Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как жить по Золотому правилу нравственности
20:31
Как жить по Золотому правилу нравственности

Как жить по Золотому правилу нравственности

Жизнь по Золотому правилу является стандартом, который имеет значение во многих культурах, основанных тысячи лет назад. Оно проявляется в различных формах, но в основном, это отношение к другим так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам, уважение к другим и почтение достоинства окружающих. Следовать этому правилу не всегда легко, особенно в моменты трудностей, потери и боли, но это способ оставаться в своем обществе, перестать замыкаться в себе и найти свое место среди людей. Таким образом, этому правилу нужно стараться следовать в повседневной жизни.

Шаги

  1. 1 Разберитесь, что Золотое правило значит для вас. Существует много людей, которые могут разъяснить его для вас, но это не правильно. В основном нужно выяснить, что это значит для вас, и какими способами вы сможете лучше проявить его, с помощью слов и действий? Когда вы сможете выяснить это для себя, вам будет легче сопоставить это с собой, и будет легче начать практиковать это правило в повседневной жизни. После этого вы сможете прочитать и изучить разные интерпретации правила, которые предлагаются другими людьми, и посмотреть, какое определение больше подойдет вам. Ваши размышления должны включать некоторые вопросы:
    • Как я забочусь о других?
    • Что значит для меня то, что ко мне возвращаются мои действия и слова?
    • Чем мотивированы мои слова к другим? Бывают ли случаи, когда я понимаю, что должен быть более добрым, заинтересованным и понимающим? Что останавливает меня, и я перестаю быть внимательным?
    • Как насчет времен, когда я жил не по Золотому правилу? Как стать на правильный путь?
    • 2 Сделайте для себя напоминания о том, какова роль Золотого правила в нашей жизни. Когда это свежо в памяти, ваши действия будут относиться к этому.
      • Почитайте работы, которые основаны на Правиле. Оставьте несколько на ночном столике, чтобы они регулярно напоминали вам о Правиле. Это могут быть романы, книги с высказываниями, работы о мире, биографии людей, которые старались жить в мире и помогать другим и т.д. Не ограничивайте себя одним жанром или автором – читайте и изучайте как можно больше.
      • 3 Проявляйте уважение и доброту. Неважно, знаете ли вы или не знаете человека, с которым имеете дело, это не должно влиять на ваше отношение к нему. Уважайте человека так, как вы бы хотели, чтобы уважали ваши интересы.
      • 4 Используйте свои манеры. Манеры развивали, чтобы ограничить бедное и эгоистичное поведение. Это не аналог смирительной рубашки; скорее они развивают поведение, чтобы вежливо и вдумчиво общаться с другими. На самом деле, манеры – ярлык, чтобы подумать о том, как влияют ваши действия в момент взаимодействия; примите хорошие манеры и используйте их; не тратьте время на радость от своего хорошего поведения. Просите, благодарите, будьте учтивыми и ставьте интересы других поверх своих, таким образом, вы будете уверенны в том, что с вами будут обращаться также.
        • Будьте вежливы, даже когда другие ведут себя не так. Вежливость позволяет вам сохранять спокойствие, и концентрироваться на реальных делах, особенно когда зашкаливают эмоции и берет верх негативная энергия. Вежливость рассматривается как щит, защита против неконтролируемых эмоциональных всплесков.
        • 5 Легко приспосабливайтесь в подходе к другим людям. То, что подходит вам, может не подходить другому человеку, и для успешного взаимодействия нужно проявлять готовность соответствовать нюансам друг друга. Будьте готовы слушать, изучать и оставаться открытыми, не перебрасывая свои интересы на других. Интересно, что уважая пространство и рассказ человека, вы заметите, как ваше внимание и умение поддержать возвысит уважение человека к вам. Это поспособствует тому, что люди в ответ захотят выслушать вас; для этого нужно время, но это чаще случается тогда, если они знают, что вы слушаете их.
          • Установите хорошие отношения с человеком с самого начала. Вы можете справляться с разногласиями и не видеться с глазу на глаз. Что на самом деле важно – установить связь, и показать, что вы уважаете интересы человека, несмотря на ваши разные взгляды, идеи или способы жизни.
          • 6 Будьте сострадательны. Осознайте, что со временем каждый становится жестоким. Этот всплеск, который, якобы направлен к вам – часто показатель человеческого несчастья и боли, и это ни в коем случае не отражение уважения к вам. Вы можете выбрать, чтобы принять это лично, и сделать этого человека врагом. Но будет лучше и для вас, и для вашего собственного благополучия и счастья – помочь человеку найти способ к улучшению жизни, если вы не против, построить защитную стену и попытаться успокоить человека. Это не значит, что вы должны пригласить этого человека на ужин к себе домой (хотя, если хотите, вы можете сделать это); это значит, что вы должны проявить сострадательность, попытаться поставить себя на его место, и разобраться в его истории, переполненной обидой, гневом и жалкими мыслям. Подумайте, почему человек отреагировал так до вашей реакции, и используйте отражение, чтобы умерить свою реакцию.
            • Напомните себе, как вы хотите жить, и как вы хотите общаться с другими, когда наступает спонтанная или яростная ситуация.
            • Носите или надевайте талисман, который олицетворяет Золотое правило для вас. Когда вы будете в ситуации, где будете чувствовать, что теряете контроль Правила, подержите талисман, чтобы вернуться на Землю.
            • 7 Осознайте остальные преимущества жизни по Правилу. Когда вы живете по Золотому правилу, вы становитесь примером для подражания для других, и проявляете себя в словах и действиях. Будучи непоколебимыми, ваша преданность Правилу дает другим не только силу, но и то, что они могут видеть, что это не просто возможно, а и то, что вы являетесь примером такой жизни. Золотое правило – также заразительный негативный подход жизни друг с другом, хотя для этого нужно больше мужества и практики. У людей, которые живут согласно Золотому правилу, ограничен уровень гнева, обиды, раздражения и страха, но для этого нужны единомышленники; Правило нельзя рассматривать только как благополучие с самим собой.
            • 8 Распространяйте отношения, основанные на Золотом правиле. Сейте зерна доброты и уважения, и они же вернутся к вам!
            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 348 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]