Главная » 2015 » Июнь » 15 » Как жить самостоятельно в юном возрасте
20:42
Как жить самостоятельно в юном возрасте

Как жить самостоятельно в юном возрасте

Вы больше не можете жить дома? Жить самостоятельно в юном возрасте не так то просто, особенно, если вы убегаете из дома без родительской поддержки. Если вы немного старше и уже готовы быть независимыми, то вам будет намного проще чем тем, кто решился на это в подростковом возрасте. Отвечать за свои потребности это огромная ответственность, но у вас нет никаких других вариантов. Некоторое обстоятельное планирование может вам помочь.

Шаги

  1. 1 Поищите альтернативное место проживания. Прежде чем выезжать из родительского дома, поищите того, с кем бы вы могли жить хотя бы первые несколько дней. Это может быть ваш родственник, бабушка с дедушкой, друг или сосед. Это даст вам больше времени на подготовку к переезду в свой новый и, возможно, постоянный дом.
  2. 2 Подумайте о своей безопасности и о том, как позаботиться о себе. Чтобы платить за свое жилище, вам потребуется постоянный доход, но в большинстве мест отказываются нанимать несовершеннолетних (иногда это даже незаконно). Поэтому вам следует запастись необходимыми вещами заранее. Это может быть запас еды, туалетная бумага, одеяло, одежда и любые деньги, которые вы сможете сэкономить.
  3. 3 Найдите место ночлега. Если вам не удается найти постоянное место жилья, а у друзей и родственников остаться не получается, то вы можете обратиться в социальные приюты для бездомных или найти общежитие. Найти свое собственное жилище или объединиться с соседями может быть дорого.
    • Если у вас есть машина, то у вас больше возможностей передвигаться до учебы, работы и поддерживать социальную жизнь. Но на содержание машины тоже нужны деньги – на бензин, страховку и регистрацию. Если вы покидаете родительский дом, помните, что машина могла быть оформлена на их имя. Это может вызвать некоторые трудности для вас, особенно, если они заявят об угоне.
    • 4 Прежде чем ночевать на улице, хорошо подумайте. Быть бездомным означает наличие множества проблем, опасностей и рисков для здоровья. Если вы можете этого избежать, сделайте это.
    • 5 Найдите работу. Обучение должно быть для вас в приоритете, если вы еще учитесь. Но если вы решили жить самостоятельно, вам потребуется доход.
    • 6 Будьте в курсе осложнений с законом. Хотя во многих местах убегать из дома (до 18 лет) не запрещено, в некоторых городах это против закона. Жить самостоятельно – это хорошо, если вы старше 18 или эмансипированы. Но отсутствие совершеннолетия и согласия родителей может вызвать проблемы. [Image:570803-3.jpg]]
      • Пока вам нет 18, ваши родители или опекуны ответственны за вас. Вероятно, они напишут заявление о пропаже, если вы убежите без их ведома. Если родители не разрешают вам жить самостоятельно, изучите все возможные проблемы при отказе от родительского дома, прежде чем убегать.
      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 479 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]