Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как жить без денег
20:08
Как жить без денег

Как жить без денег

Очень сложно может быть справиться с желанием потратить все до копейки на вещи, гаджеты и прочие прелести жизни. Тем не менее, овчинка в данном случае стоит выделки. А уж если вы и вовсе на мели, то умение вести аскетический образ жизни сослужит вам верную службу, благо что особых усилий для этого и не требуется, ведь перестать тратить много можно, всего лишь переосмыслив свой взгляд на материальные ценности и поведение в целом.

Шаги

  1. 1 Будьте довольны той одеждой, которой владеете. Допустим, у вас уже есть синяя футболка. Вы видите еще одну. И что с того? У вас уже есть футболка, зачем вам еще одна такая же?
  2. 2 Не обращайте внимание на то, что есть у ваших друзей. Того, что вы позволить себе не можете, у вас и не будет. Одно лишь то, что у всех ваших друзей есть новейшие гаджеты, вовсе не обязывает и вас покупать себе такой же.
  3. 3 Живите, не думая о престиже. Точнее, конечно, было бы сказать "понты”, но мы же культурные люди? Так вот, настоящие друзья ценят вас, а не все те элементы престижа, что на вас надеты или находятся в вашем кармане.
  4. 4 Повторно используйте то, что может быть использовано. Не выбрасывайте все бездумно. Например, если в холодильнике есть немного овощей, то они прекрасно впишутся в суп, который вы приготовите на выходных. А рассаду можно выращивать в баночках из под йогурта.
  5. 5 Готовьте себе сами. Это и дешевле, и полезнее, и вкуснее, и веселее!
  6. 6 Развлекайтесь бесплатно. Книги в библиотеке, фильмы на трек… в видеопрокате… ну, вы понимаете.
  7. 7 Покупайте дешевые вещи или шейте их себе сами. Даже на распродажах в супермаркетах можно найти хорошие и дешевые вещи. Как вариант - заходите в секонд-хэнды, там тоже могут оказаться вполне приличные вещи.
  8. 8 Экономьте электричество. Если электроприбор не используется, выдерните его из розетки. Если в помещении никого, выключите там свет.
  9. 9 Выращивайте себе пищу сами из семян. А что? Бесплатный источник натуральных фруктов и овощей вам не повредит.
  10. 10 Берите воду из колодцев. Главное, конечно, чтобы та была чистой…

Советы

  • Находите радость в отсутствии трат. Поймите, как супермаркеты заставляют нас тратить больше и помните, что тратами денег не сэкономить! Учитесь сравнивать цены и использовать купоны на скидки.
  • Если вы можете обходить в повседневной жизни без машины, вы сэкономите кучу денег - даже если время от времени будете вызывать такси! Поверьте, страховка, запчасти, бензин, налоги - все это куда больнее бьет по карману.

Предупреждения

  • Чем меньше ваша порция, тем больше веса вы потеряете. Можно есть меньше мяса, но придется в то же самое время есть больше овощей и круп!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 285 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]