Главная » 2016 » Март » 28 » Как починить беговую дорожку
03:27
Как починить беговую дорожку

Как починить беговую дорожку

3 методика:Устранение неполадок в беговой дорожке, если она не включаетсяУстранение неисправностей ленты беговой дорожкиУстранение неполадок двигателя беговой дорожки

Беговые дорожки – это большие спортивные тренажеры, которые могут эксплуатироваться многие годы. Они разработаны так, чтобы противостоять повторяющемуся механическому воздействию, однако, как и многие сложные механизмы, они могут ломаться по различным причинам. Вместо того чтобы покупать новую дорожку, когда ваша выйдет из строя, подумайте о варианте самостоятельного решения проблемы. Попробуйте один из этих методов устранения неполадок, если ваша беговая дорожка пришла в неисправность.

Шаги

Метод 1 из 3: Устранение неполадок в беговой дорожке, если она не включается

  1. 1 Проверьте, нет ли проблем с подключением к источнику питания. Одной из самых распространенных и легко решаемых проблем является то, что ваша беговая дорожка просто не подключена к сети. Убедитесь, что ваша беговая дорожка подключена к розетке, а зубцы электрической вилки не погнуты и не искривлены.
  2. 2 Убедитесь, что ваша беговая дорожка подключена к рабочей розетке. Подключите дорожку к другой розетке, чтобы исключить первую в качестве проблемы. Если поблизости у вас нет другой розетки, подключите к этой розетке другое устройство, например, лампу, которую легко передвинуть, чтобы проверить – работает ли розетка вообще.
    • Если вам известно, какие розетки принадлежат одной линии, то попробуйте подключиться к розетке из другой линии.
    • Если у вас нет электричества в розетке, переключите рубильник сети или замените предохранитель, затем попробуйте снова включить свою дорожку.
  3. 3 Проверьте соединение между вашим оборудованием и адаптером питания. На некоторых беговых дорожках перед подачей энергии к мотору необходимо настроить подачу питания. Убедитесь, что этот адаптер на месте и правильно подключен.
    • Некоторые модели необходимо открывать для завершения этого шага. В этом случае, не забудьте отключить от сети свою беговую дорожку, перед тем как открывать какие-либо электрические коробки.
  4. 4 Отключите беговую дорожку от источника питания. Чтобы проверить, нет ли других причин, для безопасности вам необходимо отключить беговую дорожку.
  5. 5 Проверьте предохранители на вашей беговой дорожке. Если они перегорели, то ваша дорожка не запустится. К счастью, перегоревшие предохранители быстро и легко можно заменить. Вы сможете проверить их с помощью мультиметра или взять их в местном магазине электроники для тестирования.[1]
    • Если у вас перегорели предохранители, убедитесь в том, что на замену вы взяли новые, рассчитанные на такую же силу тока.
  6. 6 Определите, нет ли проблемы с дисплеем. Если ваша дорожка не включается, то может быть, что у вас не работает экран. Убедитесь, что все провода между механизмом дорожки и дисплеем защищены.
    • Также проверьте, идет ли подача энергии на дисплей. Вы можете проверить это мультиметром, подключив его в точке соединения между источником энергии и дисплеем.
  7. 7 Проконсультируйтесь с профессиональным мастером по ремонту. Если вы не можете обнаружить проблему, как описано в предыдущих шагах, то вам может понадобиться совет профессионала.
    • Если это возможно, свяжитесь с производителем для получения информации по дальнейшей диагностике выявления проблемы и списка квалифицированных ремонтных магазинов в вашей местности.

