Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как жить без наркотиков
20:09
Как жить без наркотиков

Как жить без наркотиков

Мы повсюду видим людей, чья жизнь была разрушена наркотиками. Ученики, исключенные из школы, бродяги на улице, милый сосед, живущий рядом, который решил принимать наркотики... Вы можете принять другое решение. Примите правильное решение, и вы никогда о нем не пожалеете. И если вы уже сформировали зависимость, то имейте в виду, что можете бросить.

Шаги

  1. 1 Прекратите еще до начала. Когда вам предлагают наркотики, отказывайтесь и тут же уходите. Если вы опасаетесь давления товарищей, то помните, что настоящие друзья будут уважать ваше решение и не станут толкать на что-либо нежелательное для вас. И если они это делают, то подумайте о поиске новых друзей.
  2. 2 Если кто-то из друзей или родственников принимает наркотики, то держитесь от него подальше и уж точно не идите по его стопам. Поговорите с кем-нибудь из взрослых, кому вы доверяете, но сразу же в полицию не обращайтесь — это может привести к далеко идущим последствиям.
  3. 3 Избегайте искушений. Если в школе есть компания, о которой говорят, что там употребляют наркотики, то не общайтесь с ней. Можно найти друзей, которых интересуют более конструктивные вещи.
  4. 4 Вам важно понимать, что такое наркотики и какие вокруг них случаются ситуации. Было бы упрощением просто предложить вам отказаться. Нужно понимать, что происходит вокруг, и в каких случаях можеть сложиться ситуация, где будут присутствовать наркотики. Составьте заранее план действий для подобных ситуаций. Лучше всего просто раскланяться и удалиться, попросив извинения под уместным предлогом.
  5. 5 Найдите развлечение, чтобы занять свободное время. Чтение, бег, покупки — и даже коллекционирование марок. Просто звучит, но это работает.
  6. 6 Уходите из мест, где вам могут предложить наркотики. Если вы пришли на вечеринку и понимаете, что там замешаны наркотики, то тут же уходите. Давление окружающих может сломать вас, даже если вы намеревались отказаться.
  7. 7 Найдите духовно подходящую для вас религию, которая порицает пользование наркотиками и преданно ей следуйте. Это спасло многих людей, стоявших на пороге тяжелой зависимости.
  8. 8 Принципиально придерживайтесь здорового образа жизни, это помогает отказаться. Когда за отказом от наркотиков стоит что-то еще, воздерживаться намного легче.

Советы

  • Проявляйте храбрость и не бойтесь сказать «нет!», когда вам предлагают наркотики или алкоголь.
  • Если у вас есть проблема с наркотиками, поговорите со школьным консультантом, со священником или пастором — у многих из них есть связи с анонимными организациями алкоголиков и наркоманов, а также с разными реабилитационными программами. Помощь всегда придет.
  • Поговорите с людьми, которым доверяете, о своих искушениях, они вас поймут и помогут искушений избежать.
  • Никогда не принимайте наркотиков. Если лекарство считается наркотическим веществом, никогда не принимайте его в больших количествах.
  • Если вы дошли до такой степени зависимости, что не можете выйти на работу без дозы, постарайтесь постепенно отучать себя от наркотика.
  • Изучите вопрос. Знание ситуации — это уже половина победы. Образовательные программы помогут вам узнать о распространенных наркотических веществах и о том, к чему они приводят.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 362 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]