Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как женщинам избавиться от волос на лице
19:53
Как женщинам избавиться от волос на лице

Как женщинам избавиться от волос на лице

3 методика:Быстрые методыДлительный эффектКонсультация с врачом

Если вы вдруг обнаружили внезапное прибавление растительности на вашем лице, скорее всего, вы захотите избавиться от нее. Но среди обилия информации, связанной с удалением лишних волос, очень просто запутаться. Читайте далее о самых главных методах удаления нежелательных волос.

Шаги

Метод 1 из 3: Быстрые методы

  1. 1 Пинцет. Пинцет является одним из дешевых и доступных методов эпиляции любой части лица. Единственным минусом является то, что это займет достаточно много времени и будет болезненно, особенно в чувствительных областях.
  2. 2 Попробуйте эпилятор. Это прибор, стоимость которого обычно варьируется от $30 до $100. В отличие от пинцета, эпилятор захватывает и удаляет сразу много волосков, что ускоряет процесс удаления растительности в несколько раз. Но при своей высокой эффективности и относительно небольшой цене, данный метод может быть очень болезненным в первые несколько раз использования. Но, так же, как и при восковой эпиляции, по мере использования вы привыкнете к этим ощущениям, и боль будет притупляться.
  3. 3 Попробуйте осветление волос. Данный метод заключается в том, чтобы максимально приблизить оттенок нежелательных волос к тону вашей кожи. Это сделает их менее заметными. Существуют специальные комплекты для осветления волос на лице.
  4. 4 Попробуйте химическую депиляцию. Существует огромное количество кремов, лосьонов и других аналогичных продуктов, приводящих к химическому процессу «расплавления» волоса. Это дешевый, легкодоступный и безболезненный метод. Однако при неверном использовании средств можно получить химический ожог. Эффект же будет держаться не дольше недели.
  5. 5 Восковая эпиляция. Воск является одним из самых распространенных методов удаления нежелательных волос на лице. Цена процедуры очень доступна и будет зависеть от того, на какой именно части лица она будет произведена. Эффект будет держаться несколько недель. Но существуют и свои минусы. Процедура достаточно болезненна и может привести к врастанию волос.[1]
  6. 6 Попробуйте удалять волосы нитью. Боль от удаления воском и эпилятором не для вас? Удаление волос нитью -это простой способ удаления волос на бровях, над губами или лице в целом. Этот метод прост в освоении, им легко пользоваться, он относительно безболезнен и не требует каких-либо инструментов. Все, что вам нужно - это нити! Вы можете также пойти в профессиональный салон эпиляции, но только если вы действительно хотите.
  7. 7 Попробуйте подстригать волоски. Если вас больше волнуют брови, попробуйте подстричь их, а не удалить. Подстригание бровей сделает их более аккуратными. Этот способ очень прост и доступен в домашних условиях.
  8. 8 Не злоупотребляйте бритвой. Конечно вы можете использовать бритву для удаления волос на лице. Хотя это не правда, что сбритые волосы вырастут толще и темнее, но это может привести к их врастанию.[2]

Метод 2 из 3: Длительный эффект

  1. 1 Рассмотрите лазерное удаление волос. В данном методе используются световые вспышки для уничтожения корней волос. Волосы не пропадут в тот же момент, а будут постепенно выпадать. Этот метод больше всего подходит обладателям темных волос и светлой кожи. Минус в том, что процедура отнимет у вас несколько сотен долларов, но эффект будет долгосрочным. А также эффект нужно будет поддерживать, проходя корректирующую процедуру раз в год. Лазерная эпиляция значительно уменьшит количество нежелательных волос.
  2. 2 Электролиз. Это единственный метод удаления волос, признанный долговременным. Маленькую иглу вставляют в кожу и уничтожают луковицу волоса. Однако данный способ может стать причиной образования рубцов и не рекомендуется обладателям кожи темных тонов. [3]
  3. 3 Попробуйте крема по назначению. Существуют специальные крема, которые отпускаются только по рецепту врача. Они обладают таким же эффектом, как и указанные выше депиляторы, но иногда можно достигнуть и долговременного эффекта.
  4. 4 Попробуйте гормоны или противозачаточные таблетки. Если причиной нежелательной растительности на лице стал гормональный сбой (только врач может это определить), то восстановить баланс помогут гормоны или противозачаточные таблетки. Обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.

Метод 3 из 3: Консультация с врачом

  1. 1 Спросите своего доктора о рекомендованных средствах. Когда вы решитесь удалить или уменьшить количество волос на лице, не забудьте о консультации со специалистом. Он поможет вам обдумать различные варианты и расскажет о возможных рисках.
  2. 2 Узнайте о возможных рисках. Каждая из вышеуказанных процедур имеет свои риски. Прежде чем подвергать себя любой из них, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом. Возможно, для вас будут иметься противопоказания. Например, электролиз недопустим, если у вас стоит кардиостимулятор.
  3. 3 Не забывайте об основных показателях здоровья. Некоторые показатели могут быть очень важными, и если пренебречь ими, эффект может стать противоположным. Например, волосы могут начать расти в неожиданных местах.
    • Гормональный всплеск может вызвать подобные изменения. (Девушки-подростки и взрослые женщины наиболее часто подвержены появлению этой проблемы).
    • Причинами нежелательной растительности могут так же стать опухоли на гландах, беременность или употребление определенных лекарств.
    • Внимательно следите и за другими симптомами гормональных сбоев (нарушение цикла, акне, увеличение веса или выпадение волос).

    Советы

    • Многие болезненные методы со временем станут гораздо менее неприятными.
    • Помните, что макияж не замаскирует нежелательные волосы, а лишь подчеркнет их. Наносите макияж только на свободные от волос части лица, чтобы отвлечь внимание. Например, чтобы скрыть волосы над верхней губой, используйте помаду натурального оттенка и тени смоуки-айз.
    • Если вы находитесь в подростковом возрасте, потерпите. Когда ваши гормоны придут в норму, волосы, скорее всего, сами исчезнут или станут совсем незаметными.

    Предупреждения

    • Любой из представленных методов несет в себе потенциальный риск вросших волос. Это может повлечь за собой занесение инфекции, появление шрамов и много других проблем. Делайте все возможное для предотвращения врастания волос до того, как это станет для вас проблемой.

    Что вам понадобится

    • Нитка, косметический воск или пинцет
    • Средство для осветления волос на лице
    • Крем для удаления волос на лиц
    • Увлажняющее средство
    • Кондиционер
    • Набор для макияжа
    • Гормональное средство
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 241 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]