Метод 2 из 3: Устранение неисправностей ленты беговой дорожки

  1. 1 Устранение неполадок с лентой. Определитесь, возникла ли проблема с самой лентой или с самим механизмом, передвигающим эту ленту.
    • Определение этого поможет вам в следующем шаге. Если проблема с самой лентой, то вы можете относительно легко починить её самостоятельно. А вот проблемы с мотором или механикой решить дома может стать более трудным.
  2. 2 Отключите свою беговую дорожку. Когда вы проводите починку беговой дорожки, то очень важно не забыть ее отключить, так как она может случайно включиться и травмировать вас.
  3. 3 Почистите поверхность ленты дорожки. Нанесите на полотенце чистящее средство и протрите ленту. Грязь и пыль могут скопиться на ленте, что может замедлять ее движение. Также мусор с ленты может попасть внутрь беговой дорожки, что создаст проблемы с механикой.
    • Чистить начинайте с верхней части ленты и сильно тяните ее, чтобы она сдвинулась вниз, пока не очистите всю поверхность.
    • Убедитесь в том, что покрытие высохло, перед тем как использовать дорожку. На сырой ленте вы можете поскользнуться и травмироваться.
  4. 4 Ленту беговой дорожки поместите в центр. Настройте ленту так, чтобы она располагалась по центру механизма. Ленты могут растягиваться и начинать съезжать в одну сторону после частого использования. Вы можете попробовать сместить ленту на беговой дорожке, слегка потянув ее от стороны, в которую она склоняется.
    • Если проблема серьезна, то ее следует решать техническому специалисту.
  5. 5 Смажьте ленту. Если лента вашей беговой дорожки временно останавливается, когда вы на неё встаете, то вам может понадобиться смазывать её. Это уменьшает силу трения и может продлить срок службы ленты.[2]
    • Купите смазку для лент от беговых дорожек или любую силиконовую смазку. Распрыскайте ее тонким слоем между лентой и настилом беговой дорожки. Для более полной информации как смазывать настил, вы можете обратиться к соответствующей статье.
  6. 6 Проверьте скоростной сенсор. Скоростной сенсор помогает двигать ленту. Если лента делает рывки или не увеличивает скорости, значит, сенсор может быть загрязнен или отсоединен.
    • Обычно сенсор находится внутри беговой дорожки, рядом с лентой. Обратитесь к своему руководству пользователя, чтобы выяснить, где точно находится сенсор в вашем механизме.
  7. 7 Замените ленту. Если предыдущие шаги не решили проблему, которая возникла у вас с лентой, то вам, может быть, придется ее заменить. Закажите замену у производителя, если вы хотите заняться этим сами. Убедитесь, что это будет подходящая модель для вашей дорожки.
    • Вы можете отвезти свою беговую дорожку к профессиональному специалисту по ремонту, чтобы заменить ленту.

Метод 3 из 3: Устранение неполадок двигателя беговой дорожки

  1. 1 Исключите другие возможные проблемы. Неисправность двигателя может быть одной из самых дорогих проблем беговых дорожек, так что не забудьте исключить все другие проблемы, перед тем как заняться двигателем.[3]
  2. 2 Проверьте каждый код ошибки, который появляется на дисплее, в руководстве пользователя. Это должно подсказать вам, какого рода проблема случилась с вашим двигателем.
    • Также руководство может рассказать вам может ли быть решена данная проблема пользователем или же требует помощи специалиста по ремонту.
  3. 3 Откройте корпус беговой дорожки с помощью отвертки, в соответствии с инструкциями производителя. Проверьте подключение двигателя. Для неспециалистов, проверка двигателя может оказаться бесполезной. Если вам ничего не бросается в глаза, нет ничего явно неправильного, то вам следует посоветоваться со специалистом.
    • Имейте в виду, что открывая корпус своей беговой дорожки, вы, скорее всего, уничтожаете все гарантии, которые могут у нее быть. Если ваша беговая дорожка еще на гарантийном сроке, то может быть лучше отказаться от самостоятельного ремонта и обратиться непосредственно к специалисту по ремонту.
  4. 4 Замените двигатель. Этот шаг необходимо предпринимать, только в случае, если вы обладаете достаточными знаниями о двигателях и легко можете читать электрические схемы.
    • Двигатели для беговых дорожек можно приобрести в торговых точках спортивного оборудования, как по интернету, так и в самих магазинах.

Предупреждения

  • Не работайте с беговой дорожкой, если она подключена к источнику питания. Вас может ударить током или неожиданно заработает лента.
  • Если ваша беговая дорожка начинает дымить или испускает запах горелого, немедленно остановите ее и отключите от сети.
  • Никогда не пользуйтесь беговой дорожкой, если она работает неправильно.
  • Не открывайте двигатель, если не хотите лишиться гарантии от производителя.[4]

Что вам понадобится

  • Мультиметр
  • Чистящее средство
  • Полотенце
  • Отвертка
  • Силиконовая смазка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1251 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]