Главная » 2015 » Июнь » 15 » Как жить в спальне
20:36
Как жить в спальне

Как жить в спальне

Для многих людей, спальня – это самое любимое место в доме. Наличие этой комнаты особенно важно для людей, которые арендуют комнату в общем доме. Старшеклассники, студенты колледжа, и подростки чувствуют себя более комфортно, используя свою спальне в качестве гостиной. Вы можете сделать многое, чтобы сделать вашу спальню уютной. В этой статье вы найдете полезные советы об этом. Тщательно планируя и прилагая усилия, вы сможете превратить одноместный номер - в комнату с повышенным комфортом.

Шаги

  1. 1 Составьте бюджет. Краска, инструменты, гобелены, мебель - все это стоит денег. Если вы тщательно все спланируете, вы сможете многое сделать, не тратя слишком много денег.
    • Дождитесь распродаж. Планируйте ремонт тогда, когда магазины предлагают большие скидки. Таким образом, вы, сможете купить многое, не тратя при этом много средств.
    • Используйте бывшие в употреблении инструменты. Используя такие товары, вы сможете очень дешево сделать ремонт в своей спальне. Пройдитесь по местным благотворительным магазинам, по магазинам б/у мебели, просмотрите, что предлагают интернет-аукционы. Вы дадите вашему бумажнику отдых, а старым вещам еще один шанс.
    • Обратите внимание на вещи, которые находятся в вашем доме. Вы можете найти предметы мебели, которые никому не нужны, но не забудьте спросить разрешение, чтобы случайно не взять чужую вещь, которой еще пользуются. Кроме того вы можете спросить у своих родителей, нет ли у них вещей, которые они готовы пожертвовать для вас. Придя в гости к родителям, поройтесь в старых вещах, и вы непременно найдете полезные предметы и декоративные вещи.
    • Возьмите все, что вам удалось собрать. Можете ли вы дать этим вещам второе дыхание? Выделите достаточное количество времени, чтобы почистить, покрасить и привести в порядок старые вещи.
    • 2 Выберите соответствующий дизайн. Вы должны иметь представление о том, что вы хотите получить в конечном итоге: Модерн? Ретро? Классика? Держа в уме тот образ, к которому вы стремитесь, вы сможете с легкостью купить все, что необходимо, и избежать ненужных покупок, которые не вписываются в выбранную вами тему. Поэтому продумайте стиль вашей спальни заранее.
      • Нарисуйте дизайн комнаты на бумаге или используйте для этой цели компьютерные программы. Изобразите комнату, какой вы хотели бы ее видеть. Расставьте мебель. Чего не хватает? Что нужно добавить еще: например, мини-кухню, зону для просмотра телевизора, место для исследований, и зону спокойного сна? Куда вы будете вешать одежду на просушку?
      • Если у вас есть ванная комната или раковина, включите это в ваш дизайн тоже. Ванная комната позволяет заботиться не только о личной гигиене, но и может быть подходящим местом для стирки и сушки одежды. Подумайте, как вы можете сочетать эти функции в вашей ванной комнате.
      • 3 Выберите подходящий цвет для комнаты. Если у вас есть возможность купить новую краску, знайте, что это самый быстрый способ улучшить внешний вид комнаты. Цвет краски очень важен; светлые тона дают ощущение пространства и света. Темные цвета, как правило, делают помещение более компактным, но чем глубже темный цвет, тем уютнее выглядит комната. Если возможно сделайте несколько пробных мазков на стене, выбирая краску из цветовой таблицы.
        • Рассмотрите вариант использования различных цветов в комнате. Попробуйте покрасить основную стену в один цвет, а три другие стены сделайте немного светлее, но той же цветовой гаммы. Или, вы также можете покрасить стену в другой цвет, таким образом, выделив зону отдыха, место для просмотра телевизора или видеоигр. Включите свое воображение.
        • 4 Добавьте уют. Убедитесь, что это ваше личное пространство и не пускайте тепло и холод в свою комнату. Для этой цели подойдут хорошие оконные системы, жалюзи или шторы. Приобретите жалюзи или шторы, соответствующего размера.
        • 5 Расставьте мебель. Используйте план, который вы составили ранее, и вам будет легче расставить мебель в комнате. Вы же не хотите, чтобы ваша комната была слишком загромождена мебелью. Постарайтесь, чтобы каждый предмет мебели выполнял две функции. Например, вы можете использовать диван-кровать, вместо двух предметов мебели - дивана и кровати. Поступая так, вы увеличиваете пространство комнаты, что крайне необходимо в вашем случае.
          • Удобный, но компактный стул или два стула, крайне необходимы, если пожалуют гости, плюс это отличное место, чтобы оформить укромный уголок для чтения.
          • Выберите эргономичный стул для компьютерного стола. Кроме того, вы сможете использовать его во время приема пищи, или в качестве дополнительного стула, когда к вам пожалуют гости.
          • Рассмотрите вариант приобретения складывающегося стола. Например, крышка стола может подниматься к стене. Это прекрасный вариант для тех, кто привык есть за компьютерным столом.
          • Попробуйте сделать гостиный уголок уютнее, используя кресла-подушки, большое кресло, или несколько подушек.
          • 6 Выберите хорошее освещение. Освещение может действительно изменить настроение и повысить уровень комфорта в вашей комнате. Приобретение лампы является отличным способом добавить немного настроения в свою комнату, не тратя при этом много средств.
            • Попробуйте поставить небольшую настольную лампу между столом и тумбочкой.
            • 7 Создайте мини-кухню. Спальня не располагает большим количеством места для приготовления пищи, а в некоторых случаях, делать это в спальне даже опасно. Однако микроволновая печь, кофеварка, и чайник - это полезные приборы, которые позволяют приготовить широкий спектр простых блюд в вашей комнате, в том числе лапшу, овощи на пару, консервированные или пакетированные супы и т.д.
              • Купите микроволновую печь. Подберите размер, в зависимости от того, что вы планируете готовить в ней, хотя чем больше она будет, тем больше пространства она займет. Вам нужен будет, по крайней мере, небольшой столик, чтобы поставить на него микроволновую печь. Вы же не хотите хранить ее на полу?
              • Купите мини-холодильник. Вы можете купить такой холодильник в любом магазине, где продаются кухонные приборы. Если вы сможете приобрести холодильник с морозильной камерой, это позволит вам сохранить замороженные обеды и всегда иметь лед под рукой. Вы можете поставить микроволновую печь сверху на холодильник, если его размер соответствует размеру печи. Это не очень хорошо для передачи тепла, но это сэкономит пространство.
