Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Как жить с лучшим другом/подругой
11:21
Как жить с лучшим другом/подругой

Как жить с лучшим другом/подругой

1 методика:Жизнь вместе

Живя с лучшим другом/подругой, вы будете только в выигрыше. Вы не только можете делить арендную плату поровну, но и наслаждаться компанией своего друга/подруги 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Однако, все не так легко, как кажется. Но, существует и другая сторона медали – темная. Вы, также, можете навредить своей дружбе, поскольку совместная жизнь испытает ваши отношения на прочность. Вы сможете разглядеть те стороны своего друга/подруги, которые вам и не снились. Для начала, научитесь быть таким другом/подругой, которого вы хотите видеть в своем товарище.

Шаги

  1. 1 Обсудите свой переезд. Убедитесь в том, что вы тщательно обсудили свои мысли, идеи и мнения друг с другом, а не просто затронули на эту тему поверхностно. Присядьте напару со своим лучшим другом/подругой и постарайтесь прийти к единому решению о том, сможете вы или должны ли жить вместе или нет. Вам будет нужно рассмотреть такие вопросы, как: арендная плата, правила распорядка и покупки, которые принесут пользу в домашнем хозяйстве и в доме в целом. Также, полезно обсудить следующее: назначение комнат, когда можно и нельзя приводить в дом гостей, а также культурный и религиозный этикет. Удостоверьтесь в том, что вы полностью поняли друг друга и что вы можете прийти к общему соглашению, прежде чем сделать такой большой и ответственный шаг – жить вместе. То что кажется маленькой проблемой сейчас, может привести к огромным разногласиям в будущем.
  2. 2 Начните планировать переезд. Как только вы определенно решите, что хотите жить вместе, начните планировать дату переезда и другие вопросы, такие как: мебель, ремонт и/или назначение комнат. Возможно, вы захотите иметь отдельную комнату для приема родственников или друзей, в то время как, ваш друг/подруга пожелает сделать из этой комнаты кабинет. Согласуйте свой план и придите к общему мнению. Если вы не собираетесь переезжать к своему другу/подруге или наоборот, самое время искать подходящее жилье.
  3. 3 Начните жить вместе. Когда все решено и вы оба довольны, вы можете начать процесс переезда. Помогайте друг другу в обустройстве жилья и убедитесь в том, что вы на 100 процентов хотите этого.

