Главная » 2015 » Июнь » 15 » Как жить мирной и спокойной жизнью (для подростков)
20:37
Как жить мирной и спокойной жизнью (для подростков)

Как жить мирной и спокойной жизнью (для подростков)

Подростковый возраст - это мостик между детством и взрослой жизнью. Подростки имеют больше обязанностей, чем дети, однако не настолько много, как взрослые. Несмотря на все это, жизнь подростка - сложная, напряженная, и, порой может создаваться впечатление, что весь мир на ваших плечах. Однако так не должно быть. В этой статье вы узнаете, как жить полноценной жизнью подростка, при этом, не испытывая стресс.

Шаги

  1. 1 В вашей жизни должно быть несколько близких друзей. Зачем вам выяснение отношений, ссоры и лишняя головная боль? Исключите негативных людей из вашей жизни. Общайтесь с теми людьми, которые делают вас счастливым, с которыми вам интересно и у вас много общего.
  2. 2 Улыбайтесь. Легче сказать, чем сделать. Несмотря на то, какие эмоции вы переживаете в данный момент - грусть, подавленность, счастье или восторг - улыбайтесь. Просто улыбнитесь. Это самая красивая вещь, которую может носить каждый .
  3. 3 Занимайтесь физическими упражнениями и ешьте здоровую пищу. В здоровом теле – здоровый дух. Физические упражнения уменьшают напряжение и помогают оставаться в хорошей форме. Правильное питание улучшает ваше физическое и психическое здоровье и делает вас более позитивным человеком.
  4. 4 Составьте список. Выразите свои чувства. Вы можете сделать это разными способами – ведите свой блог или же просто выговоритесь кому-то. Самое главное освободить чувства и эмоции и не держать их в себе. Поговорите с близким другом, с членом семьи, или даже с вашей собакой или домашним питомцем, который есть у вас. Излейте свою душу.
  5. 5 Будьте организованны. Если вы научитесь организованности, вы будете все успевать и не станете оправдываться, если что-то не успели или перепутали. Это помогает уменьшить стресс.
  6. 6 Слушайте музыку. Черт возьми! Весело проводите время, танцуйте, балуйтесь, пока вас никто не видит! Однако не забывайте о безопасности! Будьте активны и двигайтесь больше!
  7. 7 Совершайте регулярные пробежки. Это улучшит ваше психическое и физическое здоровье. Прекрасное самочувствие вам гарантировано.
  8. 8 Займитесь своим любимым делом. Занимайтесь спортом, рисуйте, пойте, танцуйте, ведите свой блог. Делайте то, что вам нравится. Может быть, даже у вас получится написать роман о своей жизни.
  9. 9 Занимайтесь йогой. Йога очищает ум, и улучшает здоровье. Делайте упражнения утром перед школой, после обеда, перед сном. Во второй половине дня. В любое время.
  10. 10 Делайте перерывы. Если у вас много домашнего задания, выполняйте его постепенно. Выполнив одно задание, сделайте перерыв. Перейдите к следующему, затем сделайте еще один перерыв. Таким образом, вы сможете выполнить всю работу, при этом не чувствуя сильную усталость.
  11. 11 Дышите. Сделайте глубокий вдох. Оставьте мир на пару минут. Посидите в тишине, расслабьтесь и проанализируйте свои мысли. Выключите компьютер, телевизор, телефон и просто сделайте глубокий вдох. Или примите ванну с пеной. Помечтайте, перенесите себя в самое красивое место.
  12. 12 Никогда не думайте, что вы одиноки. Есть люди, которые любят вас, заботятся о вас, и хотят, чтобы вы были счастливы. Обратитесь к родным, когда вам нужна помощь.
  13. 13 Будьте самим собой. Никто не хочет копию, все хотят оригинал. Даже если у вас не идеальные формы тела, или избыточный вес, подумайте, кого это волнует? Вы красивы. У кого есть право критиковать вас? НИ У КОГО. Посмотрите на себя в зеркало, и вместо того чтобы замечать свои недостатки, любуйтесь своими красивыми чертами. Без сомнения, вы очень красивы!
  14. 14 Не тратьте слишком много времени сидя за компьютером. Все хорошо в меру.
  15. 15 Будьте веселым другом. НЕ хулиганом. Думайте, прежде чем, что-то сказать, относитесь к другим так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам.
  16. 16 Проводите время с семьей. Общайтесь со своими родными. Помните, нет лучше места, чем родной дом.
  17. 17 Ставьте перед собой достижимые цели. Поставьте много целей, но сделайте хоть что-то.
  18. 18 Не оглядывайтесь в прошлое. Вы не живете там больше. Живите настоящим, и дорожите воспоминаниями о прошлом. Будьте благодарны за то, что у вас есть сейчас, в данный момент. Сохраняйте спокойствие.
  19. 19 Будьте на свежем воздухе! Свежий воздух и восхитительные пейзажи непременно улучшат настроение. Зима или весна / лето или осень. Мы все в душе дети, позволяйте себе хоть иногда быть маленьким.
  20. 20 Спите! Исследования показывают, что сон полезен во многих отношениях. Если вы выспались, вы хорошо себя чувствуете, можете легко справиться со стрессом.
  21. 21 Если вы не можете или вам не разрешили пойти на вечеринку, не делайте из этого трагедию. РАССЛАБЬТЕСЬ! Это не конец света. В вашей жизни будет еще много веселых вечеринок.
  22. 22 Живите жизнью подростка. Учитесь в школе. Принимайте правильные решения. Будьте счастливы ... смейтесь без причины! Чтобы не происходило в вашей жизни, принимайте это с улыбкой. Просто живите!

Советы

  • Общайтесь с друзьями. Это – прекрасные воспоминания!
  • Общайтесь с друзьями, которые ценят вас. Исключите из своей жизни негативных людей.
  • Будьте счастливы, у вас есть полное право жить, и наслаждаться жизнью.
  • Если что-то делает вас счастливым, занимайтесь этим.
  • Думайте, прежде чем что-то делать. Не совершай поступки, о которых вы будете потом сожалеть.


Предупреждения

  • Не делайте того, о чем вы впоследствии будете сожалеть.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 368 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]