Главная » 2015 » Июнь » 15 » Как жить с герпесом
20:54
Как жить с герпесом

Как жить с герпесом

Генитальный герпес – это заболевание, передающееся половым путем (ЗППП), которое никак не проявляется в период между обострениями. Вирус проявляет себя в виде генитальных язв, которые возникают во время обострения. Поиски лечения герпеса могут быть сложными и эмоционально утомительными. Следуйте этим советам, которые помогут вам узнать, как жить с генитальным герпесом.

Шаги

  1. 1 Стремитесь к здоровому образу жизни – регулярно занимайтесь спортом и питайтесь правильно. Чем лучше ваше общее состояние здоровья, тем сильнее ваша иммунная система, и тем меньше обострений вы будете испытывать.
  2. 2 Некоторые люди отмечают, что алкоголь, кофеин, рис и даже орехи могут вызывать обострения. Подумайте о том, чтобы вести ежедневный пищевой дневник, чтобы узнать, поможет ли он определить вам раздражители, от которых вы можете страдать.
  3. 3 Гигиена должна быть в приоритете. Санитарные условия будут способствовать чистоте и сократят обострения. Принимайте душ хотя бы раз в день, по возможности два, если вы начали испытывать симптомы обострения.
  4. 4 Аминокислоты и лизин уменьшают проявления и помогают в лечении уже существующих – принимайте их в форме витаминов, чтобы улучшить ваш ежедневный рацион.
  5. 5 Ищите поддержки у тех, кто может посочувствовать – будь то одинокие люди с герпесом на сайте знакомств или группа поддержки онлайн, так как безусловная поддержка и любовь окружающих может стать большим облегчением в этой сложной ситуации.
  6. 6 Избавьтесь от ярлыка, который вы себе повесили в связи с герпесом! Вы не должны чувствовать себя грязным или испытывать стыд потому, что у вас есть вирус, и это не должно отражаться на вашей самооценке и самоуважении.
  7. 7 Если вы начнете ощущать симптомы обострения, попросите врача выписать вам рецепт, который сможет значительно уменьшить длительность болезни и ее болезненность, а также дискомфорт, который ассоциируют с генитальными язвами.

Советы

  • Когда волдыри разрываются, используйте мягкое мыло и воду, чтобы часто очищать их.
  • Носите просторную хлопковую одежду, особенно во время обострения, чтобы пораженные участки могли дышать.
  • Проинформируйте вашего партнера о вашем вирусе до того, как вступать в сексуальные отношения – если вы этого не сделаете, это будет неэтично и нечестно.
  • Расскажите вашей семье и близким друзьям, которым вы можете доверять, о герпесе, что поможет вам расширить круг поддержки.


Предупреждения

  • Избегайте сексуальных отношений во время обострений, иначе вы можете подвергнуть вашего партнера риску заражения.
  • Старайтесь не носить тесное белье во время обострения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 339 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]