Главная » 2016 » Март » 31 » Как починить печку в автомобиле
04:03
Как починить печку в автомобиле

Как починить печку в автомобиле

Автомобильный обогреватель нагревает воздух, пропуская его через радиатор, который греется теплом из системы охлаждения двигателя. Таким образом, главными частями автомобильной системы отопления являются: нагреватель, вентилятор нагревателя печки, и система шлангов.

Шаги

  1. 1 Проверьте, поступает ли в салон воздух. Убедитесь, что шланги, идущие к нагревателю, целы. Если в автомобиле есть летний клапан печки, убедитесь, что он открыт.
  2. 2 Убедитесь, что циркуляционный насос работает. Если насос не работает, проверьте предохранители, провода и исправность электромотора. На некоторых моторах насоса стоит блок сопротивлений, убедитесь, что вся электроника в порядке, используя омметр.
  3. 3 Если мотор насоса нуждается в замене, прочитайте, как его заменить в инструкции по эксплуатации автомобиля. На некоторых моделях автомобиля для этого необходимо разобрать часть приборной панели. Но во всех случаях вам придется слить тосол.
  4. 4 Если в замене нуждается радиатор нагревателя, также начните замету с прочтения инструкции по эксплуатации. На каждой модели автомобиля эта процедура выполняется по-своему. Радиатор печки находится под капотом ближе к салону. Разберите, замените и соберите обратно.
  5. 5 Проведите тест с мороженным. Если оно растает прежде, чем вы доберетесь домой из супермаркета, значит, печка работает.


Советы

  • Омметр это прибор, измеряющий электросопротивление. Если сопротивление бесконечно (1), значит, цепь разомкнута и по ней не будет течь ток. Используйте мультиметр, он позволяет измерять напряжение и силу тока.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 434 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]