Главная » 2016 » Март » 30 » Как починить клавиатуру, печатающую неправильные знаки
03:46
Как починить клавиатуру, печатающую неправильные знаки

Как починить клавиатуру, печатающую неправильные знаки

3 методика:WindowsWindows: Кодовые страницы таблиц преобразованияMac OS

Для некоторых пользователей быстрая печать является довольно сложной задачей. Тем более, когда клавиатура начинает печатать не то, что нужно! Иногда клавиши начинают печатать неправильные знаки, что делает набор текста практически невозможным. Тем не менее, в большинстве случаев это можно исправить.

Шаги

Метод 1 из 3: Windows

  1. 1 Откройте панель управления. Это можно сделать, нажав Windows + R и введя Control в открывшемся окне.
  2. 2 Найдите категорию «Язык и региональные стандарты». Категории расположены в алфавитном порядке, поэтому их легко найти. Как только вы найдете категорию «Язык и региональные стандарты», дважды щелкните по ней. Откроется окно со следующими вкладками: «Форматы», «Расположение», «Язык и клавиатуры» и «Дополнительно».
  3. 3 Перейдите на вкладку «Форматы», а затем на вкладку «Расположение». Убедитесь, что в выпадающем меню обеих вкладок выбрана правильная страна.
  4. 4 На вкладке «Форматы» нажмите на «Дополнительные параметры». Иногда эти параметры влияют на правильную работу клавиатуры.
  5. 5 Перейдите на вкладку «Числа». Откройте выпадающее меню «Система единиц» и убедитесь, что выбрана система единиц, принятая в вашей стране.
    • Проверьте правильность настроек на вкладках «Денежная единица», «Время» и «Дата». После этого закройте окно «Настройка формата».
  6. 6 Перейдите на вкладку «Язык и клавиатуры». Нажмите на «Изменить клавиатуру». В выпадающем меню «Язык ввода по умолчанию» выберите язык вашей страны; затем в разделе «Установленные службы» выберите клавиатуру, соответствующую выбранному языку.
  7. 7 Дважды нажмите OK.
  8. 8 Перезагрузите компьютер и проверьте правильность ввода текста с клавиатуры (в Блокноте или в Microsoft Word). Если проблема не устранена, то это, возможно, связано с поломкой клавиатуры.

Метод 2 из 3: Windows: Кодовые страницы таблиц преобразования

  1. 1 Войдите в систему как администратор. Вы должны быть администратором или членом группы администраторов, чтобы выполнить этот процесс. Если ваш компьютер подключен к сети, параметры сетевой политики могут помешать выполнению этого процесса.
  2. 2В панели управления откройте «Язык и региональные стандарты».
  3. 3 Перейдите на вкладку «Дополнительно». В группе «Кодовые страницы таблиц преобразования» выполните одно из следующих действий:
    • Установите галку у кодовой страницы таблиц преобразования, которую требуется установить.
    • Снимите галку у кодовой страницы таблиц преобразования, которую требуется удалить.
  4. 4 Нажмите «Применить».
  5. 5 Примечание: Кодовые страницы таблиц преобразования, находящиеся в списке, но закрытые для редактирования, были автоматически установлены системой и не могут быть удалены.

Метод 3 из 3: Mac OS

  1. 1 Откройте «System Preferences»(Системные настройки). Щелкните по значку Apple и выберите «System Preferences»(Системные настройки).
  2. 2 Нажмите на «Language&Text»(Язык и текст). В верхней группе «Personal»(Персональные) нажмите на значок «Language&Text»(Язык и текст).
  3. 3 Перейдите на вкладку «Language»(Язык). Убедитесь, что выбран правильный язык.
  4. 4 Перейдите на вкладку «Text»(Текст). Убедитесь, что в меню «Spelling»(Орфография) выставлен либо ваш язык, либо «Automatic by Language»(Автоматически). Проверьте настройки для «Word Break:»(Перенос слова) и для «Smart Quotes:»(Кавычки). Прокрутите список в группе «Use symbol and text substitution»(Автозамена символа или теста) и убедитесь, что никакие нужные знаки (буквы, цифры, символы) не заменяются на другие.
  5. 5 Перейдите на вкладку «Formats»(Форматы). Убедитесь, что все форматы настроены так, как вам нужно (маловероятно, что эти настройки влияют на ввод с клавиатуры, но будет не лишним проверить их).
  6. 6 Перейдите на вкладку «Input Sources»(Устройства ввода). Убедитесь, что страна выбрана правильно. В группе «Input source options»(Варианты устройств ввода) выберите опцию «use the same one in all documents»(использовать один для всех документов).
  7. 7 Перезагрузите компьютер и проверьте правильность ввода текста с клавиатуры. Если проблема не устранена, то это, возможно, связано с поломкой клавиатуры.

Советы

  • Если вы вводите текст на нескольких языках, переключение между раскладками клавиатуры осуществляется нажатием Shift + Ctrl (по умолчанию в Windows). Сочетание клавиш можно изменить, нажав «Панель управления» - «Язык и региональные стандарты» - «Языки и клавиатуры» - «Изменить клавиатуру» - «Переключение клавиатуры».
  • Если вышеописанные методы не работают, то ваша клавиатура неисправна. Хорошие USB клавиатуры стоят около 500 рублей, если вы хотите купить беспроводную клавиатуру, придется потратить немного больше.
  • В качестве альтернативы воспользуйтесь следующими программами:AutoHotkey или AutoIt. Создайте макрос, который вводит правильный знак, и назначьте его той клавише, которая печатает неправильный знак.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 834 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]