Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как жить как студент колледжа
20:23
Как жить как студент колледжа

Как жить как студент колледжа

Существует столько же типов студентов, сколько людей в мире. В то время как многие студенты поступают в колледж сразу же после школы, другие могут быть старше и продолжить свое обучение после перерыва. Одни студенты мечтают о жизни полной вечеринок и новых знакомств, а другие предпочитают посвящать все свое время исследованиям и получению хороших оценок. То, каким вы будете студентом, зависит от вашей индивидуальности. Для большинства время, проведенное в колледже, необходимо для того, чтобы изучить себя лучше, научиться жить с большей, чем когда-нибудь раньше независимостью и ответственностью за свои поступки. К счастью руководство колледжей знает об этом, для этого разработана система, помогающая четко определиться студентам со своими жизненными приоритетами.

Шаги

  1. 1 Поймите два ключевых момента счастливой студенческой жизни: постановка целей и нахождение эффективного баланса.
    • Цели – это вещи, которых вы хотите достигнуть. Ваши цели непременно будут зависеть от ваших ценностей и потребностей как студента. Целями может быть все что угодно. Одна общая для всех студентов – выпуск. У многих также есть цель найти себе много новых друзей. У других – бюджетные цели. Не важно, какие цели у вас, самое главное то, что вы знаете, к чему стремитесь.
    1. Составьте список своих целей: вещи, которые вы хотите завершить, будучи студентом.
    2. Используйте методы мозгового штурма, такие как фрирайтинг и мозговые карты, чтобы обнаружить свои цели. Иногда познание себя, очень сложный процесс, попробуйте поработать над целями вместе со своими друзьями.
    3. Расставьте по приоритетам цели из своего списка.
    4. Ваши цели будут изменяющимся списком, в который вы будете добавлять и удалять пункты в течение своей жизни, по мере того как они будут изменяться. В колледже, скорее всего, цели и приоритеты будут меняться часто, как и вы. Поэтому не стоит бояться этого.
  2. Найдите баланс. Баланс – это то, как вы научитесь распределять свое время, ради достижения поставленных целей. Жизненно важно найти идеальный баланс между вашими конкурирующими приоритетами. Они будут абсолютно разными для каждого студента. Например:
    1. Матери-одиночке, возвращаясь с занятий необходимо найти баланс между обучением и уходом за ребенком.
    2. Студент, который работает и посещает учебное заведение, должен научиться распределять свое время между учебой и работой.
    3. Остальным студентам важно найти баланс между спортом, учебой и общением.
    4. Сформировав мысли у себя в голове, пересмотрите снова список ваших целей.
      • Remember, you may not have time to do everything, and will have to make some hard choices.
      • Не забывайте, что у вас не хватит времени на все, чего вы хотите, иногда придется делать нелегкий выбор. Помните, во время учебы в колледже вас уже никто не контролирует, так как раньше. Вы независимы и индивидуальны. Никому не интересно, если вы пропускаете занятия, не выполняете домашнее задание, не питаетесь правильно или не ходите на вечеринки. Это все зависит от вас, так что определите цели, расставьте приоритеты и следуйте им.
      • 2 Определитесь с тем, где вы будете жить. Это один из наиболее важных вопросов, с которым сталкивается каждый студент. Большинство четырехгодичных колледжей в США предлагают студентам общежития. А некоторые даже выдвигают требования о проживании в них в течение первых двух лет. Вы также можете выбрать жилье вне кампуса. Ваш выбор также будет зависеть от целей и приоритетов.
        1. Проживание в общежитии может стать отличным жизненным опытом, но не для каждого. Общежития, как правило, очень переполненные, шумные, со многими разными людьми, которые конкурируют между собой за пространство и время. Большая часть времени в общежитиях уходит на общение, поэтому если вы более серьезный студент, возможно жизнь в общежитиях полная постоянных отвлекающих факторов, не для вас.
          • Если ваша основная цель – учеба, но вы также хотите жить со всеми, поищите в кампусе уединенные места для учебы, которыми вы можете воспользоваться при необходимости. Это может быть библиотека, арт-центр, компьютерный класс, место под деревом или любое другое место, где вы чувствуете себя комфортно.
