Главная » 2016 » Март » 30 » Как починить плохо охлаждающий холодильник
03:57
Как починить плохо охлаждающий холодильник

Как починить плохо охлаждающий холодильник

Бывают разные причины возникновения проблем с охлаждением холодильника, и всегда первым делом необходимо выяснить, что это за причина. Существует несколько основных диагностических и ремонтных процедур, которые вы можете использовать, чтобы попытаться исправить плохое охлаждение холодильника, прежде чем обращаться в ремонтную мастерскую. Даже профессиональные ремонтники, как правило, начинают ремонт холодильников с этих предварительных процедур, и часто проблема может быть решена без выполнения сложных ремонтных работ.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что блок питания холодильника работает. Если на холодильнике горит индикатор питания, вам не нужно беспокоиться об этой проблеме, однако, если индикатор питания не горит или в холодильнике нет света, вы должны задать себе следующие вопросы.
    • Подключен ли шнур питания? Если нет, необходимо его правильно подключить.
    • Исправна ли розетка? Вы можете проверить розетку, включив в нее другое устройство, и если розетка не работает, необходимо будет подключить холодильник к другой розетке.
    • Имеет ли мой холодильник выключатель питания, который должен быть включен? Порой, выключатель по ошибке выключают при перемещении содержимого в холодильнике.
  2. 2 Держите постоянно дверцу холодильника плотно закрытой. Холодильник всегда должен устанавливаться на плоской поверхности так, чтобы дверца закрывалась должным образом, и внутри холодильника ничего не должно быть такого, что мешает закрытию дверцы.
  3. 3 Разморозьте холодильник, если обнаружите накопившийся внутри лед. Для оттаивания используйте следующую процедуру.
    • Отключите холодильник от сети питания.
    • Дайте льду внутри растаять. Большие куски льда вы можете полить горячей водой.
    • Оставьте дверь холодильника открытой, чтобы высушить внутреннюю часть. Для ускорения процесса можете использовать фен.
    • Подключите холодильник к сети питания, чтобы снова начать пользоваться.
  4. 4 Внимательно прислушайтесь и постарайтесь услышать, работают ли вентиляторы холодильника. Вы должны услышать два вентилятора, один внутри холодильника, а другой - внизу. Если вентилятор не работает, возможно что-то блокирует его работу, вы можете проверить это, и если увидите какой-либо посторонний предмет, мешающий работе вентилятора, удалите этот предмет. Однако, если окажется, что вентилятор не работает по другой причине, вы должны вызвать квалифицированного специалиста по ремонту холодильников, который сможет в случае необходимости заменить вентилятор.
  5. 5 Проверьте настройки температуры холодильника. Вы можете увидеть регулятор температуры (также известный как термостат), когда открываете холодильник. Установите термостат на более низкую температуру, чтобы попытаться улучшить охлаждение.

Советы

  • Постарайтесь обеспечить профессиональный ремонт холодильника, если он находится еще на гарантии. Попытка починить плохо охлаждающий холодильник, не обращаясь к профессиональному мастеру, может привести к аннулированию гарантии.

Предупреждения

  • Никогда не выполняйте ремонтные работы, которые требуют разборки. Для проведения работ, связанных с разборкой холодильника на части, всегда нужно обращаться к профессиональным квалифицированным специалистам по ремонту холодильников.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 440 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]