Главная » 2015 » Июль » 14 » Как звукоизолировать потолок
19:57
Как звукоизолировать потолок

Как звукоизолировать потолок

Шум соседей сверху в многоэтажном здании может очень мешать. В идеале, достаточно просто поговорить с соседями; но если вы уже читаете эту статью, вряд ли вы в хороших отношениях с ними. Поэтому поговорим об эффективных методах звукоизоляции существующего потолка из гипсокартона.

Шаги

  1. 1 Снимите существующий фальшпотолок из гипсокартона. Поскольку он находится в плотном контакте с перекрытиями, звук хорошо проходит через него. Новый потолок будет гасить звуковые волны.
  2. 2 Вы можете обдумать увеличение массы потолка (добавлением полос толстого гипсокартона через демпфирующие прокладки). Прикрутите полосы гипсокартона на шурупы прямо к потолку. Не используйте слишком длинные шурупы.
  3. 3 Установите стекловолокно с коэффициентом теплосопротивления R19 между балками перекрытия. Обычные теплоизоляционные блоки, продающиеся в любом магазине. Вы не заметите существенных преимуществ, используя специальную звукоизоляцию. Нет никаких независимых исследований, доказывающих их большую эффективность. Также, нет особого преимущества в использовании изоляции с коэффициентом R более 19. Не сдавливайте изоляцию сильно, поскольку плотные материалы лучше проводят колебания.
  4. 4 Установите звукоизолирующие профили на балки. Гипсокартонные плиты будут крепиться на этот профиль. Существует множество видов креплений для звукоизоляционных подвесных потолков, убедитесь, что используете подходящие крепления.
  5. 5 Прикрепите два слоя обычного 15 мм гипсокартона к профилю, с демпфирующей прокладкой между ними. Не крепите гипсокартон саморезами к балкам. Обычный гипсокартон отлично гасит колебания, кроме того, он дешев. Готовые звукоизолирующие панели дороже и работают хуже.
  6. 6 Заполните швы и периметр качественным виброакустическим герметиком.

Предупреждения

  • Помните, что гипсокартон следует крепить на звукоизолирующий направляющий профиль. Всегда соблюдайте местное законодательство и нормы, касающиеся ремонта.
  • Отверстия в гипсокартоне снижают эффективность звукоизоляции. Потолочное освещение, вентиляторы, вентиляционные отверстия могут быть причиной проникновения шума в комнату.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 301 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]