Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как жить без стресса
20:12
Как жить без стресса

Как жить без стресса

Плохие оценки портят вам настроение? Вы расстраиваетесь из-за неудавшихся отношений или домашних забот? Устранение стрессовых ситуаций поможет вам обрести радость жизни.

Шаги

  1. 1 Спите. Если вы не высыпаетесь, вы становитесь ранимыми и нервными. Возьмите себе за правило хорошо высыпаться. Идите в постель тогда, когда вы устали. Постарайтесь просыпаться с одно и то же время каждый день (даже в выходной!). В этом случае вы получите желаемую продолжительность сна! (Восьмичасового сна хватает не всем).
  2. 2 Ухаживайте за своим телом. Если вы правильно питаетесь и занимаетесь спортом каждый день, вам не придется волноваться по поводу своего внешнего вида. Вам не нужно подсчитывать количество калорий в бургере. Вам не придется кушать холодную индейку в ресторане быстрого питания, поскольку подобная пища не может быть вашим основным источником питания!
  3. 3 Будьте внимательны на уроке. В школу ходят не для того, чтобы поболтать с друзьями! Вместо того, чтобы тратить целый час на изучение материала дома, постарайтесь выучить его на уроке. Учитель сможет помочь вам! У вас не будет ощущения, будто вы потратили целый день на школу.
  4. 4 Друзья. У вас должен быть по меньшей мере один друг, с которым вы ходите в одну и ту же школу. Если у вас есть такая возможность, создайте тесный круг друзей, чтобы не волноваться, что все ваши друзья состоят в разных компаниях. Постарайтесь сосредоточиться на узком кругу друзей. Если у вас много друзей, у вас появится чувство ответственности за них. Все это принесет огромную пользу. Вы получите прекрасную возможность понять, рационально ли думают о вас люди, и поплакаться на плече друга в трудную минуту.
  5. 5 Девушка/Парень. Если ваш парень/девушка не считается с вами, забудьте о нем/ней. Такое поведение партнера не стоит ваших слез. Если у вашего парня/девушки красивая внешность, это не значит, что он/она приятная личность.
  6. 6 Освобождайте свои эмоции. Если вам надоедает ваша сестра, скажите ей об этом. Не нужно говорить: "Бет, ты такая наглая! Заткнись!" Будьте откровенны. Скорее всего, ваша сестра оценит вашу откровенность. Если она продолжает надоедать вам, и ее поступки действительно действуют вам на нервы, обратитесь к родителям и вежливо попросите их, чтобы они прекратили такое поведение Бетти.
  7. 7 Расслабляйтесь. Иногда нужно взять паузу. Если все идет не по плану, создайте-другой план. Сходите в кино или просто посидите на диване и почитайте книгу. Нельзя все время вертеться как белка в колесе. Остановитесь!
  8. 8 Научитесь Любить людей (или Игнорировать Их). Если кто-то в школе действует вам на нервы, постарайтесь избегать этого человека. Если это невозможно, расскажите ему, что вы чувствуете по этому поводу. Говорите спокойно и вежливо. Попросите человека прекратить любое общение с вами. Вначале ваши намерения могут показаться враждебными, но если вы будете игнорировать обидчика, со временем он утихомирится.
  9. 9 Занимайтесь спортом. Для большинства людей спорт является отличным способом снятия напряжения. Занятия спортом придают бодрости и ощущения счастья. Кроме того, вы всегда сможете представить, что больше всего в мире вы ненавидите боксерскую грушу!
  10. 10 Принимайте себя. Если вы не можете принять себя таким, каким вы есть, измените свое мышление. Когда вас волнует парочка лишних килограммов или слишком длинные волосы, у вас появляются дополнительные переживания. Если вы не можете ничего с этим поделать, вам нужно принять себя, потому что вы, прежде всего – личность. И вы действительно не можетеничего изменить.
  11. 11 Не принимайте все происходящее близко к сердцу. В большинстве случаев люди говорят обидные слова в шутку, и вам нужно это уяснить. Если человек действительно грубит вам, помните, что он не стоит вашего времени (даже если ваш близкий человек рассердился на вас, скорее всего, он не хотел обижать вас).
  12. 12 Не ждите до последнего. Вам будет легче, если вы знаете, что у вас в голове не застряли какие-то проблемы или задания.

Советы

  • Найдите увлечение, которое приносит ВАМ удовольствие. Посвящайте этому время! Живите счастливо!
  • Если проблем слишком много, обдумайте возможность посещения психотерапевта. Этому человеку вы сможете рассказать все переживания до мельчайших подробностей !
  • Если вы хорошо излагаете мысли в письменном виде, можно написать письмо человеку, который вам надоел. Попросите его остановиться и расскажите о своих чувствах. Объясните, что если бы этот человек не надоедал вам, вам бы не пришлось волноваться!
  • Купите резиновый мячик для снятия стресса на случай, если у вас нет возможность посещать спортзал, или когда вам не нужно выкладываться по полной, чтобы забыть о мелких неприятностях.
  • Никогда не вкладывайте деньги в необдуманные изменения или дорогие процедуры (пластическая хирургия или депиляция), не продумав ситуацию! Вы же не хотите изменять форму лица только для того, чтобы понять, что старое лицо вам нравилось больше!

Предупреждения

  • К сожалению, не существует способа, который бы помог полностью устранить стрессовые ситуации из вашей жизни. Но даже простые изменения имеют огромное значение!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 326 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]