Жизнь вместе

  1. 1 Уважайте друг друга. Существует множество вещей, которые нужно учитывать, когда вы живете со своим лучшим другом/подругой. Одна из них – уважение. Вы должны не только уважать своего друга/подругу (что вы наверняка уже делаете), но и уважать его/ее личные вещи и личное пространство. Не пересматривайте его/ее личные вещи без спроса, даже, если ваш друг/подруга сказал/-ла «все что мое – твое». Он/она все же может рассердиться и между вами возникнет конфликт. Естественно, вы будете проводить много времени вместе, но если ваш друг/подруга чем-то или кем-то занят/-а и не хочет, чтобы его/ее беспокоили, уважайте его/ее личное пространство и оставьте его/ее до тех пор, пока он/она будет свободен/-на. Вы, также, должны уважать его/ее личные взгляды во избежание возникновения проблем, если вы не обсуждали этот вопрос раньше. Однако, если, к примеру, он/она забыл/а сказать, что не ест свинину по личным причинам, а вы поджарили немного бекона, искренне извинитесь и не огорчайте своего друга/подругу по этому поводу снова.
  2. 2 Следите за личной гигиеной. Соблюдение личной гигиены не всегда рассматривают, как потенциальную проблему, когда планируют жить вместе с другом/подругой, поскольку ожидают, что друг/подруга будет за собой следить. Однако, вы можете быть сильно удивлены, когда выясните, что ваш сожитель, как оказалось, не борец за чистоту. То же касается и вас. То, что вы находите приемлемым, ваш приятель может расценивать как неосмотрительность или дурной тон. Немытая посуда, грязное нижнее белье, упаковки от сока, использованные одноразовые бритвы, судочки от еды и другие предметы, представляющие угрозу вашему здоровью, могут стать причиной появления нежеланных гостей, которые потенциально опасны для вас обоих. Будьте внимательным/-ой и подумайте дважды, прежде чем оставить грязные столовые приборы в раковине или не промыть ванну, после того, как вы искупались. Заставляйте друг друга прибираться сразу же после того, как один из вас намусорил и не бойтесь сделать замечание, если вас что-то не устраивает. Если вы не слишком беспокоитесь по этому поводу, можете иногда убирать за своим другом/подругой, но не позволяйте злоупотреблять вашей добротой и терпением, так как это может войти в привычку, если уже не вошло. Если отношения у вас не ладятся и ваш друг/подруга оказался/-лась неряхой, вы должны быть чрезвычайно напористым/-ой, но не заденьте его/ее чувства. Некоторые люди ничего не могут поделать со своим характером и не в силах ничего изменить.
  3. 3 Уважайте пищевые привычки и потребности друг друга. Вы уже должны были обсудить вероятные пищевые привычки как результат личных убеждений и/или по состоянию здоровья, поэтому убедитесь, что вы не забудете то, о чем договорились. Вы не переносите лактозу и ваш друг не имеет ничего против, если холодильник наполнен молочными продуктами, но не хочет, чтобы в нем хранилось мясо любого вида, вы должны придерживаться вашего начального обещания. Вы можете привести несколько доводов и постараться изменить его/ее мнение. Но, ко всему, что связано с аллергией, нужно подходить очень серьезно, особенно, если у кого-то из вас аллергия на орехи. Ваш друг/подруга может не одобрять то, что вы готовите или едите (без религиозных или культурных причин), поэтому старайтесь уважать его/ее вкусы, когда ваш друг/подруга рядом. Также, важно помнить, что вы живете не один/одна и не можете съесть все, что есть в доме. Если ваш друг/подруга поступает так, тактично поднимите этот вопрос, да так, чтобы у вашего сожителя не возникло пищевого расстройства, о котором вы ранее не слышали. Будьте осторожны с продуктами, купленными не вами. Учитывая тот факт, что вы живете вместе, вы должны делиться продуктами питания, не делая из этого детских сцен. Но, если ваш друг/подруга не хочет делиться, вы должны принять его/ее решение. Убедитесь в том, что ваш друг/подруга уважает и ваши требования.
  4. 4 Не забывайте о «пунктиках» друг друга. У всех нас есть какие-то вещи, которые действуют нам на нервы и которые мы обычно не затрагиваем до тех пор, пока не увидим/услышим, как кто-то делает то, что нас раздражает. Постарайтесь обсудить эту тему должным образом, если возникнет такая необходимость и не рассматривайте проблему вне контекста. Если вы вне себя от ярости, увидев, что колпачок от зубной пасты не на месте, постарайтесь корректно и внятно высказать свое недовольство. Хотя ваш друг/подруга может не воспринять ваше замечание всерьез, расценить как шутку и продолжить делать это, невзирая на ваше недовольство.
  5. 5 Уважение против толерантности. Вы должны понимать разницу между уважением к своему другу и снисхождением к его/ее привычкам. Возможно, вы в силах вытерпеть позднюю игру на барабанах, но он/она также должны понимать, что нужно вести себя уважительно по отношению к вам. К примеру, даже, если вы не высказываете свое недовольство, это не означает, что он/она может продолжать свои занятия, когда вздумается. И снова, если вас что-то беспокоит и вы считаете поведение друга/подруги неуместным, поговорите с ним/ней на данную тему. Если ваш сожитель не согласен с вами, вы можете смириться с некоторыми вещами, но если вы терпите многое, пересмотрите вопрос о сожительстве.

Советы

  • Помните следующее «уважение и вежливость, толерантность и одобрение». Возможно, вы станете лучшим соседом по квартире/дому.

Предупреждения

  • Если ваш друг/подруга занимается незаконной/девиантной деятельностью в доме и вас это беспокоит и доставляет дискомфорт, рассмотрите вариант переезда в другое место.
  • Легко думать, что вы много знаете о ком-то – особенно, если этот кто-то ваш лучший друг/подруга. Вам стоит пожить с этим человеком недельку-вторую, чтобы понять, что это абсолютно другой человек. Обстоятельства не должны стать причиной краха вашей дружбы. Но вы, возможно, откроете для себя те вещи, о которых не стоило знать с самого начала.
  • Время от времени вы будете ссориться и если один из вас любит поспорить, это делу не поможет.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 352 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]