Главная » 2016 » Март » 30 » Как починить капающий кран
03:48
Как починить капающий кран

Как починить капающий кран

1 методика:Керамические краны

Раздражает капающий кран? Домашние смесители легко починить.

Шаги

  1. 1 Выключите воду в кране. Осмотрите корпус под раковиной и ручки, чтобы остановить воду, если их нет, идите искать в подвале. Выключите воду, затем откройте кран, чтобы сбросить давление воды.
  2. 2 Определите, какой у вас кран: шайбовый или керамический. Если это обыкновенный кран с отдельным краном для горячей и краном для холодной воды, который поворачивается по часовой стрелке или против, то у вас, вероятно, шайбовый кран. Если на вашем кране есть рычаг, который вы подтягиваете и поворачиваете для горячей или холодной воды, то этот кран является керамическим.
  3. 3 Снимите крышку с крана. Там, вероятно, будет пластиковая крышка в верхней части крана, которую можно просто разжать плоской отверткой. Под ними вы найдете винты, осторожно удалите их и запомните, в каком порядке вы их вытащили.
  4. 4 Шайбовый кран требует использования полумесячного гаечного ключа для откручивания, сохраните извлеченные видимые винты и гайки, пока в конечном итоге вы разместите черные резиновые шайбы. Шайбы могут стать плоскими, закрепленными с центральным винтом или кольцом вокруг медного цилиндра. Шайбы являются недорогими, потому уберегите себя от некоторых проблем, возьмите все шайбы и любые другие детали, которые вы принесли из хозяйственного магазина, и попросите помощи в поиске правильного расположения запасных шайб, путем сопоставления ваших старых шайб с новыми. Затем замените изношенные шайбы на новые. Чтобы удалить старые может потребоваться или будет легче срезать старую резину. Осторожно соберите кран и включите воду, а затем попытайтесь вытащить кран. Перемещение должно быть легким и без утечек.

Керамические краны

  1. 1 Керамические краны (с рычагами) могут быть более сложными в разборке.
    • Тщательно осмотрите кран, посмотрите, сможете ли определить название фирмы или номер модели, и отметьте их. Вам нужно снять крышку, найти отверстия для винта, но будьте готовы поддеть пластиковые крышки, которые щелкнут в этом месте. Механизм каждого крана может немного отличаться, но в замене нуждается цилиндрический механизм, когда вы вытащите что-то размером и шириной в губную помаду, то вы нашли правильную деталь.
    • Обращайте внимание на шплинты, которые часто используются для удержания деталей на месте и могут быть удалены с помощью острогубцев. Керамические корпуса часто требуют специальных инструментов для их удаления, которые часто приходят с новым запасным корпусом, так что если у вас есть марка и модель, направляйтесь в магазин и получите новую деталь и инструмент для его установки и замены старого.
    • Установите новый корпус таким же образом, как вы удалили старый, замените все шплинты и винты.
    • Проверьте кран, прежде чем щелкать новыми пластиковыми крышками.

Советы

  • Many canister faucets have lifetime warranties (e.g. Moen), if you bring the old canister in you can get a new one free of charge.

Что вам понадобится

  • Разводной гаечный ключ
  • Набор отверток
  • Шайбовые/керамические краны
  • Иглогубцы
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 441 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]