покупками, старайтесь придерживаться составленного списка. Возможно, это будет не очень просто, особенно если вы находитесь в магазине, где вас на каждом углу подстерегают вкусные ароматы и визуальные соблазны. Однако постарайтесь избегать импульсивных покупок. Делайте все возможное, чтобы оставаться сосредоточенным на своем списке продуктов.
  3. 3 Ешьте больше сельскохозяйственных продуктов. Включайте такие продукты в свое ежедневное меню. Благодаря этому вы сможете обогатить свой рацион необходимыми витаминами и минералами. Используйте свежие продукты в качестве перекусов в течение дня. Благодаря этому вы будете сыты, при этом, не потребляя много калорий.
  4. 4 Включайте в свой рацион цельнозерновые продукты. Потребление этих продуктов даст вам ощущение сытости на протяжении долгого времени. В вашем ежедневном меню должны присутствовать рис, крекеры, хлеб, макаронные изделия, овсяные хлопья, а также многие другие продукты.

Метод 3 из 3: Узнайте, что и как необходимо включать в свой рацион

  1. 1 Научитесь есть медленно. Медленная трапеза дает организму возможность осознать, что он получает пищу. Благодаря этому вам не грозит переедание, а также очень быстро вы почувствуете, что уже сыты. Выделяйте время на то, чтобы оценить вкус продуктов, которые вы едите. Вы получите больше удовольствия, если будете буквально смаковать еду, а не просто глотать ее.
  2. 2 Старайтесь включать в каждый прием пищи белковые продукты. Благодаря этому вы будете сытыми более длительный период времени. Арахисовое масло, бобы, постное мясо и орехи прекрасно подойдут для этой цели.
  3. 3 Употребляйте обезжиренные молочные продукты. Скорее всего, вы даже не заметите разницу во вкусе по сравнению с молочными продуктами с более высоким содержанием жира.
  4. 4 Пересмотрите свой выбор напитков. Держитесь подальше от сладких газированных напитков. Вместо этого, пейте много воды. Многие люди путают голод с обезвоживанием. Чтобы этого не происходило, пейте больше воды, это поможет держаться подальше от ненужных перекусов.
  5. 5 Начинайте каждое утро с питательного завтрака. Хороший завтрак в начале дня гарантирует, что вы не будете испытывать голод до обеда. Организм в режиме голодания, использует в качестве источника энергии резервы жира. Если вы не забываете о завтраке, вы компенсируете организму потраченное.
  6. 6 Ешьте часто, небольшими порциями. Откажитесь от графика, состоящего из трех больших приемов пищи. Благодаря дробному питанию вы будете ощущать чувство сытости в течение дня, потому что уровень энергии будет все время стабильным.
  7. 7 Периодически балуйте себя любимыми лакомствами. Благодаря небольшим отступлениям от правил вам будет легче придерживаться здоровой диеты. Старайтесь есть сладости после обеда, когда вы достаточно сыты после употребления полезных продуктов. Если ваш желудок полон, вряд ли вам захочется съесть много не очень полезных продуктов. Порции таких блюд должны быть совсем небольшие, чтобы избежать чрезмерной снисходительности к себе. Позволяйте себе есть сладкие и жирные блюда не чаще раза в неделю. Благодаря такому графику, вы очень быстро потеряете лишний вес. br>

Советы

  • Занимайтесь физическими упражнениями! Запомните, вы сможете легко похудеть, если постараетесь исключить нездоровую пищу из своего рациона, а также регулярно будете выполнять физические упражнения. Если диета и упражнения идут рука об руку, результаты дадут о себе знать гораздо быстрее и будут намного лучше, чем, если бы вы только соблюдали диету.
  • Делайте свой рацион разнообразным, включая в меню новые рецепты. Экспериментируйте с продуктами, которые вы никогда не пробовали раньше. Многие необычные продукты питания можно найти в супермаркетах или в специализированных магазинах.
  • Смакуйте еду. Чем больше вы будете испытывать удовольствие от еды, тем меньше вам нужно будет ее съесть, чтобы чувствовать себя сытым.
  • Измените полностью свой подход к питанию. После того, как ваша цель будет достигнута, и вы сможете избавиться от ненавистных килограмм, помните, если вы вернетесь к своим старым привычкам питания , вес начнет ползти обратно вверх.
  • Читайте состав продуктов, которые вы покупаете. Некоторые обладают большей питательной ценностью, чем другие, при этом содержат меньшее количество калорий. По началу это можете вызывать определенные трудности, однако со временем, вы научитесь выбирать продукты, которые являются более подходящими для ваших диетических потребностей. Приобретение здоровых продуктов в конечном итоге станет вашей второй натурой.
  • Прислушайтесь к своему организму - когда и почему вы обычно испытываете чувство голода? Научитесь отличать, когда вам, на самом деле, нужно перекусить, а когда вам скучно /вы расстроены / и т.д.
  • Включайте здоровые, низкокалорийные перекусы, чтобы повысить уровень энергии и уменьшить чувство голода. Благодаря полезным перекусам, вы получаете питательные вещества, которые вам необходимы.

Предупреждения

  • Проконсультируйтесь с врачом, перед тем как производить существенные изменения в своем рационе. Это особенно важно для людей, которые имеют проблемы со здоровьем, так как соблюдение диеты может отразиться на их самочувствии.
  • Хотя каждый хочет видеть быстрые результаты, никогда не прибегайте к крайним мерам, например к голоданию или использованию дорогостоящих средств для похудения. Это может негативно отразится на вашем здоровье. Вы получите гораздо больше вреда, чем пользы.
  • Избегайте средств для похудения. Как правило, они дают лишь временный результат. Кроме того, таблетки для похудения могут быть опасными для вашего здоровья. Если вы все - таки настроены использовать лекарства для похудения, не забудьте проконсультироваться с врачом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 549 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]