Главная » 2015 » Июль » 14 » Как знакомиться с людьми на вечеринках
19:39
Как знакомиться с людьми на вечеринках

Как знакомиться с людьми на вечеринках

Порой, придя на какую-либо вечеринку или мероприятие, вы находите, что самое сложное - это знакомиться с новыми людьми. Нет ничего хуже, чем находиться в толпе людей, где вы совсем никого не знаете. Вот несколько советов по этому поводу.

Шаги

  1. 1 Старайтесь всегда быть в курсе, кто организатор вечеринки и в честь какого события она проводится (особенно, если вас туда пригласили друзья, а не сами хозяева).
  2. 2 Когда вы прибудете на вечеринку, остановитесь в дверях на мгновение и осмотритесь. Это даст вам время собраться с духом. Посмотрите, может быть вы знаете кого-то из присутствующих и направляйтесь в их сторону.
  3. 3 Даже если вы никого не знаете, войдите в помещение непринужденно и улыбаясь, как будто вы знаете здесь половину гостей. Скорее всего, в ответ вам тоже будут приветливо улыбаться.
  4. 4 Найдите организатора вечеринки. Сделайте ему комплимент по поводу замечательного мероприятия и огромного количества гостей. Если вы скажете, что вы почти никого не знаете, то организатор вечеринки наверняка представит вас гостям.
  5. 5 Когда вас представляют людям, протяните руку для крепкого рукопожатия (желательно, чтобы руки были сухими). Если вы решите пожать руку при знакомстве, то ваше рукопожатие не должно быть слишком вялым, или же слишком сильным. Пожмите руку собеседника пару раз, приветствуя его при этом. Никому не будет приятно, если у вас влажные ладони, или если рукопожатие продолжается бесконечно долго. Важно произвести хорошее впечатление с самого начала.
  6. 6 Если организатор вечеринки не сообщил вам, чем занимается ваш собеседник, спросите его сами. Также поинтересуйтесь, проживает ли он в этом районе. Если это студенческая вечеринка, можно спросить собеседника о его занятиях и обучении. Дождитесь ответа, и только тогда задавайте следующий вопрос. Расскажите немного о себе: где вы живете, что изучаете и т.д.
  7. 7 Осмотритесь вокруг. Если вы увидите группки беседующих людей, направляйтесь к ним. Возможно, вы сможете услышать, о чем идет беседа. Если они говорят о чем-то очень знакомом вам, скажите: "Извините, я услышал случайно о чем идет речь, меня зовут -----" или "Если вы не против, мне хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, поскольку этот вопрос меня тоже интересует". Наиболее вероятно, что вас охотно примут в круг собеседников. Позвольте говорящему закончить свою мысль. Затем вежливо выскажите свое мнение по обсуждаемой теме. Можно сказать: "Я уверен, что вы правы, но не думаете ли вы, что...". Таким образом, вы заведете новые знакомства. Когда беседа сама по себе заканчивается, спрашивайте людей в группе о них самих. Скорее всего, они ответят вам тем же.
  8. 8 Находите что-то общее между вами и новыми знакомыми. Например, если вы работаете в одной и той же компании, то у вас уже много общего. Поинтересуйтесь о работе в их отделе, о происходящих переменах и т.д.
  9. 9 Если вы случайно услышите беседу о том, в чем вы сами неплохо разбираетесь, вежливо присоединитесь к ней, сказав что-то типа: "Извините, я случайно услышал о чем здесь говорят", затем представьтесь: "Меня зовут .... Откуда вы знаете организатора вечеринки?" Нужно привносить в беседу что-то интересное и занимательное, а не просто лениво болтать о том, о сем.


Советы

  • Умейте слушать. Если вы внимательно слушаете, о чем говорят люди, то они обязательно поддержат с вами беседу.
  • Не говорите все время о себе. Никому не нравятся зануды.
  • Не стойте в углу в ожидании, что кто-то подойдет к вам поговорить, скорей всего этого не произойдет.
  • Большинству людей нравится говорить о самих себе, поэтому спрашивайте их о работе, интересах или хобби.
  • Оденьтесь в соответствии с мероприятием.
  • Никогда не критикуйте людей и не рассказывайте о них своим новым собеседникам, поскольку они могут знать того, о ком вы ведете речь.
  • Но если у вас не все идет гладко, и вы увидите кого-то также сидящего в сторонке, подойдите к нему сами и заговорите. Вместе вы уже не одни, а - команда!
  • Познакомившись с человеком, сразу называйте его по имени, например: "Приятно познакомиться, Джонн!", смотря при этом в глаза собеседнику. Это поможет вам запомнить человека, а также покажет, что вы весьма дружелюбны и уверены в себе.
  • Если ваш собеседник выглядит подтянутым и стройным, спросите его, занимается ли он спортом, и сделайте комплимент по поводу его хорошей физической формы. Возможно, у вас найдутся общие темы для беседы.
  • Если вы назовете вашего нового знакомого по имени дважды, например: "Привет, Джонн, очень приятно с вами познакомиться, Джонн", то вы наверняка запомните его имя и не забудете под конец вечера.

Предупреждения

  • Постарайтесь запомнить имя вашего собеседника, чтобы в следующий раз обратиться к нему по имени.
  • Не говорите женщине: "Вы такая классная", поскольку такие комментарии могут не понравиться.
  • Не говорите слишком громко, но и не мямлите себе под нос, говорите ясно и четко.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 342 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]