Главная » 2016 » Март » 12 » Как готовить быстрее
00:33
Как готовить быстрее

Как готовить быстрее

Если вы хотите ускорить процесс приготовления пищи…вам понадобится немного планирования и организации

Шаги

  1. 1 ЗАРАНЕЕ решите, что хотите приготовить. По возможности, заранее определите 3-4 основных блюда (приготовьте достаточно для разнообразных остатков еды).
  2. 2 Проверьте все шкафчики и холодильник на наличие необходимых ингредиентов (имея все под рукой, вы ускорите процесс приготовления).
  3. 3Составьте список того, что вам нужно
  4. 4Купить все ингредиенты сразу лучше, чем покупать для каждого блюда по-отдельности
  5. 5 Когда вы готовы начать непосредственно готовить блюда, подготовьте все ингредиенты (если у вас в шкафчиках все находится в порядке, тогда вы можете оставить их там…если нет, достаньте все и выложите на то место, где вы сможете их всех видеть…используйте стол, если вам недостаточно стойки).
  6. 6 Продумайте процесс приготовления блюда. Решите, что будет готовиться дольше всего (рис? бобы? печеный картофель?). Выясните, что может постоять и остаться теплым, в то время , как остальные компоненты готовятся (рис? картофельное пюре? рагу?)
  7. 7 Выясните, что должно быть приготовлено непосредственно перед подачей. Это является главным организационным фактором
  8. 8 Вам необходимо нагреть духовку? Подготовить специальные устройства? Подготовьте их заранее.
  9. 9 Начните с тех блюд, которым необходимо готовиться дольше всех. (Например, помойте картофель и поместите в духовку или поставьте рис на заднюю конфорку или в устройство для приготовления риса).
  10. 10 Затем примитесь за блюда, которым необходимо меньше времени для приготовления, или за те, которые смогут постоять. (Например, смешайте салат, нарежьте овощи для супа или рагу, подготовьте фрукты для десерта).
  11. 11 Проверьте блюда, которые требуют больше времени для приготовления, и отрегулируйте температуру приготовления, приправы и т.д.
  12. 12Подготовьте блюда и тарелки для подачи и начните подогревать все, что необходимо подогреть, или охладите то, что необходимо охладить
  13. 13Попросите кого-то накрыть на стол, если это не было сделано заранее
  14. 14 Примитесь за блюда, которые необходимо приготовить непосредственно перед подачей, например стейки, за 5 минут до того, как вы планировали. Это оставит вам время на исправления ошибки (если вы забыли заранее нагреть гриль) или изменить планы (забыли разморозить стейки… вот незадача, пошлите супруга/супругу за запеченной курицей или за бутылочкой соуса для барбекю и хлебом…нарежьте курицу, добавьте соус и подогрейте на сковороде…подавайте на зажаренном хлебе). Если все идет по плану, приступайте. Обжарьте в масле куриные грудки с лимоном и каперсами, обжарьте филе лосося и т.д.
  15. 15 Когда последнее блюдо готово, переложите блюда, которые долго готовились, на тарелки. Запеченные овощи на аккуратной (подогретой) тарелке, достаньте подготовленный заранее салат из холодильника, поместите рис в подогретую миску с крышкой (или накройте другой тарелкой, если у вас нет крышки).
  16. 16Проверьте последнее блюдо на готовность, время приготовления, заправку
  17. 17Выложите блюда на тарелки и попросите кого-то разместить их на столе
  18. 18Вам понадобится человек, ответственный за приглашение людей к столу и подачу напитков
  19. 19 Достаньте последнее блюдо из духовки или снимите с плиты и выложите на тарелки. Выложите гарнир, который поразит людей (посыпьте сушеной петрушкой тарелку для рыбы и положите долги лимона возле нее). Пропустите этот шаг, если у вас нет времени на это или вы не умеете это делать. Презентация еще не все.
  20. 20 Выложите последнее блюдо на стол и налетайте.


Советы

  • Храните остатки еды в специальных контейнерах. Некоторые поставьте в холодильник, некоторые в морозильник. Остатки индюшиной грудки превратите в грудку с рисом под сливками, используя банку сливочного супа.
  • Не разрезайте индейку за столом. Нарежьте ее на кухне и разложите на тарелке. Никто не хочет видеть вашу борьбу с индейкой, падение ножа, вытирание носа рукавом и т.д. Люди просто хотят поесть и мясо будет отлично пахнуть нарезанным.
  • Приготовьте вещи заранее, если это возможно, и храните их в посуде для подачи (десерты, салаты, соусы, приправы) так, чтобы вы могли их в любой момент вынести.
  • Все организуйте и продумайте заранее. Если у вас есть час, не начинайте готовить индейку. Приготовьте бургеры или тонкие рыбные филе.
  • Преуменьшите свои способности. Не пытайтесь приготовить что-то за пределами вашего мастерства. Если вы можете только вскипятить воду… тогда приготовьте суп.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 546 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]