Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как женщинам контролировать мочевой пузырь
19:54
Как женщинам контролировать мочевой пузырь

Как женщинам контролировать мочевой пузырь

Если вы женщина и оказались в ситуации, когда нельзя воспользоваться туалетом, то это может быть ужасно. К счастью, можно воспользоваться некоторыми советами, чтобы избежать боли в мочевом пузыре и смущения.

Шаги

  1. 1 Если на вас брюки, то чтобы избежать давления на область мочевого пузыря, расстегните их или ослабьте ремень.
  2. 2 Если вы стоите, скрестите ноги и держите стопы вместе. Если сидите, упритесь ногами в пол и приподнимите лобок.
  3. 3 Если на вас надета юбка, это может быть сложнее. Если ее ослабить, она упадет. Избегайте подпрыгиваний, тряски или резких движений. Двигайтесь очень медленно. И сжимайте мышцами лобок.
  4. 4 Говорите про себя. "Мне не нужно в туалет, я полностью управляю своим телом".
  5. 5 Ослабьте руками трусики. Они создают ненужное давление и только ухудшают ситуацию.
  6. 6 НЕ раздвигайте ноги. Это причинит боль или больше не удастся сдерживать мочу. Постарайтесь скрестить ноги очень плотно и сомкнуть стопы.
  7. 7 На всякий случай. Носите в сумке еще пару трусов / колготок на всякий случай, если вышеупомянутые шаги не помогут, и вы ничего не сможете сделать, несмотря на все усилия.
  8. 8 Постарайтесь избежать обезвоживания, если терпите в течение долгого периода времени. Можно делать периодические небольшие глотки воды, стараясь избегать ненужных напитков.

Советы

  • Не думайте, что удастся пописать чуть-чуть, чтобы сбросить напряжение! Если вы так сделаете, то дальше будет очень сложно управлять этим процессом. (Это возможно, но как только вы начнете, будет трудно остановиться. Однако, если вы уверены, что сможете сжать свои мышцы в нужный момент, не стесняйтесь и выпустите небольшое количество. Это немного ослабит давление).
  • Вопреки распространенному мнению, мочевой пузырь физически не может разорваться или лопнуть. Хотя в результате частого терпения могут возникнуть другие проблемы со здоровьем, такие как инфекция мочевых путей и прочие инфекции.
  • Боли в пузыре означают, что вы вредите мочевому пузырю или почкам. Если испытываете это, самым разумным будет - помочиться в штаны. Воспользуйтесь полотенцем или пописайте небольшими порциями в штаны.

Предупреждения

  • Сдерживание мочи вызывает накопление вредных бактерий в мочевом пузыре и почках. Если у вас появилась резкая боль в области мочевого пузыря, или вы дотерпелись до крайней точки, когда любое движение приводит к потере контроля, не мучайте себя больше. Сверните полотенце вокруг паховой области или между ногами и облегчитесь. Если вы в автомобиле, положите полотенце или одежду на сиденье и расслабьте тело. Длительное сдерживание мочи может иметь серьезные негативные последствия для здоровья.
  • Если профессор, учитель или другой представитель власти запрещает воспользоваться вам туалетом, скажите, что это чрезвычайная ситуация и вы испытываете боль. Если эти аргументы их не убедят, спросите саркастически, может вам помочиться в штаны. Если и это не подействует, просто выйдите. Если возникнут неприятности, скажите, что у вас инфекция мочевых путей или другая болезнь.
  • Если вы находитесь в общественном месте, оберните полотенцем область штанов, или даже сверните его под интимным местом. Это сводит к минимуму следы мочи на вашей одежде. Если вы в юбке, положите полотенце на нижнее белье и свяжите его.
  • Если полотенца у вас нет, будет, конечно, унизительно, но нужно просто расслабиться и облегчить мочевой пузырь, даже если вы в переполненном общественном месте, потому что сдерживание мочи может привести к серьезным негативным побочным эффектам в будущем.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 461 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]