Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как жить (с фотографиями)
20:05
Как жить (с фотографиями)

Как жить

3 части:Поиски счастьяПоиски целиБудьте здоровы

Ж-И-Т-Ь. Начните наконец. Если вы хотите жить так, чтобы стать лучшей версией себя из всех возможных, проживать полную и счастливую жизнь без сожалений, вы должны научиться находить счастье, создавать смысл в своей жизни и быть здоровым душой и телом. Смотрите Шаг 1 для дальнейшей информации.

Шаги

Часть 1 из 3: Поиски счастья

  1. 1 Создавайте длительные и значимые отношения. Никто не должен жить в одиночестве. Найдите людей, на которых вы можете положиться, когда нуждаетесь в помощи. Друзья и семья необходимы, чтобы жить полной счастливой жизнью.
    • Поддерживайте связь со своей семьей, старыми друзьями и активно работайте над тем, чтобы получше узнать людей в вашей жизни. Учитесь видеть хорошее в людях.
    • Постарайтесь меньше переживать из-за того, что люди думают о вас. Активно сосредоточьтесь на том, что делает вас счастливым, и окружите себя людьми, которые поддержат и помогут воспрянуть духом. Лучше избегать тех, кто с удовольствием осуждает вас и пытается унизить.
    • Делитесь с близкими людьми. Когда вы находите людей, которым можете доверять и с кем любите говорить, делите с ними невзгоды и радости.
    • 2 Найдите сообщество и принимайте активное участие в его жизни. Важный элемент в поисках счастья – найти группу единомышленников. Участвуете ли вы в жизни церкви, в социальных группах или онлайн-сообществах – важно просто найти людей, с которыми вам хочется идти вперед.
      • Ходите в церковь, станьте частью музыкального коллектива или футбольной команды. Вступите в любой клуб, который не против видеть вас его членом, и который серьезно вас интересует.
      • Сообществам даже необязательно существовать в "реальном мире". Онлайн-сообщества, которые приносят вам радость и общение – здоровый выбор, и они очень популярны сейчас. Нравиться ли вам играть в компьютерные игры, участвовать в написании или редактировании статей на Интернет-ресурсах, размещать видео на YouTube – бросайтесь с головой в это сообщество и получите от него максимум из того, что можно. Находите единомышленников во всех возможных ситуациях.
      • 3 Разнообразьте свои повседневные занятия. В разнообразии весь смак. Попробуйте встряхнуть свою рутину. Когда человеческий мозг привыкает к информации, которую уже испытывал, время идет быстрее. Если вы постоянно делаете одно и то же, может показаться, что ваша жизнь просто пролетает мимо. Изменения время от времени, по мере сил и возможностей, помогут вам немного замедлить ход жизни и ценить мелочи.
        • Делайте небольшие вещи – пойдите другой дорогой, измените подход к работе. Если обычно вы ездите на машине, для разнообразия воспользуйтесь общественным транспортом или езжайте на велосипеде, пройдитесь пешком. Если вы всегда ходите пешком, выберите длинный путь.
        • Если нужно, идите на значительные изменения. Если вы несчастливы из-за своей работы, найдите новую. Если вам надоели ваши способы расслабиться, измените их. Выйдите потанцевать или посетите новые районы города. Езжайте в другое место.
        • 4 Удивляйте себя. Вы слишком предсказуемы? Постарайтесь удивить себя. Ходите туда, где вы раньше не были, говорите с незнакомыми людьми, меняйте что-то просто ради изменений.
          • Хорошо и удобно собираться в сообществе единомышленников, ведь это приносит чувство безопасности и счастья. Но очень многому можно научиться у людей, которые очень отличаются от вас. Если вы все свое время проводите с теми, кто думают абсолютно те же вещи, что и вы, вам это быстро наскучит. Постарайтесь активно провести время с людьми, которые очень отличаются от вас. Посетите разные части страны, разные районы и поговорите с людьми, которых там увидите.
          • 5 Найдите причины для праздника. Не делайте из жизни тяжелую утомительную работу. Когда есть причина отпраздновать, найдите время на веселье. Если особой причины праздновать нет, все равно развлекитесь. Собраться с друзьями и близкими людьми на праздники – – отличный способ улучшить настроение и наслаждаться жизнью.
            • Не позволяйте Дням рождения вгонять вас в депрессию. Взросление – это привилегия, которую многие отрицают. Торжественно отметьте мудрость, которую вы получили за прошедший год, а не зацикливайтесь на старении.

