Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как жить в загородной усадьбе
20:30
Как жить в загородной усадьбе

Как жить в загородной усадьбе

3 части:Обустройство вашей усадьбыВыращивайте себе едуВыработка крестьянских навыков

Крестьянин находит большую радость в том, чтобы обустраивать подвал, вместо того, чтобы ходить в магазин и покупать что-то на ужин. Жизнь на природе предполагает использование доступной земли и ресурсов, чтобы создать самоподдерживающуюся среду, или как можно ближе к таковой. Этот образ жизни может охватывать категории от строительства до еды и энергии. Некоторые люди начинают жить как крестьяне по экономическим соображениям или сосредотачиваются на здоровом образе жизни в их местных условиях. Создание усадьбы потребует усилий, терпения и решимости - но награды стоят этого.

Шаги

Часть 1 из 3: Обустройство вашей усадьбы

  1. 1 Составьте план. Перед тем как броситься всем сердцем в крестьянский образ жизни, сделайте шаг назад и реально оцените ситуацию. Каковы ваши долгосрочные цели? Вы просто надеетесь жить более надежно путем выращивания еды для себя, и найти свое место в общине? Или вы надеетесь стать полностью самодостаточным и жить полностью "вне сети"? Если вы хотите купить участок земли в 26 акров или просто сделать свой пригородный дом более стойким, вам придется ставить цели, и потребуется время, чтобы составить план. Следующие шаги помогут вам научиться основам крестьянской жизни, но вы также должны будете персонализировать свою усадьбу и адаптировать ее под свои цели.[1]
    • Будет действительно полезно поговорить с кем-то (или с несколькими людьми), которые уже начали жить по-крестьянски. Они смогут дать вам советы.
    • 2 Рассматривайте альтернативные источники энергии. Частью крестьянской жизни является концепция «жизни вне сети». В частности, методы использования возобновляемых источников энергии важны при планировании вашей усадьбы. Рассмотрите создание собственных солнечных батарей, вложение в ветряные турбины или различные гидроэнергетические системы. Рассмотрите лесозаготовки в вашей собственности, чтобы топить в зимний период.[2]
      • Кроме того, можно рассмотреть возможность использования альтернативных источников топлива, таких как биомасса, этанол или биодизель.
      • 3 Подготовьте к зиме вашу усадьбу. Если вы планируете быть самодостаточным, вам нужно будет подготовить к зиме ваш дом, чтобы жить комфортно в своей усадьбе в зимнее время. Это особенно важно для тех поселенцев, которые живут в холодном климате. Если вы не подготовите ваш дом к зиме, но планируете отапливать - вы будете тратить немало энергии, пытаясь сохранить свой дом теплым.
      • 4 Создайте свой собственный источник органических удобрений. Большая часть крестьянских дворов выращивает сад, преимуществами которого вы можете воспользоваться (и кормить свою семью.) Если вы выращиваете сельскохозяйственных животных, в частности коров (которые рассматриваются в части второй настоящей статьи), то у вас будет много богатых удобрений, чтобы впоследствии использовать их. Тем не менее, есть и другие способы сделать удобрения, такие как сбор компостной кучи и мульчирование листьев и травы.[3]
      • 5 Заведите собаку. В каждой хорошей усадьбе должна быть собака, особенно если ваша усадьба находится далеко за городом. Собаки выступают в качестве охранников - и для вашей семьи, и для вашего домашнего скота. Они также замечательная компания, когда вы идете заниматься вашим повседневным хозяйством.

