Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как жить в палатке
20:32
Как жить в палатке

Как жить в палатке

Итак, причины могут быть разными: возможно, вы хотите кому-то что-то доказать, выехали на длительное время на кемпинг, оказались на необитаемом острове (маловероятно, но возможно) или, может быть, вы очень бедны и потеряли свой дом. Но суть остается неизменной - вам придется некоторое время жить в новом убежище. Это пошаговое руководство поможет вам комфортно освоиться в палатке!

Шаги

  1. 1 Найдите или купите палатку на 2 или 3 комнаты. Если вы собираетесь жить в ней не один, рекомендуется даже купить палатку на 5 комнат. Такая покупка обеспечит пространство для спальни, гостиной и ванной комнаты. Вам также понадобится место для хранения кухонной утвари, продуктов питания, одежды и некоторых других вещей. Вы можете обустроить любую из ваших комнат в зависимости от своих потребностей. Можно сделать любую из них кухней, спальней, комнатой для хранения вещей или прихожей, если комнатка слишком мала для других целей.
  2. 2 Используйте толстое одеяло вместо коврового покрытия. Это поможет держать тепло в холодную ночь, а также обеспечит дополнительную амортизацию, когда необходимо сесть или лечь.
  3. 3 Купите вентилятор и/или обогреватель. Не ставьте такие приборы возле стен, так как они могут порвать или поджечь палатку. Выберите вентилятор или обогреватель в зависимости от местоположения и сезона.
  4. 4 Используйте подушки для дивана или для кровати, чтобы комфортнее обустроить ваше временное жилище.
  5. 5 Установите свет в каждой комнате. Убедитесь, что он не несет угрозы возгорания палатки, установив лампу в центре внутреннего пространства и изредка включая.
  6. 6 Желательно, чтобы ваша палатка застегивалась на молнию. Это убережет вас от каких-либо нежелательных гостей и "плохих людей".
  7. 7 Купите солнечный чайник. Таким образом, вы сможете насладиться горячим напитком!
  8. 8 У вас должна быть газовая плитка или маленькая печка. Таким образом, вы сможете подогревать еду.
  9. 9 У вас должен быть отдельный теплый и удобный спальный мешок для каждого путешественника. Благодаря этому, вы сможете комфортно спать по ночам.
  10. 10 Купите надувные кровати. Спать на голой земле может быть очень неуютно и холодно, особенно в разгар зимы. Или вместо этого, можете найти толстый прочный надувной матрац, есть в три раза сложенные матрацы толщиной 7,5 см. Таким образом, вам не придется сталкиваться с проблемой спущенных матрацев.
  11. 11 Рассмотрите возможность покупки небольших полочек для бережного хранения определенных вещей, например, книг.
  12. 12 Наслаждайтесь природой!
  13. 13 Если вы ходите в туалет на природе, убедитесь, что не оставляете за собой грязи и отходов. В качестве альтернативы, можете купить горшок или ведро и брать его с собой.

Советы

  • Убедитесь, что ваша палатка водонепроницаемая!
  • Купите прочную, возможно, даже 4-х комнатную палатку для комфортного и приятного проживания.
  • Никогда не храните в палатке еду. Даже городские "представители животного мира" могут завалить палатку в поисках пищи.


Предупреждения

  • Проверьте, чтобы поблизости не было муравейников.
  • Не устанавливайте палатку на скалистой местности или на склоне.
  • Узнайте, можно ли в этой местности разжигать костры, прежде чем что-либо предпринимать, в противном случае, вам придется заплатить большой штраф.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 543 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]