Главная » 2015 » Июнь » 17 » Как зажигать как Ангус Янг
15:39
Как зажигать как Ангус Янг

Как зажигать как Ангус Янг

Эта статья дл всех вас, фанаты AC/DC. Здесь – наиболее точная инструкция о том, как зажигать как Ангус Янг. Это руководство включает в себя все, что вам надо знать, от манеры игры Ангуса до его внешнего вида и движений.

Шаги

  1. 1 Во-первых, эта статья подразумевает, что вы уже умеете играть на гитаре. Если не умеете, почитайте другие статьи о том, как купить гитару, и выучите аккорды: ля, ре, ми, ми5 (которая ниже, чем просто ми) и соль. С этими аккордами вы сможете сыграть рифы многих классических хитов AC/DC, таких как "Highway to Hell", "Back in Black", "TNT".
  2. 2 Купите гитару. Чтобы зажечь, не нужна дорогая гитара. Но если у вас много денег, можете купить Gibson SG '68 – гитару, на которой играет Ангус Янг. Она стоит около $1500-2500. Если не хватает денег на SG, постарайтесь найти гитару с хамбакерами: однокатушечный звукосниматель не даст нужного вам звука. Винтажные хамбакеры PAF подойдут идеально, постарайтесь найти такие. Ультрасовременные EMG не подойдут для копирования звучания Янга. Используйте бриджевый звукосниматель для большинства ритм- и лид-партий. Для более блюзового звучания используйте оба звукоснимателя и поверните регулятор тона на 6 на левом звукоснимателе.
  3. 3 Также вам понадобится комбик и кабель (если вы настроены серьезно, понадобится передатчик и рюкзак) для подключения гитары к комбику. Ангус использует винтажные ламповые усилители Marshall типа JTM45 и старого 50-ваттного Master Volume. На концертах он пользуется головными усилителями по 100 Вт, установленные на 6 в зависимости от коэффициента передачи, но для соло берет 50-ваттные головные усилители с 10 для коэффициента передачи. Мощность должна быть ниже, чтобы соответствовать громкости.
  4. 4 Играйте медиатором как Ангус. Одна из самых узнаваемых черт стиля Ангуса – то, как он держит медиатор. Возьмите самый большой и тяжелый медиатор. Возьмите его так, чтобы снизу выглядывал кончик толщиной примерно с карандаш, и достаточно сильно ударьте по струнами, но не давайте им жужжать.
  5. 5 Копируйте вибрато Ангуса. У него очень сильная левая рука, нужна практика, чтобы играть так же. Вкладывайте в игру душу, не так, как Клэптон, но и не играйте в духе металла. Соло Ангуса очень блюзовые. Как правило, его вибрато – не взад-вперед (как у Би Би Кинга), а вверх-вниз.
  6. 6 Не перекрутите дисторшн на комбике. Ангус ставит почти все регуляторы на 5, кроме отдельных случаев, когда повышает средние частоты до 6. Звук его удивительно чистый и динамичный. Звук должен быть чистый, но энергичный. Если у вас комбик Fender, подкрутите средние частоты, чтобы было похоже на Marshall. Ламповый усилитель более чувствителен и сможет попасть в эту тонкую грань между чистым и грязным звуком гораздо легче, чем любой полупроводниковый усилитель. Если у вас ограниченный бюджет, подойдет что-то вроде Peavey Classic 30. Ангус не пользуется педалями дисторшн и бустер (даже во время соло), так что не пользуйтесь ими, если хотите добиться идентичного звучания. Если так уж необходимо использовать педаль, вместо дисторшна воспользуйтесь средним овердрайвом.
  7. 7 Соло в пентатонике и гексатонике. Он – блюзмен!
    • Прежде чем играть соло в начале песни "Thunderstruck" (или любое другое соло), поднимите медиатор вверх как можно выше. Покажите свое оружие, ключ, который откроет врата крутого рока.
    • Во время любого соло Ангус исполняет один из своих характерных танцев. Пожалуй, самый популярный из них – это тот, когда он поднимает пятки, стоя носками на полу (для вас, участники марширующих оркестров, это все равно что топтание на месте). Начните с левой или правой ноги и продолжайте в такой последовательности: левой, левой, правой, правой… и так далее. (Для марширующих это будет трудно, ведь они привыкли к: левой, правой, левой, правой…) Когда Ангуст танцует, кажется, что это легко, но на самом деле невероятно трудно исполнять этот танец, играя на гитаре. Тот факт, что он не пропускает ни одной ноты на живых выступлениях, выделывая невероятные трюки на сцене, – подтверждение его великолепного мастерства.
    • 8 Сделайте прическу. Можно не отращивать волосы, но они придадут толику рок-н-ролльности. Если отрастите волосы, почаще трясите головой, чтобы продемонстрировать свои прекрасные пряди.
    • 9 Движения. Вы обязательно должны научиться утиной походке, чтобы играть классные соло, и не забудьте кивать головой в такт, два раза вверх, два раза вниз (повторяя эту последовательность). Еще одно: надо смотреть в глаза аудитории и делать выразительные лица. Если вы будете проделывать это правильно в течение всей песни, с вас будет капать пот.

    Советы

    • Не злитесь, если запутаетесь! Знаменитое движение Ангуса Янга "спазм" было придумано, когда на концерте он споткнулся о кабель посреди соло… и продолжил играть!
    • Не переживайте, если с первого раза не получится играть как Ангус, это требует долгой практики.
    • Ламповые усилители Marshall за $3000 – это очень дорого. Набор достаточно хорошего оборудования можно купить за гораздо меньшие деньги. Поищите недорогой усилитель вроде Vox Valvetronix и оборудование типа дисторшн-педали Little Big Muff с добавочной бустер-педалью. Эта комбинация очень разносторонняя и даст отличное роковое звучание в стиле AC/DC.
    • Купите школьную форму, шляпу и галстук – для собственного удовольствия, а не дли живых выступлений. И репетируйте, репетируйте, репетируйте.
    • Играйте нижние открытые аккорды, так звук будет грубее.
    • Если вам сложно танцевать как он, создайте собственный стиль! Если вы однажды прославитесь, люди не оценят ваш скопированный танец.

    Предупреждения

    • Не перекручивайте коэффициент передачи! Никогда!
    • Не копируйте слишком явно. Придумайте собственные знаковые движения и используйте их вместе с новым стилем Ангуса. Не бойтесь экспериментировать!
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 481 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]