            Часть 2 из 3: Поиски цели

            1. 1 Посвятите себя чему-то большему. Важная часть полной жизни – посвятить себя работе или цели, которые выше вас. Как вы определяете такую работу – целиком ваше дело. Может, это обеспечивать свою семью, посвящать себя искусству, поклоняться высшим силам или делать что-то во благо общества. Найдите то, во что вы можете полностью окунуться.
              • Попробуйте стать в чем-то экспертом. Вы не обязаны быть "лучше всех" во всем, что вы делаете, но неотъемлемая часть счастливой жизни – посвятить себя чему-то одному и стараться достичь максимума своего потенциала в этом деле. Немного умеете играть на гитаре? Практикуйтесь больше. Неплохо разбираетесь в машинах? Перестройте мотор. Любите детей? Станьте отличным родителем.
              • 2 Тяжело работайте. Вы сами выбираете, что делать каждый день, но вы должны как можно старательней работать и быть лучшей версией себя в плане работы. Гордитесь тем, что делаете, и идите с высоко поднятой головой. Если вы несчастливы или недовольны своей работой, как можно скорее увольтесь и ищите трудоустройство в другом месте. Живем один раз.
                • В качестве альтернативы, вы можете рассматривать свою "работу" как промежуточное звено на пути к вашему настоящему призванию. Уолт Уитмен работал водителем скорой помощи, но стал, пожалуй, величайшим поэтом Америки в своей "настоящей" жизни. Хотя это не значит, что он рассматривал эту свою работу как что-то вторичное.[1]
                • 3 Устанавливайте для себя цели и активно работайте над их воплощением в жизнь. Чего вы надеетесь достичь в ближайшие пять лет? Следующие десять лет? Постановка цели и чувство, что вы активно улучшаете свою жизнь и двигаетесь вперед по направлению к осуществимым целям, создает понимание цели и для многих людей становится механизмом движения. Если вы – один из них, запишите значимые для себя цели и повесьте их там, где работаете или где живете. В конце дня напоминайте себе, что вы сделали для того, чтобы продвинуться ближе к своей цели. Отмечайте даже небольшие свершения.
                  • Если же от целей вас тошнит, забудьте о них. Живите день за днем. Наслаждайтесь моментом. Если вы собираетесь избегать мыслей о будущем, тем не менее, постарайтесь проживать каждый день на полную. В конце каждого дня остановитесь и спросите себя, делаете ли вы то, что хотите, приносит ли вам счастье ваш образ жизни и довольны ли вы им.
                  • 4 Определите, к чему у вас есть талант. Приятно, когда у вас хорошо получается то, что вы делаете, особенно, если вы из таких людей, для кого важна ответная реакция. Выберите ту сферу или карьеру, к которой у вас врожденный талант, независимо от престижа или финансовой выгоды.
                    • Не идите в какую-то сферу только из-за денег. Если вы несчастливы, но финансово обеспечены, развивайте хобби, к которым у вас хорошие задатки. Выберите спорт или музыку, и посвящайте свое свободное время этим занятиям. Помните об Уитмене.
                    • 5 Делайте ошибки и учитесь с ними жить. Ни у кого не получается поступать только правильно. Если зацикливаться на неудачах, то это верный способ впасть в уныние и жить лишь подобием жизни. Пусть неудачи станут горючим для ваших амбиций. Учитесь на своих ошибках и в следующий раз у вас получится лучше.

                    Часть 3 из 3: Будьте здоровы

                    1. 1 Будьте активны. Станьте занятым человеком. Не позволяйте телу становится для вас обузой. Используйте его, оттачивайте и наслаждайтесь тем, что вы живы. Найдите физическое занятие, которое приносит вам удовольствие, и регулярно уделяйте ему время. Постарайтесь активно проводить хотя бы 30 минут в день, каждый день, даже если это значит просто ходить пешком с работы и на работу, или немного вечерней гимнастики. Найдите то, что для вас легче делать, и сделайте это частью своей жизни.[2]
                    2. 2 Питайтесь здоровой пищей. Не так много в жизни вещей, которые приятнее хорошей еды. Но иногда трудно научится балансировать между здоровой и вкусной пищей. Может, питаться одними ростками бобовых – это и здорово, но действует, должно быть, угнетающе. Точно так же, можно прожить на колбасе и мороженом, какой бы короткой не была эта веселая жизнь. Найдите баланс между продуктами, которые приносят удовольствие, и теми, что приносят пользу.
                    3. 3 Постоянно узнавайте новое. Духовное здоровье требует разнообразия. С возрастом все легче будет расслабить мозг и прекратить учиться новому. Избегайте этого любой ценой. Напористо ищите новую информацию, читая самые разнообразные источники – в Интернете, печатные издания, книги – и сделайте постоянную учебу главным приоритетом своей жизни.
                      • Разница между сварливым пожилым человеком, который только и говорит о старых добрых временах, и тем, кто стареет грациозно и достойно – в том, что последний идет в ногу со временем, сохраняет здравый ум и делает чтение частью своей жизни. Делайте это же и старейте изящно.
                      • 4 Будьте лучшей версией себя. Опишите себя на листочке бумаги, когда вы на своей вершине. Запишите все то, что вам в себе нравится, и что у вас получается делать лучше всего. Придумайте хотя бы 10 характеристик и каждый день носите этот список в своем кармане. Пытайтесь жить по этому стандарту каждый момент жизни.
                        • Определите то, что вам в себе не нравится, и меняйте это. Нет смысла ждать и гадать, какой бы была ваша жизнь, если вы были на 30 кг стройнее, или раздумывая, каково оно за границей. Сбросьте лишний вес. Получите заграничный паспорт. Живите.
                        • Хотя важно принимать вещи, которые вы не в состоянии изменить. Если вам 47 и вы – худой, как палка, скорее всего, карьера в профессиональной борьбе для вас – не лучшая затея. Примите жизнь, которой вы на самом деле живете, и наслаждайтесь ей.
                        • 5 Будьте умеренны в своих действиях. Хорошая жизнь – это не та, что полна излишеств. Наслаждайтесь тем, что приносит вам удовольствие, ешьте и пейте, но не попадите в рабство к таким вещам. Нет ничего плохого в том, чтобы иногда раскошелиться и отпраздновать. Просто не становитесь зависимы от плотских утех, что только принесут вам больше проблем.


                        Советы

                        • Найдите свое место в мире, не бойтесь рисковать и уважайте других.
                        • Если вы видите правильный путь, ступайте на него.
                        • Заботьтесь о себе, физически и духовно.
                        • Будьте терпеливы к себе.

                        Предупреждения

                        • Эта статья не отвечает на все вопросы бытия; она лишь поможет вам на старте. Интернет не даст вам всех ответов. Вы должны найти их сами.




                        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 247 | | Рейтинг: 0.0/0
                        Всего комментариев: 0
                        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                        [ Регистрация | Вход ]