Главная » 2015 » Июнь » 15 » Как жить с мопсом
20:58
Как жить с мопсом

Как жить с мопсом

Жизнь с мопсом может быть сложной и отвратительной время от времени. Но если вы любите экстремальные ощущения, то эта порода для вас! Эта статья даст вам несколько советов, как смириться с ним, чтобы он в свою очередь мог терпеть вас (скорее всего, ему так же сложно и невыносимо порой).

Шаги

  1. 1 Закупите щетки от шерсти, пылесос, кожаную мебель или, как дешевый вариант, мебель из искусственной кожи, чехлы на стулья, паркетные полы, а если хотите дешевый вариант, тогда линолеум или искусственные деревянные покрытия, светлую одежду, насадку на ванну, которая защищает трубы от шерсти, и хорошие собачьи расчески. Нет никаких сомнений, что эти собаки грязнули. Если у вас черный мопс, замените свою светлую одежду на более темные тона.
  2. 2 Подумайте о покупке вентилятора, беруши от шума в спальне или привыкните к нему: эти собаки жутко ХРАПЯТ!
  3. 3 Купите лестницу для собак или другое приспособление, которое поможет вашей собаке залезть на кровать или на другую высокую мебель. Давайте будем честны об этой породе. Мопс не станет спать не на кровати и не потерпит лежать на полу у ваших ног. Эти действия сэкономят вам кучу денег на счетах от ветеринаров, так как если собака слишком много прыгает, это ослабляет ее суставы и бедра. Подарите вашему мопсу роскошь на первое время, и у вас будет здоровая счастливая собака и толстый банковский счет, так как мы знаем, какие счета выставляет ветеринар.
  4. 4 Вы действительно сомневаетесь, что мопс нигде не будет кроме как рядом с вами 24/7/365? Есть ли у вас какие-нибудь мысли по поводу того, что вас ждет после приобретения этой породы? Это подводит к следующему пункту:
  5. 5 Эта собака будет владеть ВАМИ. Привыкните к этой мысли уже сейчас. Единственное, что вы можете сделать, это натренировать себя.
  6. 6 Узнайте, как удалить анальные железы у вашей собаки или сделать это хирургическим путем. Мопсы склонны к проблемам, которые выражаются естественным путем. Если у вас нет смелости надеть хирургические перчатки и намазать вазелин, готовьтесь к тому, что ежемесячно или раз в два месяца ветеринар будет выписывать вам счета за то, что делает это за вас. По крайней мере, вы можете ярко пошутить об этом у ветеринара или на офисной вечеринке.
  7. 7 Вы знаете, как правильно прочищать сухими салфетками полость между складками у вашей собаки? Все, что вам надо знать, это где складки у собаки. Вы будете долго чистить морду мопса, так как там складок очень много.
  8. 8 Научитесь ставить карандаши, ручки, палки, линейки, дюбеля и другие легкие предметы в завиток хвоста вашего мопса. Это довольно забавно.
  9. 9 Выучите язык вашего мопса. Его/ее ворчание, хихиканье, хрип, фырканье, лай и т.д. мопс часто пользуется своим языком, и если вы его знаете, то вы поймете, что он или она хочет.
  10. 10 Питание. Мопс всегда хочет есть. Не потакайте ему в этой части. Да, это мопс вами владеет, но в этом плане вы должны показать свой характер.
  11. 11 Не пугайтесь, когда живот мопса станет коричневым летом и белым зимой. Это не рак кожи. У мопсов, в отличие от светлокожих владельцев, отличный пуэрториканский загар.
  12. 12 Мопсы абсолютно бесстрашны. Держите их на поводке, когда вокруг есть питбультерьеры, ротвейлеры, коровы, лошади, буйволы, волки или медведи гризли. Они действительно не знают свою весовую категорию. Они будут защищать вас любой ценой.
  13. 13 Покупайте в большом количестве скрипучие игрушки и жевательные палочки, которые больше, чем хиленькие маленькие палочки. Мопсы безжалостны и сгрызают все на своем пути в кратчайшие сроки. Насколько бы мягкие игрушки не были бы, мопс хочет глупую игрушку, которая пищит в середине, а снаружи имеет пластиковую оболочку. Не волнуйтесь, если мопс не пищит этой игрушкой первое время, так как подражает мягкой игрушке. Вы лучше купите «глупых» игрушек в большем объеме у производителя игрушек для собак. Вы сэкономите деньги и избежите синтетического пуха.
  14. 14 Делайте игровые свидания вашему мопсу с другими собаками. Они забывают, что вы единственно существо, и им необходима дополнительная социализация.
  15. 15 Позволяйте вашему мопсу лизать вас тогда, когда ему или ей захочется. Это действительно единственный способ, который они знают, показать свою любовь вам. Мопс любит вас гораздо больше, чем вы можете себе это представить.
  16. 16 Мопсы любят детей и младенцев. Если у вас нет детей, подумайте об усыновлении, чтобы ваш мопс мог концентрировать свое внимание на ком-то другом, кроме вас.
  17. 17 Мопсы будут ревновать вас к кошке или к вашей второй половинке. Постарайтесь понять его, а не злить. Мопсы не могут с этим ничего поделать. Они стараются показать преданность, и часто это наставится навязчивой идеей. Смиритесь с этим.
  18. 18 Мопсы гораздо умнее, чем вы думаете, поэтому не стоит недооценивать их. Когда дело доходит до Апорта, они обязательно принесут вам палку, и проявят себя в других играх, если вы дадите им шанс.
  19. 19 Если вы кричите на вашего мопса, он или она будет кричать на вас в ответ, что может ранить ваши чувства. Говорите мягко с ними и воркуйте. Это дважды вернется к вам.
  20. 20 Любите мопса всем своим сердцем. Когда вас выкинут на улицу, как мусор, он или она может быть все, что у вас осталось, после развода. Ваш бывший партнер не захочет его/ее, так как мопс был заразой изначально вместе со своей ревностью и навязчивым поведением.

Советы

  • Ваш мопс любит вас – любите его в ответ.
  • Мопсы очень забавные и заставят вас улыбнуться, если у вас плохое настроение.
  • Уход за мопсом очень похож на уход за ребенком. Уделяйте ему много любви и внимания, когда он маленький, и он вас никогда не подведет.
  • Пусть ваш мопс преследует вас по всему дому, пока вы обходите мебель и углы. Внезапно остановитесь и пуститесь за ним в погоню, так же, как и он преследовал вас. Это старая добрая игра всегда развеселит вашу собаку.
  • На самом деле, лучший способ ужиться с мопсом - это любить его всем сердцем.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1144 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]