Главная » 2016 » Март » 18 » Как готовиться к микродермабразии кожи
01:39
Как готовиться к микродермабразии кожи

Как готовиться к микродермабразии кожи

Микродермабразия - это процедура, которая используется для коррекции небольших изъянов на поверхности кожи, она позволяет делать кожу более гладкой и молодой. Эта процедура обычно осуществляется в косметическом кабинете у дерматолога или пластического хирурга. Процедура не занимает много времени - не больше часа. Сразу же после выполнения процедуры вы сможете возвращаться к своей работе или домашним заботам. Мы расскажем вам, как приготовиться к процедуре микродермабразии, чтобы обеспечить максимальный эффект.

Шаги

  1. 1 Узнайте стоимость процедуры микродермабразии и результаты, которых следует от нее ожидать.
    • Обычно микродермобразия стоит 75-200$. Речь идет о странах Европы и Америки. Если вы живете в стране, такой как Индия, в Восточной Европе или России - процедура может стоить от 25 до 50$. Все зависит от врача, который будет ее проводить. Обычно необходимо провести около 5-6 сессий, чтобы получить заметный результат. Многие доктора предлагают различные скидки и пакеты, которые помогают сэкономить деньги.
    • Результаты микродермабразии не такие заметные, как результаты дермабразии кожи. Конечно, вы заметите улучшение текстуры и цвета кожи, а также уменьшение недостатков кожи. Результаты проявляются в течение нескольких недель, когда кожа начинает вырабатывать дополнительный коллаген.
  2. 2 Поговорите с врачом или дерматологом, чтобы узнать больше о микродермабразии и понять, нужно ли это именно вам.
    • Лучшие кандидаты - это физически здоровые люди, у которых нет слишком больших и заметных дефектов кожи. Процедура помогает избавиться от неглубоких шрамов, следов от прыщей, пигментных пятен, признаков старения кожи.
  3. 3 Вам необходимо перестать принимать определенные лекарства за одну неделю до проведения процедуры. Некоторые лекарства влияют на эффективность этой процедуры.
    • Во-первых, вам придется перестать принимать аспирин или похожие на него медикаменты за неделю до операции. Также лучше не принимать медикаменты, содержащие ретин-А, чтобы кожа не была слишком чувствительной.
  4. 4 Вам необходимо временно бросить курить - это обязательный шаг, который необходимо выполнить для подготовки к микродермабразии. Если вы не бросите курить, процедура будет неэффективной.
  5. 5 Не используйте продукты для ухода за кожей за неделю до процедуры, особенно такие, которые содержат ретинол, салициловую кислоту и гликолевую кислоту. Они вызывают повышенную чувствительность кожи.
  6. 6 Не делайте ничего, что может сделать вашу кожу более чувствительной перед процедурой микродермабразии.
    • Лучше всего не загорать, не ходить под солнцем без солнцезащитного крема, не использовать косметических средств. Также нельзя делать инъекции коллагена и ботокса.
  7. 7 Вам необходимо начать использовать специальные топические растворы, которые пропишет врач. Многие дерматологи и косметологи прописывают специальную жидкость для ухода за кожей, которую нужно использовать до проведения процедуры микродермабразии. Это делается для того, чтобы улучшить состояние кожи перед процедурой.
  8. 8 Если вас внезапно обсыпет прыщами, если появится аллергическая сыпь или волдыри на коже, особенно, если это случилось в день проведения процедуры, обязательно сообщите об этом врачу и перенесите процедуру на другой день.
  9. 9 Обязательно придите на прием к врачу за несколько дней до проведения процедуры, чтобы сделать фотографию кожи. Это позволит вам проверить эффективность проведенной процедуры микродермабразии. Вы сможете сравнить состояние кожи до и после процедуры.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 370 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]