Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как жить и ладить с индийскими родителями
20:20
Как жить и ладить с индийскими родителями

Как жить и ладить с индийскими родителями

Иногда кажется, что с индийскими родителями сложнее ужиться, чем с другими. Из-за высоких ожиданий от учебы, правил, согласно которым нельзя ни с кем встречаться, и культурным отличиям множество индийских подростков, которые растут в западном мире, излишне перегружены. Эта статья даст индийским детям советы о том, как жить в индийской семье и справляться с часто встречающимися проблемами. Также эта статья о плюсах жизни в индийской семье.

Шаги

  1. 1 Запомните, что между вами и вашими индийскими родителями всегда есть и будут культурные отличия, которые нельзя изменить. Поэтому вы должны научиться жить с ними, а не стараться их изменить.
  2. 2 Всегда хорошо учитесь. Запомните, что вы живете в индийском доме. Ваши родители будут ожидать от вас высоких результатов во всем. Учтите, все, что будет ниже 90% не пойдет. Чтобы поддерживать свое эмоциональное и ментальное благосостояние, старайтесь добиваться наивысших баллов. Также запомните, что хоть это может показаться вам и нечестным по отношению к вам сейчас, но индийцы в Америке часто получают самую высокооплачиваемую работу.
  3. 3 Кроме ожиданий того, что вы будете получать высокие баллы на учебе, ваши родители будут считать, что вы должны продолжать учиться и дома. Чтобы избежать нервного срыва, попробуйте немного уклониться от этого. Например, пригласите друзей и развлекайтесь с ними весь день или попробуйте отвлечь ваших родителей от мысли об этом. Вы также можете тратить на учебу меньше времени, чем от вас ожидают. Шансы на то, что они это заметят, очень малы.
  4. 4 Будучи подростком, избегайте романтических отношений, так как ваши родители не одобрят этого. Чтобы не отдаляться от ваших сверстников, вы можете общаться с парнями или девушками (зависит от вашего пола) в школе, но не приводите друга противоположного пола к себе домой, потому что ваши родители не посмотрят на это так же, как и вы. Не вступайте ни в какие споры по этому поводу с ними, особенно если ваши родители очень строги и консервативны. У вас будет намного больше психологических, а иногда и физических проблем. Постарайтесь не встречаться ни с кем, будучи подростком, и советоваться по всем вопросам отношений, когда повзрослеете.
    • Однако стоит запомнить, что это может стать камнем преткновения между вами и вашими родителями. Среднестатистический индиец никогда не разводится, и большинство индийских браков длятся очень долго. Вы же не хотите состоять в браке, в котором вам не хочется быть.
    • 5 Старайтесь не попадать в неприятности в школе, потому что ваши родители придумают вам такое строгое наказание, что администрации вашей школы и не снилось. Это означает, что вам стоит попридержать свои выходки! Однако всегда помните, что если вы ввязались в честный бой, ваши родители всегда поддержат вас, будут поощрять ваши действия и даже устроят индийский вариант очной ставки с тем ужасным ребенком.
    • 6 Запомните, что у индийских родителей есть природная тенденция экономить. Они купят вам джины George из супермаркета даже несмотря на то, что вы положили глаз на те крутые джинсы из модного бутика. Большинство индийских родителей со временем будут покупать вам одежду и другие товары получше, если вы докажете им, что таким пользуются все, особенно, если это делает какой-нибудь знакомый индиец.
    • 7 Если ваши родители не отпускают вас в торговый центр самого или с друзьями, пойдите с ними и отвлеките их скидкой в неплохом магазине. Есть гарантия в 80%, что они будут настолько заняты этой одеждой или мебелью за копейки, что вы можете отпроситься у них пройтись в другой магазин и они дадут вам разрешение, не задумываясь.
    • 8 Если ваши родители кричат на вас, никогда не пререкайтесь. Просто кивайте и продолжайте извиняться, и скоро они остынут.
    • 9 Если у них гости, будьте вежливы, но постарайтесь их избегать. Если хотите, уйдите в какое-нибудь место, где вы будете одни.
    • 10 Постарайтесь, чтобы у вас в школе была хорошая репутация. Вам не нужно слишком выставляться, но и не будьте замкнуты. Общайтесь со всеми. Будьте популярны. Если ваши одноклассники шутят про индийцев, смейтесь. Однако если они оскорбляют Индию и вашу культуру, продемонстрируйте им классическое индийское умение хорошей драки. Не переживайте, что можете иметь проблемы дома, так как ваши родители оправдают ваши действия, учитывая обстоятельства.
    • 11 Откладывайте деньги на личные расходы. Если вам 18 и вы хотите автомобиль, у вас он будет только тогда, когда вы сами начнете зарабатывать. Шансы на то, что родители сойдутся с вами во взглядах на эту ситуацию, очень малы. Запомните, что в 1970-80х годах в Индии автомобили, телевизоры, телефоны, микроволновки, стиральные машины и даже западные сидения для унитаза могли себе позволить только очень богатые люди.

    Советы

    • Ведите себя хорошо, другие взрослые заметят то, как вы себя ведете, и расскажут вашим родителям. Если информация будет хорошей, вы получите похвалу от родителей.
    • Прежде чем сравнивать своих родителей и родителей вашего друга, вспомните, что их воспитание было куда более сложным. В то время как родители Толи жили в старой доброй России, ваши родители жили в пораженной бедностью Индии и видели детей, умирающих от голода на улицах. В то время как родители Толи играли на приставке, ваши родители могли только мечтать о таком. Когда родители Толи могли надеяться на достойную жизнь, с хорошей работой или без, у ваших родителей был выбор – либо стать профессионалом, либо выживать на 2 доллара в день.
    • Цените индийскую культуру и свое наследие.
    • Помогайте родителям по дому.
    • Гордитесь тем, что ваши родители помогают вам достичь успеха в будущем.
    • Дружите с другими индийцами. Многие из них не так идеальны, как могут казаться. Вы можете даже делиться своими уловками друг с другом.
    • Спрашивайте их об Индии, ее нынешнем положении и их детстве.

    Предупреждения

    • Даже не заводите разговор о ваших с кем-то любовных отношениях.
    • Четко разграничьте вашу жизнь дома и вашу социальную жизнь.
    • Все, что выходит за рамки простого физического наказания, – это оскорбление, и вы не должны с этим мириться.
    • Самый быстрый способ стать чужим – это сказать чушь об Индии или их родителях и родственниках.
    • Разговоры о получении какой-нибудь профессии, кроме как доктора или инженера, строго воспрещены!
    • Не все индийские родители одинаковые. Некоторые из них либеральны и придерживаются западных ценностей, другие могут быть консервативны. В этой статье описывается средний индийский родитель.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 431 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]