          • Примите во внимание, что множество современных колледжей предлагают различные виды общежитий в одном кампусе. Например, в вашем колледже могут быть «зоо» общежития, в которых всегда что-то происходит, наряду с более тихими общежитиями, в которых студенты предпочитают учиться, и даже «альтернативные» общежития, которые предлагают кухни и квартиры в кампусе. Очень сложно определиться с типом и условиями каждого общежития, во время вашего экскурсионного дня, поэтому узнайте об этом больше, перед тем как отправляться в колледж.
          • Живите вне кампуса. Для более ответственных студентов жизнь вне кампуса может представлять намного больше преимуществ, но также существуют и недостатки.
            • Преимущества жизни вне кампуса:
              1. В зависимости от вашего местоположения, проживание в квартире может быть дешевле, чем оплата членских взносов в кампусе.
              2. Жизнь вне кампуса предоставляет вам приватность и независимость.
              3. Затраты на еду и другие расходы могут быть меньше, особенно если вы развиваете привычку планировать ваш бюджет.
              4. Многие согласятся с тем, что проживание вне кампуса дает человеку более широкий доступ к культурному развитию и обществу, а также богатый студенческий опыт.
              5. Этот вариант больше подходит для коммуникабельных студентов колледжей. Более застенчивым стоит поселяться в кампусе.
              6. Недостатки данного метода:
                1. Более высокая арендная плата, высокая стоимость продуктов и других необходимых вещей, в зависимости от области.
                2. Больше ответственности за содержание квартиры.
                3. Необходимость добираться до учебы.
                4. Ощущение изоляции, депрессия, чувство одиночества.
                1. Живите по-гречески. Вы также можете выбрать место жительство среди различных клубов и организаций. Греческий стиль жизни часто предоставляет альтернативные места для проживания в кампусе и за пределами его территории.
                2. Посетите жилищный офис кампуса, чтобы получить больше информации по этим вопросам.
              7. 3 Контролируйте расходы. Для многих студентов управление своими расходами это новая проблема, с которой они сталкиваются. Планирование бюджета не означает, что у вас нет денег, это значит распределение имеющихся средств на ваши нужды. У многих студентов бюджет ограничен. Вот несколько техник его распределения и сбережения:
                1. Учитесь быть экономными. Вы можете покупать модную одежду в благотворительных магазинах, пользоваться купонами, делать покупки в более дешевых магазинах своего района, а также делать множество других полезных вещей для уменьшения своего прожиточного минимума.
                2. Учитесь готовить. Готовя ваши собственные продукты, у вас есть возможность употреблять полезную и восхитительную пищу, потратив на это намного меньше денег.
                3. Купите зубную пасту и туалетную бумагу в долларовых магазинах.
                4. Просите о финансовой помощи. Первый шаг получение кредитов на образование и грантов от студенческих организаций. (FAFSA, ссылка ниже)
                5. Устройтесь на неполный рабочий день, чтобы увеличить ваши финансовые поступления.
                6. 4 Способы перемещения. Это также очень важный выбор для большинства студентов. Ваши возможности передвижения зависят от ваших потребностей, бюджета, образа жизни, доступных средств, места проживания, и даже от политических убеждений.
                  1. Машины. Наличие машины в кампусе дает вам свободу перемещения при необходимости, но вам также может дорого обходиться парковка, использование и обслуживание. Большинство студенческих городков живут довольно обособленным способом, так что автомобиль может быть большей проблемой, чем выгодой.
                  2. Многие колледжи предлагают разнообразные услуги транспортировки, включая шаттлы, бесплатные автобусы, ночные перевозки и многое другое. Обучение управлению этими средствами передвижения может быть забавным, а также принести вознаграждение.
                  3. Велосипеды могут быть вашим лучшим способом передвижения на территории колледжа. Воровство велосипедов это большая проблема во многих колледжах, так что будьте уверены в надежности своего замка.
                  4. Скутеры и мотоциклы также подходят, особенно если вы проживаете вне территории кампуса. Они обходятся намного дешевле, чем машины.
