Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как жить дальше после неразделенной любви
20:17
Как жить дальше после неразделенной любви

Как жить дальше после неразделенной любви

Весьма непросто справиться с отношениями или ситуацией, когда любимый человек избегает вас, но это точно не последний случай безответной любви. Многие становятся жертвами неразделенной любви, крадущей вашу энергию и приносящей одни расстройства, но не все потеряно. Будучи людьми, мы все имеем особенность восстанавливать запас чувств и сил, помогать себе справиться с печальной ситуацией. Следующие советы помогут вам забыть боль безответной любви.

Шаги

  1. 1 Забудьте о парне/девушке, сосредоточившись на других важных проблемах. Каждый раз, когда вы будете думать о вашей безответной любви, напоминайте себе, что вы заслуживаете лучшего. Если вы любите человека, а он вас нет, то такие отношения не закончатся ничем хорошим – больно будет либо двоим, либо только вам. Сделайте все, чтобы это были не вы.
    • Займитесь самосовершенствованием, не подавая виду, что вы опустошены. Ведь это не другой человек разрушил вашу жизнь, а его/ее репутация разрушилась в ваших глазах.
    • 2 Возобновите старые знакомства. Проводите время с друзьями. Так ваши мысли будут заняты людьми, которым вы небезразличны, и вы не сможете думать о человеке, который заставил вас страдать. Если нужно, подружитесь с новыми людьми, но не стоит сидеть и жалеть себя. Так будет только хуже, а постоянно жалея себя вы даже можете потерять старых друзей.
    • 3 Отпускайте смешные шутки, чтобы другим было весело, а также всегда делайте счастливое лицо в присутствии человека, в которого вы были влюблены. Так он поймет, что и без него вы можете жить счастливой жизнью. Вдобавок, он может начать ревновать или расстроиться, что вам и нужно. Если вам не посчастливилось снова встретить этого человека, то сохраняйте спокойствие и делайте вид, что все в порядке. Также напоминайте себе, что встреча случайна. Так вам будет проще.
    • 4 Не теряйте самоуважения ради человека, который не любил вас или вообще не думал. Глубоко вдохните и ведите себя так, будто ничего не случилось. Не забывайте, что если начать романтические отношения с таким человеком, то все закончится очень печально и вам будет еще больнее.
    • 5 Не стоит видеть в себе несчастного человека. Заставьте этого человека чувствовать, будто это он несчастлив! Старайтесь найти положительные моменты, так как они есть всегда. Игнорируйте отрицательные эмоции и постепенно они угаснут в будущих радостях.
    • 6 Выделите отрицательные черты человека, в которого вы были влюблены. Повторяйте их про себя при каждой встрече. Не думайте о его/ее внешности или положительных качествах и сосредоточьтесь на плохой стороне. Так вам будет проще позабыть данного человека.
    • 7 Научитесь быть благодарным за то, что имеете. Если отталкивать все хорошее и сосредоточиться на плохом, то не останется ничего. Будьте благодарны друзьям, тому, что вы все еще живы и что этот человек уже не сделает вам ничего плохого. Также радуйтесь, что все не зашло еще дальше и вам не стало гораздо больнее, чем сейчас. Радуйтесь тому, что вам не пришлось перенести больше страданий сверх тех, что выпали на вашу долю.
    • 8 Начните сначала. Сейчас самое время полюбить человека, который был в вас влюблен, если вам встречался тот, кто любил вас без прикрас – не за деньги, репутацию, наряды или земные блага, которые на самом деле ничего не значат. Помните, вы обязательно встретите человека, который будет во всем дополнять вас, и этим особым человеком будет уж точно не тот, кого вы когда-то полюбили безответной любовью.


    Предупреждения

    • Старайтесь не бывать в местах, где можно встретить этого человека.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 387 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]