Главная » 2015 » Июнь » 17 » Как зажарить курицу под бройлером
15:26
Как зажарить курицу под бройлером

Как зажарить курицу под бройлером

Готовить курицу под бройлером легко и быстро и не требует дополнительных жиров и масла. Бройлер - это нагревательный элемент в духовке сверху - то есть при таком способе жарки продукты ставятся прямо под гриль и готовятся поступающим сверху жаром. Это позволяет лучше контролировать температуру внутри мяса и текстуру снаружи. При жарке под бройлером, курица обычно получается сочной внутри, а на ее приготовление требуется меньше времени.

Шаги

  1. 1 Найдите бройлер в духовке. В некоторых духовках бройлерный гриль расположен в самом верху прямо над верхними выемками для противня. В некоторых духовках, бройлерный гриль прилагается отдельно и находится в ящике под духовкой.
  2. 2 Положите курицу на разделочную доску, специально отведенную для разделки сырого мяса и рыбы, посыпьте приправами и солью с обеих сторон курицы.
  3. 3 Разложите куски курицы на противне для гриля кожей вниз. Противень для бройлера - это обычный противень, на который устанавливается решетка для гриля, которая позволяет жиру и сокам стекать вниз с мяса. Если у вас такого нет, то подойдет бумага для выпечки, расселенная на обычном противне.
  4. 4 Поставьте бройлер на высокую температуру для небольших кусков курицы и низкую для кусков курицы крупнее. Нагревательный элемент бройлера находиться прямо над мясом и если кусок мяса слишком большой, то он подгорит снаружи, не прожарившись внутри.
  5. 5 Поместите противень с мясом прямо под бройлерным элементом. Поместите противень с курицей 12 - 15 см. под нагревательным элементом, чтобы мясо было прямо под ним. Если у вас съемный бройлерный элемент, установите противень в самом низу духовки.
  6. 6 Прожарьте курицу 10 минут для небольших кусков и 15 минут для крупных кусков.
  7. 7 Выньте курицу из духовки и переверните куски на противне.
  8. 8 Снова поставьте противень в духовку и продолжайте жарить еще 5-10 минут.
  9. 9 Проверьте температуру внутри мяса специальным термометром для мяса, чтобы определить его готовность.
  10. 10 Выключите духовку и выньте курицу, когда она полностью готова.

Советы

  • Курицу лучше переворачивать лопаткой, а не вилкой. Тогда из кусков не вытечет сок в месте проколов.
  • Застелите противень под решеткой для гриля фольгой, тогда весь жир и соки будут стекать на нее и противень будет гораздо легче вымыть. Не застилайте фольгой решетку - жиру будет не куда стекать.
  • Сделайте куски курицы как можно более плоскими - тогда они равномерно прожарятся. Если готовите целую птицу, то разрежьте курицу вдоль грудки, она получиться плоской.
  • Оставьте кожу на курице во время жарки, чтобы сохранить сочность и снимите кожу, перед подачей на стол.

Предупреждения

  • Жирные куски курицы могут загореться под прямым жаром от бройлера. Никогда не оставляйте духовку без присмотра во время приготовления.

Что вам понадобится

  • Разделочная доска
  • Противень для бройлера
  • Термометр для мяса
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 962 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]