                  5. 5 Принимайте участие. Практически все колледжи в США предлагают намного больше занятий, чем вы могли бы исследовать за четыре года. Для многих развлечения в колледже только часть богатой студенческой жизни. Вот то, чем вы могли бы заняться:
                    1. Участвуйте в спортивных состязаниях.
                    2. Присоединяйтесь к клубам, ассоциациям и организациям. Независимо от ваших интересов, в колледже найдется место для вас, а если нет такой организации, возглавьте ее!
                    3. Многие колледжи предлагают тренировки вне привычной академической среды. Например, некоторые предлагают после учебы тренинги по обучению лидерским качествам.
                    4. Примите участие или просто присутствуйте на занятиях, которые вы находите интересными, например обучение скоростной печати.
                    5. Участвуйте в политической жизни кампуса.
                    6. Исследуйте местность. Многие колледжи расположены на территориях замечательных областей. Ознакомление с сельскими окрестностями и природными объектами может добавить драгоценные воспоминания в копилку вашего опыта проживания на территории кампуса.
                    7. Станьте волонтером вашей любимой благотворительной организации.
                    8. 6 Здоровье. Заболевания во время вашего самостоятельного проживания в кампусе – это неотъемлемая часть студенческой жизни. К счастью, у большинства колледжей разработаны проекты медицинской страховки, а также присутствуют медицинские учреждения на территории кампуса.
                      1. Стресс – наиболее распространенная проблема, с которой сталкиваются ученики колледжа. Самостоятельное проживание, новые источники давления и огромная умственная нагрузка могут спровоцировать стресс, с которым вы раньше не сталкивались.
                        • Стресс может повлечь за собой серьезные последствия. Он ослабляет вашу иммунную систему и меняет индивидуальность. Распознание вашего внутреннего напряжения – это первый шаг к борьбе со стрессом. Пока вы находитесь в постоянном состоянии стресса, он может повлечь за собой некоторые изменения в вашем поведении:
                          • Ухудшение памяти.
                          • Проблемы с принятием решений.
                          • Неспособность к концентрации.
                          • Растерянность.
                          • Восприятия мира в негативном свете.
                          • Повторные, смешанные мысли.
                          • Плохое суждение.
                          • Потеря объективности.
                          • Желание уйти или убежать.
                          • Капризность и сверхчувствительность.
                          • Постоянное беспокойство.
                          • Депрессия.
                          • Гнев и негодование.
                          • Частая раздражительность, состояние «на пределе».
                          • Ощущение разбитости.
                          • Отсутствие уверенности.
                          • Апатия.
                          • Желание смеяться или плакать без причины.
                          • Забота о своем здоровье - это лучший способ застраховать свой студенческий опыт, независимо от того, каким типом студента вы являетесь.
                          • Советы

                            • Время бесценно для студентов.
                            • Посещайте дом время от времени. Старайтесь приезжать к семье и друзьям иногда, возможно на выходных или по праздникам, или хотя бы звоните им. Вы можете стать одиноким, хотя, опять-таки, в этом нет ничего плохого.
                            • Помните, что жизнь состоит из выборов. Не делайте ничего, о чем будете жалеть, но совершайте поступки, которые запомните на всю жизнь.
                            • Будьте оптимистом!
                            • Будьте вежливы со своими преподавателями. Делайте им подарки на праздники, и всегда благодарите за оказанную помощь. Не спорьте с ними, обсуждая справедливость поставленных оценок.


                            Предупреждения

                            • Выбирайте учебное заведение, которое уважает вас и может приспособиться к вашим потребностям, а также рассматривает вас как клиента, который оплачивает их услуги.
                            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 409 | | Рейтинг: 0.0/0
                            Всего комментариев: 0
                            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                            [ Регистрация | Вход ]