      Часть 2 из 3: Выращивайте себе еду

      1. 1 Посадите сад. С финансовыми инвестициями всего лишь в несколько семян вы можете пожинать урожай, который далеко превосходит расходы на приобретение эквивалентных товаров из магазина. Свежие продукты не только обеспечивают лучшее питание, но и выращивание на своей собственной земле означает, что вы будете лучше контролировать загрязняющие вещества, которые в конечном итоге влияют на пищу, которую вы едите. Любой излишек можно продать или отдать.[4]
        • Планируйте заранее выращивание фруктов и овощей, которые будут созревать в разное время в течение года, так что у вас будет еда круглый год.
        • Посадите травяной сад, чтобы у вас была зелень, когда она вам нужна. Когда ваши травы выросли, вы можете высушить их и использовать в течение всего года.
        • Изучите оборот урожая. Если вы решите сажать культуры в больших количествах, вы должны знать оборот урожая.
        • 2 Постройте курятник. Куры являются одними из наиболее легких для выращивания сельскохозяйственных животных. Тем не менее, вместо того, чтобы позволить вашим цыплятам бродить туда-сюда, вам нужно будет построить курятник для размещения вашей птицы. В лучших курятниках есть место для цыплят, чтобы они могли ходить, а также места гнездования, где ваши куры могут отложить яйца. Кроме того, можно рассмотреть вопрос о выращивании уток или гусей.
          • Вы также можете построить клетку для кроликов. Кролики - такие сельскохозяйственные животные, за которыми сравнительно легко ухаживать. Многие поселенцы считают, что кроличий и куриный помет очень хорошо сочетаются, так как помет кролика "холодный", а куриный - «горячий».[5]
          • 3 Рассмотрите вопрос о выращивании коровы. Конечно, вы можете сделать это, только если у вас есть земля, чтобы должным образом поддерживать корову. Вообще минимальное количество земли, которое вы должны иметь при выращивании коровы - один акр. Преимущества наличия коровы безграничны. Ваша семья будет употреблять свежие, полностью органические молочные продукты, ваши другие животные будут более здоровыми, потому что будут потреблять побочные продукты молока, такие как сыворотка, и ваш сад будет счастлив, благодаря огромному количеству удобрений, которые ваша корова произведет.[6]
            • Если у вас есть возможность и земля, чтобы сделать это, выращивайте и молочную, и мясную коров.
            • 4 Выращивайте других сельскохозяйственных животных. Козы и свиньи - отличный скот. Козы особенно хороши, потому что вы можете дополнить молочные продукты, которые вы получаете от вашей коровы, козьим молоком. Свиньи являются отличным источником пищи, и их мясо также можно продать. Они также могут быть использованы, чтобы помочь вспахать землю и вносить удобрения.
            • 5 Начните заниматься пчеловодством. Пчеловодство еще один отличный способ стать самодостаточным. Ешьте заготовленный мед, делайте восковые продукты, продайте его или забродите его, чтобы сделать медовуху (среди других целей).[7]
            • 6 Консервируйте вашу свежую продукцию. Почти любые свежие фрукты и овощи можно консервировать (хотя некоторые получаются лучше, чем другие). Если в вашем саду излишек фруктов или овощей, можете их сохранить для сезона, когда продукции не будет хватать. Если вы планируете делать много консервированных продуктов, было бы разумно инвестировать в аппарат для консервирования, работающий под давлением, так как он делает консервирование гораздо проще и эффективнее.
              • Научитесь также мариновать пищу. Как и консервированная, маринованная еда может быть очень полезна в зимнее время, когда не хватает свежих продуктов.
              • 7 Сделайте свои собственные молочные продукты. Если у вас есть корова или коза, то вам нужно узнать, как из их молока делать молочные продукты, которые могут быть доступными для всей семьи (или продать на фермерских рынках.) Сделайте масло, сыр, йогурт или мороженое и наслаждайтесь свежим молоком, которым вас обеспечивает ваш скот.[8]

              Часть 3 из 3: Выработка крестьянских навыков

              1. 1 Научитесь работать с инструментами. Когда вы строили и поддерживали свою усадьбу, вы, несомненно, сталкивались со многими проблемами, которые можно решить только при помощи ящика с инструментами. Ознакомьтесь с основными - молотки, отвертки, пилы - и узнаете, как использовать более разнообразные инструменты.
                • Вы также должны купить себе хороший нож и ножны, которые можно привязать к ремню. На усадьбе вы никогда не знаете, когда пригодится нож - придется ли его использовать, чтобы порезать веревку или мягко обрезать шерсть овцы, которая запуталась в зарослях шиповника.
                • 2 Узнайте, как шить себе одежду. Часть самодостаточности – в отсутствии необходимости покупать что-либо у кого-либо. По крайней мере, вам нужно будет знать, как залатать одежду, починить носки и зашивать порванные места. Если вы можете создать свою собственную одежду, вы будете еще более самодостаточны.
                • 3 Рассматривайте выращивание животных для шерсти. В частности, ламы и овцы - отличный скот для фермы, а их шерсть может быть предметом для обмена или продажи.[9]
                • 4 Сделайте свое собственное мыло и другие продукты. Такие продукты, как мыло и свечи, можно легко приготовить в домашних условиях - все, что вам нужно, это немного практики. Научитесь делать основные предметы домашнего обихода, - это поможет вам сделать переход от потребителя к производителю.[10]
                  • Вы также можете продать или обменять свои домашние продукты. Зарекомендуйте себя как опытный ремесленник в вашей общине.
                  • 5 Используйте как можно больше предметов повторно. Создание цикла использования ваших ресурсов, где вы можете использовать материалы повторно, или где вы сможете использовать что-то, сделанное вашими усилиями без надобности пойти в магазин, чтобы сделать покупку, делает жизнь в усадьбе легче и более успешной. Вы можете использовать яйца ваших кур. Вы можете пополнить свой семенной фонд из растений, которые прошли на семена. Собирайте и используйте повторно дождевую воду.

                  Советы

                  • Поговорите с людьми, которые начали жить в усадьбе, прежде чем начать вести такой образ жизни самому. Скорее всего, они смогут вам дать много полезных советов.
                  • Прочтите эту статью в качестве руководства, чтобы помочь вам начать работу, но переосмыслите эти советы, чтобы они соответствовали вашему плану и целям.
                  Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 342 | | Рейтинг: 0.0/0
                  Всего комментариев: 0
                  Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                  [ Регистрация | Вход ]