              • Приобретите достаточное количество посуды. Подберите приборы в таком количестве, которое необходимо для одного человека. Вы можете приобрести гриль, электрическую кастрюлю и тостер.
              • Кофеварка и / или чайник крайне необходимы, если вы не можете жить без утреннего кофе.
              • Приобретите многоразовую посуду: миски и столовые приборы. Вы можете мыть их в раковине в ванной комнате.
              • Приобретите ведро для мусора. Вы можете использовать пакеты для мусора. Неприятный запах от мусора вам не грозит, но только в том случае, если вы утилизируете мусор регулярно.
              • 8 Создайте пространство для хранения вещей. Имея зону для хранения вещей, ваши вещи будут всегда опрятными. Когда у вас будет такое место, у вас не возникнет желания оставлять вещи, где попало.
                • Установите стеллажи и шкафы. Если вы планируете держать консервы или коробки с закусками в своей комнате, полки и шкафы будут идеальным вариантом.
                • Книжные полки и шкафчики в столе можно использовать для книг, игр, безделушек и мелкой электроники, такой как шнуры, USB диски, камеры и MP3-плееры. Попробуйте создать невидимые полки.
                • Выберите место, куда вы сможете повесить и сложить одежду, если у вас нет платяного шкафа.
                • Попробуйте использовать все возможные области для хранения. Стремитесь к постоянной чистоте в своей комнате.
                • 9 Добавьте электронику. Настенное крепление для телевизора будет идеальным вариантом для маленькой комнаты. Используйте портативный компьютер вместо стационарного, а также используйте тонкую беспроводную клавиатуру, которую можно легко спрятать.
                  • Приставка для видеоигр вписывается в любом месте. Приставка, подключенная к телевизору, дает гораздо более реалистичную графику и прекрасную возможность играть с другом. Хорошо оснащенный игровой компьютер дает еще больше возможностей, и вы можете играть онлайн в течение нескольких часов - однако не переусердствуйте.
                    • Игры в последнее время не требуют больших материальных затрат. Многие игры и вовсе не требуют материальных вложений. Игра на компьютере с хорошей видеокартой, это лучший вариант, чем новая игра на консоли.
                    • Избегайте больших коллекций компакт-дисков. Скачивайте музыку и фильмы, вместо того, чтобы смотреть и слушать онлайн. Если вы не хотите лишних расходов, вы можете брать напрокат DVD-диски в местном магазине, и не забудьте возвращать их вовремя. Кроме того вы можете поинтересоваться в местной библиотеке, нет ли у них проката компакт-дисков и DVD-дисков.
                    • Установите потолочный вентилятор, если у вас есть такая возможность. Любой современный вентилятор с множеством дополнительных функций будет все равно стоить дешевле, чем самый простой кондиционер. Когда в комнате слишком жарко, установить вентилятор на высокую скорость. Когда слишком холодно в комнате, установите вентилятор на обгорев на низкой скорости.
                    • Если ваши соседи – «белые медведи», которые любят низкие температуры в помещении, что неприемлемо для вас, купите маленький недорогой обогреватель. Современные обогреватели благодаря своим функциям могут обогреть всю комнату. Не оставляйте его включенным, пока вы спите. Используйте его, чтобы нагреть комнату и отключите его, когда вы собираетесь ложиться спать.
                    • Убедитесь, что у вас есть утюг в комнате. Приобретите утюг, а также небольшую гладильную доску и сушку для вещей.
                    • Выключайте все электронные приборы на ночь. Любое жужжание, гудение, мигание будет отвлекать вас, когда вы захотите заснуть. Плюс, благодаря этому вы экономите деньги.
                    • 10 Выделите место для домашнего питомца. Если вы решили завести питомца, подготовьте для него место, которое будет отвечать всем его потребностям. Вы можете использовать корзинку для кошки, или виварий, если ваш питомец - рептилия. Кроме того решите вопросы, связанные с освещением, неприятным запахом и хранением кормов.
                    • 11 Составьте план, который поможет вам следить за чистотой и порядком в комнате. Если вы знаете, что у вас будут гости вечером, застелите постель и вынесите мусор. Придерживайтесь графика уборки. Если у вас есть план, старайтесь придерживаться его, и ваша комната всегда будет чистой и аккуратной.
                      • Одной из самых больших проблем является удаление запахов. Как правило, крошечные помещения вбирают в себя все ароматы, к сожалению, не всегда приятные. Если вы готовите в вашей спальне, вы должны хорошо проветривать помещение. Если вы купили еду с сильным насыщенным ароматом, съешьте ее вне вашего места жительства, чтобы избежать ненужного запаха в комнате. В противном случае вам придется спать с этим, и что еще хуже, запах впитается в вашу одежду.
                      • Избегайте курения в вашей комнате по той же причине. Мало того, что это вредит вашему здоровью, гостям, которых вы приглашаете к себе, будет неприятно находиться в вашей комнате.
                      • Открывайте окно, чтобы проветрить комнату, по крайней мере, один раз в день, даже в очень холодную погоду (на несколько минут).
                      • Следите за муравьями и другими насекомыми-вредителями. Их цель проникнуть в помещение с едой. Даже если вам кажется, что в вашей комнате нет насекомых – вредителей, расставьте ловушки на всякий случай.
                      • 12 Следите за безопасностью. Так как вы будете готовить в комнате, а также проводить в ней большую часть времени, безопасность является главным приоритетом. Установите детектор дыма. Кроме того, не лишним будет огнетушитель. Держите огнетушитель под рукой, но не рядом с зоной кухни. В случае возникновения пожара, вы должны воспользоваться огнетушителем.
                      • 13 Установите замок на вашей двери, если это возможно. Держите запасной ключ в потайном месте, чтобы никто не смог воспользоваться им в преступных целях или просто из любопытства. Ночью, вы можете пользоваться услугой охранной сигнализации, если вы не уверены в своей безопасности. Это требует расходов, но вы будете уверены в безопасности собственного дома и прилегающей к нему территории.

