Главная » 2015 » Июнь » 15 » Как жить с разбитым сердцем
20:59
Как жить с разбитым сердцем

Как жить с разбитым сердцем

2 методика:Внутренние действияДополнительные предложения

Наличие полноты чувств, чревато болью, в ситуации, когда что-то вредит или наносит ущерб. Это не значит, что наличие тесной связи не стоит того. Это признак правильности ваших действий, эмоциональной доступности к близости, любви и возможности видеть положительные качества других людей.

Шаги

Метод 1 из 2: Внутренние действия

Признайте, что получаете колоссальный эмоциональный опыт. Не вините себя. Идите к победе не спеша. Как при физической болезни, которая выбивает нас из равновесия на некоторое время. Понадобится терпение и мягкость. В некоторых случаях может помочь злость и обвинения своего обидчика, но не переходите грань. В конечном счете, вы выбрали путь, а большое количество негативных эмоций может отрицательно сказаться на внутреннем состоянии.

Помните, что ситуация изменится со временем. Чувства похожи на приливы. Они накатывают волнами. Об этом важно не забывать. Вам не будет одинаково больно постоянно. Кроме того, важно знать, что острота ощущений будет снижаться с каждой последующей волной. Вместо отчаяния, по поводу возращения душераздирающего чувства, задумайтесь, что на какой-то момент оно отступило, если вы смогли увидеть его возвращение. Утешьтесь фактом, что вы способны руководствоваться только правильными решениями на пути к исцелению.

Представьте свою цель. Сердце не разбивается просто так. В каждом страдании есть определенный посыл, ничего не бывает просто так. Зная это, вы сможете понять, о чем говорят ваши ощущения, пытаясь сделать вас сильнее. Такая ситуация могла произойти из-за выбора между словами и поступками, который был сделан неправильно и ваши чувства сообщают об опасности. Боль при ожоге говорит о том, что нельзя впредь касаться огня. Воспринимайте часть ощущений, как вновь открытое уважение к вашей удивительной способности любить. С болью приходит понимание о приобретении бесценного опыта, который поможет вам в будущем. Возможно боль - это сигнал, что нужно обратить внимание на положительные вещи, которые можно выиграть в данной ситуации. Поиск чего-то за пределами боли может принести огромное облегчение и часто становится пособием по исцелению от страданий, испытанных вами.

Поймите, что разбитое сердце у всех болит невыносимо, и заставляет ощущать себя в изоляции. Вы не одни, независимо от интенсивности ваших страданий. Сердца разбиваются, а исправить это можно только собственным усилием. Поиск группы поддержки или даже просто историй людей, которые побороли свою боль, поможет длительному процессу стать менее болезненным.

Метод 2 из 2: Дополнительные предложения

•Запишите все свои ощущения в тетрадь.

•Попросите друзей обсудить важное событие в вашей жизни. Большинство согласятся помочь, а некоторые не захотят слушать детали. Когда вы найдете людей, с которыми рядом можете быть собой, это будет лучшим подарком.

•Если вам поможет групповая терапия, значит, получится справиться без лишних осложнений.

•Сфокусируйтесь на том, что доставляло вам удовольствие всегда.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 293 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]