Главная » 2015 » Июль » 14 » Как значительно снизить затраты на обогрев вашего бассейна
19:46
Как значительно снизить затраты на обогрев вашего бассейна

Как значительно снизить затраты на обогрев вашего бассейна

Требуется много энергии для нагрева воды в плавательном бассейне, и большинство обычных обогревателей являются не очень эффективными. Пропан, природный газ или другие виды ископаемого топлива могут нагреть воду в бассейне или можно использовать электричество. Можно значительно снизить расходы по уходу за бассейном, путем простого обслуживания, применения более эффективных и экологически чистых источников тепла или недорогих средств.

Шаги

  1. 1 Экономьте энергию за счет использования солнечной крышки для бассейна. «Солнечная крышка» или «крышка для бассейна» – это крышка, которая изолирует поверхность воды в бассейне. Большинство тепла, которое исходит от воды, теряется через поверхность бассейна, а солнечная крышка резко снижает выход тепла. Также, крышка позволяет солнечной энергии пройти через нее в воду и в итоге, нагреть ее. Как результат, обогреватель бассейна необходим на короткое время, для значительной экономии электроэнергии.
  2. 2 Включайте обогреватель бассейна в зависимости от того, как часто используете бассейн. Газовые обогреватели могут греть воду относительно быстро. В зависимости от того, как часто вы используете бассейн, включайте обогреватель. Например, если вы любите плавать в бассейне только в субботу и воскресенье, вам нет смысла включать обогреватель для поддержания тепла. Включайте ваш обогреватель в пятницу, и в зависимости от размеров обогревателя, у вас будет в субботу утром теплая вода. Выключите обогреватель в воскресенье вечером для экономии энергии.
  3. 3 Как говорится, более эффективно и экономно, чтобы сохранить тепло в вашем бассейне, обогреватель должен постоянно работать, так как в течение ночи, бассейн может потерять все тепло, а ваш обогреватель потребит меньше энергии, поддерживая температуру воды в течение недели, а не 2-3 раз в неделю. Это не правда. Количество энергии необходимое для поддержания теплой воды в вашем бассейне, пропорциональна потери его тепла, которое прямо пропорционально тому, как она нагревается в течение недели.
  4. 4 Используйте альтернативные источники тепла, например «тепловой насос». Тепловой насос работает по тому же принципу, что и кондиционер, за исключением того, что тепло от воздуха используется для обогрева воды в бассейне. Для питания теплового насоса требуется электроэнергия.
  5. 5 Другая альтернатива высоким ценам на ископаемое топливо, это бесплатное тепло от солнца. Солнечные отопительные батареи собирают тепло от солнца. В солнечных нагревательных батарей нет эксплуатационных затрат, они очень просты в установке и, как правило, очень долговечны в любых климатических условиях. Единственный недостаток в том, если солнце не светит, бассейн не нагревается. Солнечные батареи являются отличным решением в теплых штатах, в которых много солнечных дней в течение года.

Советы

  • Если вам нужно заменить обогреватель, который сжигает ископаемое топливо, настоятельно рекомендуется рассмотреть влияние газового обогревателя на окружающую среду.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 709 | | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]