Главная » 2016 » Март » 14 » Как готовить каштаны
00:49
Как готовить каштаны

Как готовить каштаны

4 методика:Приготовление каштанов в микроволновой печиОбжаривание каштанов в духовкеОбжаривание каштанов на открытом огнеОтварите каштаны

Возможно, вы слышали, что каштаны жарят на открытом огне, но знаете ли вы, как это сделать самостоятельно? У каштанов особенный вкус, напоминающий ореховый картофель, и они великолепны в холодные месяцы, на праздники или просто в качестве повседневной закуски. Хотя обжаривание каштанов является самым распространенным способом их готовки, вы также можете их отварить или приготовить в микроволновой печи. Если вы хотите научиться готовить каштаны, выполняйте следующие действия.

Шаги

Метод 1 из 4: Приготовление каштанов в микроволновой печи

  1. 1 Возьмите горсть каштанов. Пять или шесть штук будет в самый раз.
  2. 2 Разрежьте каждый каштан пополам. Положите каштаны на разделочную доску и разрежьте острым ножом; это ускорит процесс приготовления.
  3. 3 Приготовьте в микроволновой печи в режиме "картофель". Каштан похож на картофель, когда дело доходит до приготовления. Процесс может занять 2-5 минут, в зависимости от мощности вашей микроволновой печи.
  4. 4 Подавайте. Наслаждайтесь каштанами, кусая их прямо из оболочки или предварительно достав маленькой ложечкой.

Метод 2 из 4: Обжаривание каштанов в духовке

  1. 1 Разогрейте духовку до 205 º C.
  2. 2 Сделайте х-образный надрез на плоской стороне каждого каштана. Делайте это острым ножом. Так вы быстрее приготовите каштаны, так как через разрез будет выходить пар. Вы также можете просто проколоть каждый каштан несколько раз вилкой.
  3. 3 Положите каштаны на противень. Вы также можете положить их непосредственно на решетку, разрезом вверх. Слегка сбрызните их водой, чтобы способствовать процессу приготовления.[1]
  4. 4 Обжаривайте каштаны в течение 15-20 минут. Обжаривайте, пока они не станут мягкими, а оболочка не будет легко сниматься. Во время обжаривания двигайте каштаны каждые несколько минут ложкой или лопаткой, чтобы они не пригорели. Когда они будут готовы, достаньте их из духовки.
  5. 5 Раздавите оболочку. Дайте каштанам остыть в течение 2-3 минут, а затем заверните их в полотенце и сожмите, чтобы раздробить оболочку. Оставьте их в полотенце еще на пять минут.
  6. 6 Очистите каштаны. Делайте это, пока они теплые, чтобы вам было проще. Достаньте внутреннюю оболочку вместе со скорлупой. Если какие-либо каштаны плохо поддаются очистке, вы можете подогреть их в течение еще нескольких минут до готовности.
  7. 7 Подавайте. Наслаждайтесь каштанами в горячем виде.

Метод 3 из 4: Обжаривание каштанов на открытом огне

  1. 1 Промойте каштаны. Промойте их под холодной водой, чтобы удалить грязь.
  2. 2Сделайте на скорлупе надрезы, прежде чем положить каштаны в сковороду.
  3. 3 Положите каштаны в чугунную сковороду. Положите их плоской стороной вниз.
  4. 4 Подготовьте огонь. В мангале или камине должен быть слой тлеющих углей, на которые вы поставите сковороду.
  5. 5 Поставьте сковороду на угли на 5 минут. Этого должно быть достаточно, чтобы поджарить каштаны с одной стороны. Слегка встряхивайте сковороду примерно каждую минуту, чтобы тепло распределялось равномерно.
  6. 6 Переверните каштаны. Через пять минут с помощью прихваток снимите сковороду, переверните орехи и поставьте сковороду обратно на угли.
  7. 7Обжаривайте каштаны в течение еще 5 минут.
  8. 8 Подавайте. После обжарки дайте каштанам остыть в течение 2-3 минут и наслаждайтесь ими в горячем виде.

Метод 4 из 4: Отварите каштаны

  1. 1 Доведите до кипения кастрюлю воды.[2]
  2. 2 Сделайте х-образный надрез на одной стороне каждого каштана (вам потребуется 2 стакана орехов). Делайте это острым ножом. Это облегчит варку. Вареные каштаны не такие вкусные и ароматные, но это быстрый способ их размягчить.
  3. 3Варите каштаны в течение 5-10 минут.
  4. 4 Дайте каштанам остыть. Подождите 2-3 минуты, прежде чем продолжать работу с орехами.
  5. 5Очистите с каштанов скорлупу и кожуру.
  6. 6 Подавайте. Наслаждайтесь этими каштанами без добавок или покройте их смесью 1/2 чайной ложки корицы и одной столовой ложки растопленного сливочного масла.

Советы

  • Если в вашей микроволновой печи нет настройки "картофель", прислушивайтесь к характерному шипению. Позвольте каштанам шипеть в течение 1 минуты.

Предупреждения

  • Внимательно следите за процессом приготовления каштанов в микроволновой печи.

Что вам понадобится

  • Горсть каштанов
  • Нож
  • Разделочная доска
  • Микроволновая печь

Дополнительные статьи

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 403 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]