Главная » 2016 » Март » 30 » Как починить объектив в вашей цифровой камере
03:53
Как починить объектив в вашей цифровой камере

Как починить объектив в вашей цифровой камере

3 методика:Попробуйте извлечь батарейкиПопробуйте продуть объектив воздухомЕсли ничего не помогает

У вас проблема с объективом вашей цифровой камеры? Вот несколько советов, что вам нужно предпринять.

Шаги

  1. 1 Позвоните производителю или зайдите на его веб-сайт. Если у вас еще не истекла гарантия, то обратитесь к производителю, и пусть вам починят или заменят камеру. Только если вы действительно собираетесь сделать это, то не пытайтесь починить камеру самостоятельно, иначе вы лишитесь гарантии.
    • Также учтите, что если производитель решит, что проблемы с камерой возникли по вашей вине, то они могут отказать вам в ремонте, даже если камера находится на гарантии.
  2. 2 Идите в ремонтную мастерскую. Если у вашей камеры закончилась гарантия, и вы сомневаетесь, что сможете починить ее самостоятельно, то обратитесь в местную ремонтную мастерскую. Если вы не знаете, где ее найти в вашем городе, то зайдите в магазин, который продает камеры, и спросите, кого они могли бы порекомендовать..
    • Будет замечательно, если ремонтная мастерская будет аккредитована производителем вашей камеры.

Метод 1 из 3: Попробуйте извлечь батарейки

  1. 1 Проверьте, чтобы в вашей камере были новые батарейки.
  2. 2 Включите камеру.
  3. 3 Извлеките из нее батарейки.
  4. 4 Подождите несколько минут и вставьте батарейки назад.
  5. 5 Включите камеру. Если объектив не работает, то попробуйте другой способ, указанный ниже.

Метод 2 из 3: Попробуйте продуть объектив воздухом

  1. 1 Найдите ручной воздуходув. То, что объектив не убирается, может быть вызвано тем, что где-то в его механизме застряла песчинка. Вы можете попытаться удалить ее с помощью воздуходува.
  2. 2 Если вы не можете найти воздуходув, то попробуйте использовать баллончик со сжатым воздухом для очистки деталей. Вы можете купить его в магазинах канцелярских товаров.
  3. 3 Пустите струю воздуха в объектив. Обдуйте воздухом по краям и вокруг объектива.
  4. 4 Включите камеру. Если объектив все еще не работает, то читайте дальше.

Метод 3 из 3: Если ничего не помогает

  1. 1 Попробуйте эти способы, если другой альтернативы не наблюдается. Если вы не можете заменить свою камеру или отремонтировать ее в мастерской, и вы уже пробовали другие два способа, тогда попробуйте выполнить следующие действия.
  2. 2 Проверьте, если объектив перекосило. Положите фотокамеру объективом вверх и посмотрите на него сбоку. Его могло перекосить. Если это так, то включите камеру и аккуратно надавите на объектив. Это может исправить проблему.
  3. 3 Попробуйте надавить на объектив. Выключите камеру. Положите ее объективом вверх и проверьте зазор между объективом и корпусом. Если вы заметите, что зазор в каком-то месте неровный, то проблему можно легко исправить. Она обычно случается, если уронить камеру, когда она включена. Очень осторожно надавите на объектив в ту сторону, где зазор больше всего. Вы должны услышать щелчок – объектив встанет на место. Или если объектив наклонен в одну сторону, то надавите на него в противоположную сторону, пока не услышите щелчок. Если объектив застрял под углом, то положите объектив на край стола и нажмите на него. Он либо встанет на место, либо сломается одна из трех направляющих в пазах. Теперь включите камеру.
  4. 4 Покрутите объектив. Если объектив не выдвигается полностью, или он выдвигается, но затем втягивается обратно, то выполните следующие действия. Выключите камеру. Возьмите камеру в одну руку, а другой начинайте аккуратно крутить объектив. Сделайте так с обеими частями объектива. Вы услышите щелчок, когда он станет на место. Включите фотокамеру.
    • Или вы можете включить камеру и начать крутить самое большое кольцо объектива, пока не услышите щелчок. Если сначала будут проблемы с фокусировкой, то выключите и включите камеру обратно и сделайте побольше снимков, как вблизи, так и на расстоянии. Фокус должен придти в норму.
  5. 5 Готово.

Советы

  • Для некоторых цифровых камер Canon это будет ошибкой Е18 (для изображений, которые появляются на экране).
  • Если вы в конечном итоге сломали камеру или объектив невозможно починить, то попытайтесь продать камеру на EBay. Люди купят ее на запчасти.
  • Всегда старайтесь сначала починить камеру в мастерской. Помните, что стоимость ремонта обойдется вам, вероятно, меньше, чем покупка новой камеры.

Предупреждения

  • Не тяните за объектив, пока будете поворачивать его, иначе вы его сломаете наверняка.
  • Не относите аппарат в розничный магазин для ремонта. Ищите мастерскую.
  • Пробуйте описанные выше способы только тогда, если у вашей камеры закончилась гарантия. Если она все еще на гарантии, то обязательно обратитесь к производителю.
  • Будьте особенно осторожны при демонтаже камеры, чтобы избежать электрического шока.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 561 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]