                      Советы

                      • Конечно, очень хорошо, когда у вас все есть. Но наличие множества вещей забирает ценное пространство. Поэтому упростите свою жизнь, и вы увидите, сколько дополнительного места появится в вашей комнате.
                      • Следите за громкость телевизора и музыкальных приборов. Не стоит ссориться с соседями. Вы можете воспользоваться наушниками.

                      Предупреждения

                      • Если у вас нет соответствующих разрешений, не начинайте крупные строительные проекты, например расширение ванной комнаты и поднятие потолка.
                      • Если вы собираетесь делать какие-то изменения, убедитесь, что вы имеете разрешение. Если вы арендуете помещение, вы можете потерять залог, а договор аренды может быть расторгнут. Если вы живете с родителями, спросите их разрешения.
                      • Обращайте внимание на электрические розетки. Как правило, схемы в спальнях не предназначены для больших нагрузок, которые могут возникнуть от пользования такими приборами как тостеры и микроволновые печи.
                      • Если вы готовите еду и моете посуду в раковине в ванной комнате, поместите фильтр, чтобы не забивать канализацию. Периодически вычищайте фильтр и выбрасывайте мусор в ведро.
                      • Наличие отдельных комнат для сна, еды и отдыха готовит ваш организм ко сну в спальне. Пересмотрите ваши договоренности, если вы не можете спать по ночам.

                      Что вам понадобится

                      • Бюджет
                      • Микроволновая печь
                      • Мини-холодильник
                      • Полка/ шкаф
                      • Рабочий стол
                      • Бумажная или керамическая посуда
                      • Мусорное ведро
                      • Пылесос
                      • Дымовая пожарная сигнализация
                      • Огнетушитель
                      • Мусорные пакеты
                      • Лампочки
                      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 689 | | Рейтинг: 0.0/0
                      Всего комментариев: 0
                      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                      [ Регистрация | Вход ]