Главная » 2015 » Июнь » 14 » Как жарить на гриле
19:31
Как жарить на гриле

Как жарить на гриле

3 методика:Подготовка гриляГотовка рыбы и мяса на грилеГотовка фруктов и овощей на гриле

Жарка на гриле подразумевает готовку на сухом прямом жару. Гриль можно найти в духовке, обычно он располагается в самом верху духовки, что требует перемещения решетки для готовки в самую верхнюю позицию. Некоторые грили расположены под духовкой в похожем на ящик отсеке. Жарьте на гриле мясо, овощи и фрукты, создавая горячую среду и готовя пищу на прямом сильном жару.

Шаги

Метод 1 из 3: Подготовка гриля

  1. 1 Выберите сковороду или противень, который будете использовать в готовке на гриле. Посуда не должна быть слишком глубокой, иначе она не войдет в духовке между решеткой и грилем.
    • Обработайте сковороду антипригарным спреем. Если планируете готовить на гриле что-то, что трудно отмывается, проложите сковороду или противень алюминиевой фольгой, чтобы облегчить процесс очистки.
    • Для лучших результатов попробуйте использовать решетчатую сковороду для жарки на гриле. Этот тип сковород специально предназначен для грилей и позволяет теплу циркулировать в т.ч. под пищей.
    • 2 Поместите решетку духовки в самое высокое положение. Это следует делать при холодной духовке.
    • 3 Нагрейте гриль. В большинстве духовок есть только две регулировки гриля: включить и выключить. В других же могут иметься опции установки высокой или низкой температуры.
      • Дайте грилю прогреть духовку в течение примерно 5 минут перед помещением внутрь пищи. Это позволит температуре подняться, чтобы вы могли быстро приготовить еду на гриле.

      Метод 2 из 3: Готовка рыбы и мяса на гриле

      1. 1 Смажьте или промаринуйте мясо, курицу, рыбу оливковым или сливочным маслом.
      2. 2 Поместите мясо или рыбу на сковороду для гриля или иную посуду для выпечки.
      3. 3 Поставьте сковороду в духовку на решетку вверху, которая должна находиться в самом верхнем положении примерно в 10 см. от источника тепла.
      4. 4 Держите мясо или рыбу в духовке до тех пор, пока они не приготовятся и не поджарятся. В середине процесса готовки переверните их, чтобы обеспечить равномерность приготовления.
        • Следуйте собственному рецепту или таблице времени готовки, чтобы соблюсти время приготовления любого мяса. Время готовки зависит от того, как вы хотите приготовить мясо, и насколько толстые кусочки используются.
        • Оставьте рыбу под грилем примерно на 5 минут на каждые 1,3 см. толщины куска. Переверните рыбу через 3 минуты готовки, если она толще 2,5 см.

        Метод 3 из 3: Готовка фруктов и овощей на гриле

        1. 1 Поместите овощи, такие как перец и томаты по гриль, чтобы ошпаривания и ослабления кожицы в целях чистки.
        2. 2 Готовьте овощи и фрукты на гриле, чтобы придать им хрустящую корочку, сохранив мягкую и сочную середину.
        3. 3 Вместо сковороды для гриля используйте посуду для выпечки, чтобы иметь возможность помешивать овощи и фрукты при необходимости.
        4. 4 Маринуйте фрукты и овощи либо смазывайте растительным или сливочным маслом перед приготовлением на гриле.
        5. 5 Помещайте фрукты и овощи под гриль примерно на 5 минут. Постоянно проверяйте их, чтобы не сжечь.
        6. 6 Попробуйте приготовить на гриле яблоки, бананы, манго, аспарагус, цуккини, персики и перец.
        7. 7 Готово.

        Советы

        • Оставляйте дверцу гриля слегка приоткрытой во время готовки. Это поможет вам приглядывать за едой, которая будет готовиться быстро. Также это позволит избежать лишнего скопления пара в духовке.
        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 371 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]